Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Будут ли какие-нибудь проблемы со здоровьем?


Будут ли какие-нибудь проблемы со здоровьем?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Решение не рожать приняла по многим причинам, тут и здоровье и моя несостоятельность кого-то воспитывать. У враче еще не спрашивала, краем уха слышала про увеличение процента заболеваемости раком. Это так? В будущем не зарекаюсь воспитывать ребенка мужа, если такое случится, или усыновление. Но рожать самостоятельно вряд ли буду.

Отредактировано ирсен (22 августа, 2013г. 21:05:23)

0

2

Не будет проблем, не переживайте. Знаете, как составляется любая статистика? Берут, например, 10 человек родивших, из них, например, у двоих рак. Ага, 20% рака у родивших. Берут 10 человек неродивших. Из них 8 не рожали по причине рака, 1 чайлдфри, 1 трансвестит. Ага, тут 80% рака у неродивших. Грубо, конечно, но примерно так и происходит.

0

3

ирсен написал(а):

У враче еще не спрашивала, краем уха слышала про увеличение процента заболеваемости раком.

Рак бывает как у рожавших так и не рожавших и даже у тех , кто по несколько раз рожал и у мужчин тоже .

0

4

Alice_Lee написал(а):

Не будет проблем, не переживайте. Знаете, как составляется любая статистика? Берут, например, 10 человек родивших, из них, например, у двоих рак. Ага, 20% рака у родивших. Берут 10 человек неродивших. Из них 8 не рожали по причине рака, 1 чайлдфри, 1 трансвестит. Ага, тут 80% рака у неродивших. Грубо, конечно, но примерно так и происходит.

Надеюсь что это так!!! А вообще в моем случае я переживаю как за себя, так и за ребенка,здоровье после родов скорее всего ухудшится, да и ребенку  возможно передам много неприятных проблем.

0

5

Я в это не верю (про болезни ).Все индивидуально. Но у одной моей дальней родственницы проблем со здоровьем точно не будет никогда. Увы.Умерла от рака груди в 45 лет и наличие 3 детей не помогло.

0

6

Лучше беспокоиться, если в роду кто-то от онкологии скончался - причём вне зависимости от  решения иметь детей или нет. А насчёт влияния отсутствия родов на рак груди не знаю, что и сказать. В сети очень много противоречивой информации на сей счёт. Да я как-то и не заморачиваюсь по этому поводу. Раков множество, не только груди, да и вообще смертельных заболеваний немало, однако если о каждом из них думать и постоянно себя накручивать "а вдруг это случится со мной?", можно на несколько лет раньше отведённого срока умереть на почве нервов, не имея этих самых раков и прочих и в помине
Хотя я сама отчасти паникёрша, но только в плане полового здоровья, поскольку здесь задействовано двое. Ну а насчёт рака не парюсь как-то. Точнее, допускаю, что это может случиться, но примерно с той же вероятностью, что падение на голову кирпича при выходе из дома.

Отредактировано Юлия (25 июля, 2012г. 21:50:30)

0

7

Есть мнение, что прием оральных контрацептивов снижает риск рака груди.

Что касается факторов рака вообще, пишут, что здесь важна наследственность. Одним из провокаторов считается красное мясо - его лучше есть поменьше и побольше сырых овощей. Также слышала мнение, что риск рака груди повышается у тех, кто не спит по ночам, а днем мало выходит на свет (в общем, надо ночью полноценно спать, а днем хотя бы время от времени гулять).

Ну и лежала я как-то в гинекологии, а на соседней койке лежала молодая женщина, которой оперативно лечили последствия родов: в местах бывших разрывов начались нехорошие изменения тканей матки.

0

8

Упс! А как же долгожители с кавказа. Они едят мясо (кроме свинины) и вообще мужчины болеют раком и кстати маститом!

0

9

у меня тетя умерла полтора года назад. тоже не рожавшая, от саркомы.
я первым делом перепсиховала и побежала проверяться, очень уж страшно, когда за 2 месяца здоровый человек превращается в мертвое тело.
но потом как-то в середине моей депрессии по этому поводу, прочитала где-то фразу о том, что рак - это убийца-психопат, стреляющий в толпу.
нельзя обвинить в этом какие-то таблетки, нельзя обвинить образ жизни, отсутствие или наличие детей.
нельзя вообще тут загадывать и говорить, что будет или нет. курильщики могут умереть в 17 от инсульта, а могут дожить до 95 /моя прабабушка как раз такая/. абсолютно здоровый веган может умереть от ножа гопника в 21, а некоторые живут с доброкачественными опухолями в мозге всю свою жизнь. примеров много.
вообще просто не надо заморачиваться на этом.
не стоит считать роды какой-то панацеей или, более того, профилактикой. это не так.
я понимаю, что опухоли раскидывают метастазы и один раз вылечиться - это жить на профилактике всю жизнь.
и вы знаете, у моего двоюродного дедушки был рак горла. таки пострашнее рака груди, вырезать почти нельзя.
ему удалили уже убитые связки и отправили из больницы домой умирать. дедушка мистическим образом вылечился, только говорить теперь может очень тихо, больше даже хрипеть, чем говорить. через 10 лет у него началась меланома. и опять же, дедушка лег в больницу, вырезали, отправили домой. мистическим образом до сих пор живой /постучать и сплюнуть/, только бледный и по солнцу открытому не ходит, кремами мажется.
это всегда лотерея.
просто не надо об этом думать и все будет хорошо.

Отредактировано Nataly S.Laughter (26 июля, 2012г. 06:23:25)

+1

10

Я знаю много случаев проблем с молочными железами (от фигни на 2 дня до рака молочной железы), спровоцированных приходом грудного молока. Так что роды - точно не панацея от каких бы то ни было заболеваний.
Ну и в принципе, рожать детей надо не потому что это полезно по мед.показаниям, а потому что хочется стать родителем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Будут ли какие-нибудь проблемы со здоровьем?