Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Идеальные мужчина и женщина в глазах друг друга


Идеальные мужчина и женщина в глазах друг друга

Сообщений 121 страница 130 из 140

1

Вот, решила открыть тему....поговорим? Что для вас важное в мужчине/женщине?

Ясно, что идеала не существует, точнее, у всех он разный....но все же- какие качества вы ставите на первые места?

С сети....

http://kp.ru/f/4/image/17/08/560817.jpg

Резко поменялись взгляды дам. Раньше в подобных опросах на первое место они ставили умение мужчин обеспечить семью, ум и преданность. Теперь их больше интересует размер бицепсов кавалера. o.O
Представители сильного пола более консервативны во взглядах. Женщина должна быть привлекательна, верна и покладиста. :confused:
http://kp.ru/f/4/image/19/08/560819.jpg

+1

121

Neomaster написал(а):

в принципе людей не люблю и отношусь к большинству из них соответственно.

Странно. Здесь вы совсем не производите впечатление мизантропа. Наоборот, вполне доброжелательны. :)

0

122

Милашка написал(а):

Но сваливать всю вину на женщин... Получается что они клинические дуры, если жизнь их ничему не учит? Почему их так много?

В моем понимании, если они с поразительной регулярностью находят подонков, да, они клинические дуры. Хотя может и не дуры. Мало ли на свете мазохистов, или людей с паталогически заниженной самооценкой, которые либо действительно уверены, что достойны жить с подонком, либо пытаются привлечь к себе максимум внимания, живя с подонком? Странных людей хватает. И откровенно психически больных тоже. Вас удивляет количество всепрощающих женщин, а количество всё позволяющих себе мужчин Вас не удивляет?))) А главное, если человек живет у...бищно по нашим меркам, это еще не значит, что он не счастлив. Более того, даже если он ноет о том, как ему плохо жить, это тоже далеко не всегда значит, что он несчастлив.

+1

123

Evangelista написал(а):

В моем понимании, если они с поразительной регулярностью находят подонков, да, они клинические дуры.

Им просто элементарно может не везти - принцев-то не так много на свете. Вообще, на мой взгляд, по-настоящему счастливых пар не так-то много. Я имею в виду не тех пар, где люди просто живут друг с другом, не ссорясь, а именно, чтоб люди любили взаимно - до зубовного скрежета, до невозможности представить свою жизнь друг без друга. Например, если мне с определёнными людьми было приятно встречаться, гулять, развлекаться, это вовсе не значит, что я готова разделить с ними жизнь - что говорить: да, в них было много недостатков, которые меня не устраивали, либо отталкивало их поведение. До нынешних отношений мне реально не попадались мужчины, без которых я не представляла своей жизни, но это не значит, что я клиническая дура - значит, мне просто не везло раньше для того, чтоб повезти сейчас. А совместную жизнь я признаю только с мужчиной, которого бы я полюбила всей душой как друга, любовника, брата, соратника (а для этого немаловажно соответсвовать и моим представлениям об идеальном мужчине, хотя бы в большей части) и, разумеется, который отвечал бы мне взаимностью. Это человек, к которому я примчусь, окажись он в беде и которого я выхожу, случись ему (т-т-т) стать немощным. Вот в отношении своих прежних мужчин у меня не было позывов быть с ними, окажись они в трудной ситуации (думала: ну найду того, кто без проблем - это же не моя беда). С моим же любимым мне хочется быть не только в радости, но и в горе. А реально же "подобраться" так, чтобы подходить друг другу и вызывать взаимное сильное чувство (симпатия и влечение не считаются) - это везение чуть ли не 1/1000000.
Женщину можно назвать клинической дурой тогда, когда она своим характером / манерами / поведением / умом отталкивает всех мужчин - и подонков, и нормальных - тогда реально с ней что-то не то. А когда попадаются одни подонки - это уже поворот задом госпожи Удачи. Если по неизвестным причинам в семье человека постоянно происходят несчастья - допустим, кто-то из близких попал в аварию, кто-то вскоре умер, а через некоторое время затопили квартиру - это же не значит, что он придурок.

Отредактировано Юлия (21 августа, 2012г. 12:07:00)

+1

124

Юлия написал(а):

До нынешних отношений мне реально не попадались мужчины, без которых я не представляла своей жизни, но это не значит, что я клиническая дура - значит, мне просто не везло раньше для того, чтоб повезти сейчас. А совместную жизнь я признаю только с мужчиной, которого бы я полюбила всей душой как друга

Но это ведь не значит, что попадались ТОЛЬКО подонки! Наверняка были и нормальные мужчины, которые просто вам не нравились или не подходили, я думаю, это всем знакомо.  Просто бывают случаи, когда женщина вообще выбирает один и тот же тип мужчины с завидной регулярностью (например, бьет, унижает, пьет и т.п., что там еще в образе подонка) - здесь ведь дело уже не в везении, и это не несчастные случаи, это нежелание женщины анализировать ситуацию, делать выводы! Поэтому, мне кажется, в таких случаях все же можно назвать...

0

125

cvetania написал(а):

Просто бывают случаи, когда женщина вообще выбирает один и тот же тип мужчины с завидной регулярностью (например, бьет, унижает, пьет и т.п., что там еще в образе подонка) - здесь ведь дело уже не в везении, и это не несчастные случаи, это нежелание женщины анализировать ситуацию, делать выводы! Поэтому, мне кажется, в таких случаях все же можно назвать...

