Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 211 страница 220 из 253

211

Таких историй вагон и маленькая тележка. Я не знаю, как именно было дело, но если он озвучивал свою позицию на счет детей, то жена получила то, что хотела. Если слукавил (а из-за страха потерять любимого многие врут) вот это уже очень неприятно. Но история поучительна, особенно для тех гадюк, которые постоянно шипят: "Роди, своего обязательно полюбишь"

+1

212

Волча написал(а):

У него ЕСТЬ ребенок.

И что же? В связи с этим он должен теперь плюнуть на свою жизнь или положить её под ноги ребенку, которого он не хотел? С какой стати?

Волча написал(а):

Вы знаете, никогда. Если я чего-то не хотела, то я просто говорила "Нет" и точка.

Уважаемая Волча, думаю, что многие хотели бы такую полезную черту характера, как у Вас (и я в том числе), однако же бывают ситуации, когда волей-неволей проявляешь слабость и идешь на поводу у чужого мнения или желания. И мне кажется, тут совершенно неважно кто это - молодая девушка или здоровый мужик.

Волча написал(а):

Искать другого мужчину? Можно. Но с ребенком на руках это ооочень сложно. Многие такие разведенки с детьми до конца дней остаются одни.

А это уже, извините, только их личные проблемы. Ведь некоторые дамы всё же находят свою половину, которой неважно, что у избранницы уже есть ребёнок.

Волча написал(а):

адекватные овуляшки хотят не только ребенка. Они хотят нормальную семью.

Раз хотят нормальную семью, то может быть стоит внимательнее относиться к человеку, с которым они собираются её завести? Вряд ли мужчина за всё время до появления ребенка не давал хоть как-то понять, что он не слишком в этом заинтересован.

Hunk, вы уж простите, что о вас всё время в третьем лице.

+1

213

Волча написал(а):

Надеюсь, что он ей хоть алименты платит :

Ну это уже не мы с Вами должны решать и рассуждать об этом .

Волча написал(а):

Вы знаете, никогда. Если я чего-то не хотела, то я просто говорила "Нет" и точка. И меня могли дальше прессовать, я просто прикидывалась мешком с картошкой. Всего делов. А я девушка. Мне 24 года. А тут самостоятельный мужик в 30 лет возрастом. Не понимаю

Ой , не зарекайтесь . Вы еще очень молодая , Вам всего то 24 года , еще не известно как и что в вашей жизни будет .

Волча написал(а):

Вы забываете, что адекватные овуляшки хотят не только ребенка. Они хотят нормальную семью.

Многим овуляшкам , как раз , главное размножится , а после мужчина их интересует только , как источник дохода .  И потом , мы с Вами не знаем , чего хотела эта девушка и о ее дальнейшей жизни тоже не знаем ничего .

0

214

Agusta написал(а):

Ой , не зарекайтесь . Вы еще очень молодая , Вам всего то 24 года , еще не известно как и что в вашей жизни будет .

мне это напомнило слова о детях. "не зарекайся. Еще захочешь и родишь")) я умею управлять своей жизнью)

А вообще я удивляюсь ответам на мой пост. По ним, если посмотреть, то получается, что та несчастная женщина во всем сама виновата Оо А в чем? Мужчина вон сам пишет, что перестал предохраняться, сам решился обзавестись дитем. В данном случае это он ее обманул. И никак не наоборот. Интересно получается. Если овуляха обманула чайлдфри и тайком забеременела, то это ойойойой как плохо и она свинья последняя. А если чайлдфри соврал о своем желании, то он ошибся. Давайте его пожалеем. Логики никакой  :dontknow:
пожалуй прекращу на эту тему спорить. все равно уже ничего не изменишь в этой ситуации.

0

215

Волча написал(а):

А вообще я удивляюсь ответам на мой пост.

Вообще-то вы сами начали разговор на эту тему предположением, что на вас налетит весь форум за ваши мысли. А теперь удивлены.

0

216

Танцулькина, а вы выдираете мои слова из контекста. я даже не знаю что вам ответить)

0

217

Волча написал(а):

Мужчина вон сам пишет, что перестал предохраняться, сам решился обзавестись дитем.

