Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Глянцевые журналы


Глянцевые журналы

Сообщений 51 страница 60 из 112

51

Ladushka написал(а):

Насчет красоты -правильно blackfoxговорит, восприятие красоты субъективно. Вам нравятся стройные -отлично! А кому-то наоборот , и они бы не хотели ,чтобы их девушка комплексовала из-за журналов и начала меняться. Хотя вы наверное скажете,что это от зависти, потому что я полная))

Не скажу :flirt:. Но и считать ДЛЯ СЕБЯ лишний вес нормальным и привлекательным - нет, уж, увольте. Именно Вы любите себя такой? Наверное http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif  . В чужую голову не влезешь и мысли не прочтёшь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif  . Но всё же мне кажется, что для подавляющего большинства толстяков слова о том, что "я люблю себя таким/такой, я не хочу худеть - мне нравится так" - отговорки. Поскольку для того, чтобы измениться нужны сила воли и усилия. А проще бухтеть и ничего не делать, усиленно работая над мантрой "я себе нравлюсь таким" по принципу:"Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней." Я не просто так это утверждаю - всё познано на собственной шкуре. Наслушавшись в своё время подобных советов (вроде: "Прими себя таким, какой ты есть. Всё равно ничего не изменишь - побарахтаешься и бросишь!"), я люто их возненавидел. И таких советчиков, навсегда став апологетом спорта (любительского).

Вам нравятся стройные -отлично! А кому-то наоборот , и они бы не хотели ,чтобы их девушка комплексовала из-за журналов и начала меняться.

Кому то нравятся полные, да. Только саму эту гипотетическую девушку спросили? Чего она хочет? Комфортно ли ей в таком теле? Может она попросту терпит ради кого-то?

А, раздражаясь из-за журналов, не их нужно винить, а - своё отношение к окружающей действительности. Призывы к красивому и ЗДОРОВОМУ(главным образом) состоянию вместе с пропагандой спорта и физической культуры появились отнюдь не сегодня и даже не вчера. А относясь негативно к фото в различных журналах, можно дойти и до того, что будет раздражать всё вокруг:"Почему на рекламных щитах фитнес-центров спортивные люди?-Меня это раздражает и злит! Почему летний отдых рекламируют стройные люди в купальных костюмах?-Злит это меня! Почему вообще по улицам ходят люди без лишнего веса?-Это меня...(ну, вы поняли)."
А меня раздражает маразм последнего времени - пропихивания в конкурсы красоты(к которым самим по себео я отношусь, мягко говоря, скептически) откровенных жирух. Это что - пропаганда ожирения? Жировое лобби? Делающие это подумали о негативном влиянии на здоровье такого веса и того, скольких полных людей они обрекли на проблемы со здоровьем, убедив их в том, что менять ничего не нужно - "любите себя такими"? "Давайте преумножать наметившуюся в последнее время проблему ожирения и всей прелести сопутствующих заболеваний." - прЭлестно...

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2014г. 09:11:58)

0

52

blackfox написал(а):

Злобный ФейТак проблема в том что пропагандирует мы тот вес, который не является излишним. Есть медицинские нормы по которым ставится предожирение или уже само ожирение. А полно женщин которые считают себя жирными при вече в 50 кг. Вот это реально шиза.

Полностью согласен. Даже не для каждого типа телосложения - для каждого конкретного человека нормальный вес сугубо индивидуален.

blackfox написал(а):

Красота вещь очень субъективная. Если строить отношения только на ней корабль любви очень быстро пойдет ко дну при первых проблемах.

И здесь согласен. Без внутренней связи, отношения - поверхностны и годятся лишь на короткий срок.

0

53

Злобный Фей написал(а):

Именно Вы любите себя такой? Наверное http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif  . В чужую голову не влезешь и мысли не прочтёшь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_277.gif  . Но всё же мне кажется, что для подавляющего большинства толстяков слова о том, что "я люблю себя таким/такой, я не хочу худеть - мне нравится так" - отговорки.

Я просто верю что понятия "красивости-некрасивости" - вещь сугубо субъективная. Мне не все в моей внешности нравится, но я также помню, что в эпоху возрождения я бы считалась тощей селедкой. И значит, моя нелюбовь к своему телу -всего лишь комплексы, продиктованные современной культурой, а не объективная оценка.
Вот кто красивее блондинки или брюнетки? И если девушка любит свой цвет волос,это же не значит,что она просто прикидывается и ей лень перекраситься?
С одной стороны да, зачем принимать себя таким,какой есть,если можно измениться (похудеть,сменить прическу итд). А если нельзя? Или можно только с помощью пластики? И ,на мой взгляд, здорово если ни у кого никаких комплексов по поводу внешности не будет. Только индивидуальные предпочтения.
А то, что толстух пропихивают в конкурсы красоты не заставит вас, например, с ними целоваться))

0

54

Ladushka написал(а):

Вот кто красивее блондинки или брюнетки?

Рыжие! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif 

Ladushka написал(а):

в эпоху возрождения я бы считалась тощей селедкой. И значит, моя нелюбовь к своему телу -всего лишь комплексы, продиктованные современной культурой, а не объективная оценка.