Можно назвать тогда, когда женщина это терпит и когда с такими живёт. А в первые месяцы встреч зачастую невозможно разгадать, будет он бить и унижать при совместной жизни или нет.

0

126

GothGirl написал(а):

Здесь вы совсем не производите впечатление мизантропа. Наоборот, вполне доброжелательны

Среди постоянных участников форума подавляющее большинство - умные адекватные люди. А к нормальным людям плохо относиться (их и так меньшинство на земле) - это самому идиотом надо быть.

0

127

Юлия написал(а):

Женщину можно назвать клинической дурой тогда, когда она своим характером / манерами / поведением / умом отталкивает всех мужчин - и подонков, и нормальных - тогда реально с ней что-то не то. А когда попадаются одни подонки - это уже поворот задом госпожи Удачи. Если по неизвестным причинам в семье человека постоянно происходят несчастья - допустим, кто-то из близких попал в аварию, кто-то вскоре умер, а через некоторое время затопили квартиру - это же не значит, что он придурок.

Несчастье - это когда тебе кирпич на голову падает каждый раз в разных местах. А когда каждый раз, когда ты ходишь мимо стройки, на тебя падает кирпич, или когда сосед Вася тебе сказал, что каждый раз, проходя мимо стройки, на него падает кирпич, а ты все равно ежедневно там ходишь - это клиническая глупость.
Я слышала много историй о женщинах, которые терпят побои, живут с откровенными психами и садистами, а потом в один прекрасный момент этот псих находит себе женщину поинтереснее и уходит. И через год-два эта "брошенка" находит себе такого же психопата. А когда он ее бросит - найдет нового такого же.
Далее, слышала истории, когда женщины бросали психопатов, узнавали, что их бывшие мужья встречаются с кем-то, приходили к ним, показывали синяки, шрамы, рассказывали, как тот избивал свою семью, а новые пассии не верили, и даже не пытались проверить, усомниться в своем избраннике. Пока сами не получали в зубы. Или, еще круче, верили, что женщину действительно избил ее муж/бывший муж, но были глубоко убеждены, что та "сама напросилась", и что "со мной-то он точно себе такого не позволит".
А еще я точно знаю, что живя достаточно долгое время с тираном, по взгляду, по интонации голоса, по позе начинаешь понимать, что человек готов в любую минуту взорваться и избить. И не только этот человек, а вообще любой, склонный к агрессии. Но если чувство самосохранения притуплено или отсутствует, то, конечно, эти знания с опытом не придут. Точнее, пройдут мимо незамеченными.
Ну и в заключение - я не верю, что за полгода-год нельзя понять, на что способен человек в ярости. Все равно, как ни люби, бывают мелкие или даже крупные ссоры. И в такой ссоре нельзя не заметить, что человек теряет над собой контроль. Но опять же, у всех свое понимание "нормального поведения в ссоре". Для меня например неприемлимо, чтобы человек швырялся вещами, как бы зол он ни был. Тем более в меня. Вот наедине с собой может хоть всю посуду переколотить, но делать этого в присутствии опонента он не должен. Я бы не стала связывать с таким человеком жизнь, для меня это очень тревожный звоночек: сегодня это была чашка и в стену, а завтра это может быть утюг и в меня.

+2

128

Я и не говорю, что надо связываться с тираном или шизофреником, видя, что человек такой - это уже верх дурости. Но, предположим, попадается женщине шизик, о чём она узнаёт только в период обострения - сразу бросила. Потом она знакомится с мужчиной - он поднимает на неё руку - тоже бросает. Потом ей попался алкаш - бросает. Неужели и в этом случае она дура? Вот если просто не везёт - такой вариант невозможен? Просто такое ощущения, что люди, винящие во всём женщину, живут в каком-то особенном окружении, где белые и пушистые принцы ходят толпами.

0

129

Юлия, я с тем же успехом буду обвинять мужчину-ЧФ, который постоянно женится на овуляшках, разводится, и опять женится на овуляшках, и опять разводится...)))
Ну бывают, конечно, люди, которым "везет" и они постоянно нарываются на латентных шизиков. Читала недавно историю про одну женщину, она 3-4 раза выходила замуж, и каждый ее муж погибал буквально через несколько месяцев после свадьбы. Причем, она точно ни при чем (один погиб на войне, другого зарезали в пьяной драке на фронте же, третий тоже как-то случайно погиб). Вот это не везет, да. Но среди моих знакомых, например, пока что ни одной такой же истории не встречалось. Встречались либо те, кто нарывался на психопата, сбегал от него, и потом каждого мужчину рассматривал под микроскопом; либо те, кто исправно терпел придури мужей-тиранов. Бывали еще те, кто систематически искал себе тиранов, будучи глубоко убежденной, что если он на каждого встречного-поперечного с ножом кидается - это он просто брутальный самец, защищающий себя и свою самку, а вовсе не психопат, который в любой момент так же будет бросаться и на свою самку.
В общем, невезение, конечно, бывает, но, насколько я успела заметить, крайне редко.

0

130

Юлия написал(а):

Вот если просто не везёт - такой вариант невозможен? Просто такое ощущения, что люди, винящие во всём женщину, живут в каком-то особенном окружении, где белые и пушистые принцы ходят толпами.

Возможен, но лично по моему мнению, маловероятен. Да, принцев вокруг единицы, но и алкоголиков-шизиков не толпы вокруг бродят. И того же алкаша не распознать за первые два месяца общения может только человек, пользующийся мозгом по большим праздникам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Идеальные мужчина и женщина в глазах друг друга