Не совсем так и не совсем сам. Он пишет: "начала мне рассказывать про радости отцовства". Я так понимаю, она убеждала и уговаривала его завести детей. Кроме того, он пишет "как честный человек... женился". Тут у меня вопрос, а почему не женился ДО беременности? Женщина знает, что мужчина не очень хочет детей, но продолжает уговаривать, кроме того, очень похоже, что ребенок - единственная возможность проследовать в загс. Так что я тоже считаю, что, да женщина несет ответственность. Пусть меня простит Hunk, но я не очень понимаю мужчин, способных жениться только по залету. Получается, что ради самой женщины он не был готов жениться, а ради ребенка готов. Я понимаю, когда люди выбирают гражданский брак. И я понимаю, когда выбирают официальный. Но когда ребенок, А НЕ ЖЕНЩИНА является причиной брака (любого) - это как-то унизительно для женщины (имхо). Если женщина терпит и принимает такую ситуацию - кто виноват?

+5

218

Волча написал(а):

Ошибка? Оо Ошибка - это если бы я неправильно написала слово. Или вошла не в ту дверь. Вот тут можно сказать "Ой, ошибочка вышла. Извините.". А тут...   Ошибка, не ошибка. Твоя жизнь это, человек.

С тем, что человек  должен нести ответственность за свои действия, я полностью согласна. Но Hunk, насколько я поняла, и не отказывается нести ответственность за своего ребенка. А ошибки в жизни бывают разные. Если человек совершил какую-то ошибку, то биться головой о стенку бесполезно, а надо стараться минимизировать последствия этой ошибки и сделать соответствующие выводы.

Волча написал(а):

Вы знаете, никогда. Если я чего-то не хотела, то я просто говорила "Нет" и точка. И меня могли дальше прессовать, я просто прикидывалась мешком с картошкой. Всего делов. А я девушка. Мне 24 года. А тут самостоятельный мужик в 30 лет возрастом. Не понимаю

Очень рада за то, что вы не поддаетесь давлению со стороны и желаю вам и дальше не поддаваться, но не все так могут, да и давление бывает очень сильным. Вы еще очень молоды и много в жизни не видели. Иногда в жизни бывают очень сложные и неоднозначные ситуации, а зарекаться ни от чего не стоит.

Волча написал(а):

Вы забываете, что адекватные овуляшки хотят не только ребенка. Они хотят нормальную семью.

Да мало ли, кто чего хочет! А я хочу свой тропический остров. Предлагаю всем форумчанам скинуться на реализацию моей мечты. :D  Волча, другие люди вовсе не должны реализовывать наши мечты и воплощать в жизнь наши желания, особенно за свой счет. А что такое нормальная семья? Я, например, не считаю нормальной семью, где муж не любит жену, а живет с ней только ради ребенка. Формально такая семья, конечно, считается нормальной, но есть ли в этой семье счастье? Счастлива ли женщина, которая живет с мужчиной, который ее не любит и тяготится совместным проживанием с ней? Женщина очень хотела ребенка и получила его, но ребенок – это не поводок, на котором можно держать мужчину, муж может уйти не из-за ребенка, а по любой другой причине. Бывает так, что мужчина требует ребенка и обещает все для него делать, а когда ребенок рождается, то он исчезает в неизвестном направлении и бегает от алиментов – это одно дело, но когда жена уговорила мужа на ребенка, они потом разошлись, ребенок остался с матерью, но отец помогает материально, участвует в воспитании – это совсем другое.

0

219

cvetania, вот про женитьбу по залету я не высказалась, но вас поддержу.
Вот он сам пишет:
"Хотя я уже был 30 летний взрослый дядько, но повелся на это все..(((…. Перестал предохраняться…"
кто в этом виноват? его женщина? ах он бедненький. уговорили, ироды. ненене. не пойму...пойду я из этой темы) а то не успокоюсь  :D

+1

220

Волча написал(а):

А вообще я удивляюсь ответам на мой пост. По ним, если посмотреть, то получается, что та несчастная женщина во всем сама виновата Оо А в чем? Мужчина вон сам пишет, что перестал предохраняться, сам решился обзавестись дитем. В данном случае это он ее обманул.

Женщина хотела ребенка, знала о нежелании мужа иметь детей, стала его уговаривать, он поддался уговорам, родился ребенок. В результате женщина получила ребенка, которого хотела, а то, что муж с ней развелся, то он мог развестись и просто потому, что встретил другую женщину, например. В чем обман? Я против того, чтобы искать правых и виноватых, а то наш диалог превратится в товарищеский суд над форумчанином Hunkом. Волча, кто мы такие, чтобы судить, выносить приговор, ставить к стенке и расстреливать?

0