Аналогично веке в 15-ом звучали слова тогдашних стройняшек о "современной" культуре :glasses: . Времена действительно меняются ( ваш кэп.). Лет через 300 придумают что-нибудь ещё. Но мы то живём сейчас - зачем же цепляться за утешения в виде давным-давно минувших эпох? В каком-нибудь 2448 году нытики скажут:"Вот, поганый современный глянец, делает людей несчастными! Толи дело славный 2014!"
Даже без пластики можно если и не превратить себя в красавца/красавицу, то определённых плюсов достигнуть уж точно. Если конечно задаться такой целью, а не только, сидя на мягком месте стонать о своей горькой судьбинушке.=> Моя любимая пословица - "Под лежачий камень вода не течёт".

0

55

Ladushka написал(а):

А то, что толстух пропихивают в конкурсы красоты не заставит вас, например, с ними целоваться))

И то правда. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Этот маразм, кстати, можно воспринимать как нелепый анекдот. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif   
Только сколько людей, насмотревшись на это выставление фальшивой "естественности"(моя ирония касается лишнего веса, вызванного ленью и обжорством, а не тяжёлыми заболеваниями, само собой)также "уверуют в себя" и откажутся от возможности похудеть и УЛУЧШИТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ?

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2014г. 14:31:44)

0

56

Злобный Фей написал(а):

Даже не для каждого типа телосложения - для каждого конкретного человека нормальный вес сугубо индивидуален.

В том-то и дело. А еще как бабушка открою секрет - с возрастом большинство женщин не могут избежать гормональных изменений, а на фоне борьбы с гормональными килограммами Сталинград - это так, реконструкция))) Поэтому то, что к определенному возрасту человек набирает 10-15% от собственного веса - это норма. И комфортно себя чувствовать можно и при несоответствии заявленной формуле "рост минус 110-120". А глянцевые журналы навязывают именно стандарты, отсюда и анорексия и неврозы у молодых девчонок, тогда как в норму веса укладываются кг 5-7 точно, без малейшего дискомфорта в ежедневной деятельности и вреда для организма.
Лично я не люблю глянец из-за тупости, навязывания культа потреблядства и убийства индивидуальности. ИМХО, ТП и муклы - это в чистом виде продукт глянцевых журналов. А уж если говорить о статьях психолухов, которые там пишут...

+2

57

dead shot написал(а):

навязывания культа потреблядства

Эм-м-м, что навязывают? Нет, мне правда интересно - где та граница, за которой человек уже не просто "совершил определённое число покупок", а он именно "потребл...дь"? Кто-то пользуется вещами буквально годами, ну а кто-то регулярно их меняет. Это нормально, на мой взгляд. Если позволяют возможности и это никому не мешает и не причиняет неудобств - почему бы и нет? Я, например, люблю хороший чай и кофе. Покупаю на пробу новые сорта, ещё не допив прежние. Это потребл...ство? И часы наручные люблю... коллекционировать.
Да и в принципе навязывание (или приписываемое навязывание) чего-либо кому-либо - далеко не прерогатива "глянца". Тут можно посоветовать скептически относится и фильтровать информацию, льющуюся на тебя откуда угодно. В общем, иметь свою голову на плечах.

dead shot написал(а):

И комфортно себя чувствовать можно и при несоответствии заявленной формуле "рост минус 110-120".

Терпеть не могу подобные "забавы" - мол, "высчитай своё идеальное что-то по такой-то формуле". Глупая затея, учитывая столь разных людей даже одного роста. Например, из-за мышечной массы. А формула говорит - жиртрест. :dontknow:

Отредактировано Злобный Фей (4 февраля, 2014г. 15:56:54)

0

58

Злобный Фей написал(а):

где та граница, за которой человек уже не просто "совершил определённое число покупок", а он именно "потребл...дь"? Кто-то пользуется вещами буквально годами, ну а кто-то регулярно их меняет. Это нормально, на мой взгляд. Если позволяют возможности и это никому не мешает и не причиняет неудобств - почему бы и нет? Я, например, люблю хороший чай и кофе. Покупаю на пробу новые сорта, ещё не допив прежние. Это потребл...ство? И часы наручные люблю... коллекционировать.

Где границы?
Когда покупается то, что человеку не нужно, и чем он не будет пользоваться, просто для того, чтобы "быть в тренде". Если регулярно берутся в кредит новые гаджеты, несмотря на то, что сидишь на бомж-пакетах, причем это делается сразу, как только появляется что-то новое. Когда жизнь кладется на то, чтобы "соответствовать", и образ жизни подгоняется под глянец, и забываются когда-то милые сердцу увлечения или времяпрепровождение только на том основании, что это уже "прошлый век". Когда приобретения становятся самоцелью, и окружающих ты начинаешь оценивать только сквозь призму глянцевых журналов.

+2

59

dead shot,согласен полностью.
Только:

dead shot написал(а):

Когда покупается то, что человеку не нужно, и чем он не будет пользоваться

У меня часов столько, что все не переношу. Я - коллекционер. Это увлечение может быть исключением?

0

60

dead shot написал(а):

Где границы?
Когда покупается то, что человеку не нужно, и чем он не будет пользоваться, просто для того, чтобы "быть в тренде". Если регулярно берутся в кредит новые гаджеты, несмотря на то, что сидишь на бомж-пакетах, причем это делается сразу, как только появляется что-то новое. Когда жизнь кладется на то, чтобы "соответствовать", и образ жизни подгоняется под глянец, и забываются когда-то милые сердцу увлечения или времяпрепровождение только на том основании, что это уже "прошлый век". Когда приобретения становятся самоцелью, и окружающих ты начинаешь оценивать только сквозь призму глянцевых журналов.

По-моему, это чистой воды кретинизм, а не "потреблядство" или что бы то ни было в этом роде.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Глянцевые журналы