Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...


бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...

Сообщений 61 страница 70 из 306

61

Наталья написал(а):

не интересно мне с детьми. У меня есть ребенок от первого брака, я его люблю, но живет он с бывшим мужем. Ко мне приходит на выходные. И я, если честно, рада, что так все вышло, и сын живет с ним. Я очень ценю ту свободу, которая у меня появилась и не хочу ей жертвовать.

Увы, аналогичная ситуация.
И также боюсь, что в отношениях с новым мужчиной рано или поздно возникнет эта тема

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 13:22:33)

0

62

Dianel написал(а):

Я бы не смогла. Для большинства женщин муж - это все равно нечто чужое. Для меня - часть себя самой. Расстаться с ним - практически умереть. Уже два года я живу исключительно для него. Он - то, что держит меня в этом мире. Расстанься мы (по моей ли, по его ли инициативе) и процентов восемьдесят, что я в тот же вечер сброшусь с крыши, потому что причин для жизни больше не будет. Надеюсь, со временем все придет в норму и однажды я проснусь с ощущением, что живу не ради него, а просто потому, что хочу жить.
   К счастью для меня, муж мой хоть и хочет детей, но меня любит больше. Одна мысль о возможной разлуке со мной приводит его в ужас. Так что ультиматумов мне он не ставит.

В этом вопросе мы с вами абсолютно похожи...Для меня тоже любимый мужчина - главный человек в моей жизни. (Правда карьера все равно важнееМоя мама все время презирала меня из-за того, что я сильно привязываюсь к любимому мужчине, ибо по ее мнению больше всех на этой Земле женщина должна любить своих детей! И типа что я ее тоже должна любить больше, чем мужчину. Она всегда мне говорила с диким презрением: "Что ты влюбляешься в мужчину как кошка, аж жизни не мыслишь без него!" - это когда я в очередной раз пыталась оторвать мужа (уже бывшего) от его исступленной фанатичной любви к ребенку и сделать так. чтобы мы провели хоть вечер ВДВОЕМ, как раньше

Dianel написал(а):

Мой хороший вот тоже к детям относится положительно, но ко мне он все-таки относится еще более положительно и какой-то мифический ребенок для него не дороже любимой жены. К

КАК ЖЕ Я ВАМ ЗАВИДУЮ! А мой бывший после рождения ребенка вообще забыл о моем существовании...Поэтому и расстались.

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 14:49:00)

0

63

Маргарита написал(а):

Она всегда мне говорила с диким презрением: "Что ты влюбляешься в мужчину как кошка, аж жизни не мыслишь без него!"

а ей-то какое дело?

0

64

Таня написал(а):

У моей бывшей одноклассницы была такая ситуация. Она к рождению ребенка была замужем уже 5 лет. 5 лет отказывалась рожать, и ее изводили все.  "Нормальные люди любят детей. Ты, видимо, худшая эгоистка из всех".
Давили так, что жизни не было. Муж сказал, что бросит, если не родит. Родители сказали, что она им больше не дочь, если муж бросит потому, что она не рожает. В результате родила. Промучилась около года. Депрессии, которые не проходили.
Семья не поддерживала вообще. Типа "родила, должна радоваться деточке, а не нюни распускать".
В результате она послала всех подальше, нашла работу в другом городе и уехала. С семьей не общается вообще (с тех пор уже два года прошло). Мы с ней недавно встречались поболтать.  Она ни о чем не жалеет, хотя и считает, что жизнь могла бы сложиться лучше.

Прямо моя история. Правда, я никуда не уехала, живу в этом же городе (в Москве), прихожу пару раз в неделю к ребенку. А если не прихожу и пропущу хоть раз, родители и бывшая свекровь начинают меня терроризировать, какая я жестокая, что к ребенку не прихожу...Более того, раньше они еще и принуждали меня приходить к 11 в выходные, в то время как я дико устаю на работе и хочу спать до часу дня!! Но теперь я сказала твердое нет и прихожу в воскресенье вечером и среди недели (суббота - это святое, время, которое я провожу с любимым человеком и друзьями_)

Кыса написал(а):

Она всегда мне говорила с диким презрением: "Что ты влюбляешься в мужчину как кошка, аж жизни не мыслишь без него!"
а ей-то какое дело?

ООооо, ей всегда до всего есть дело!! Она дико властная! Если бы она кстати раньше узнала, что я в выходные предпочитаю побыть с любимым или сходить на концерт, чем идти к ребенку (который между прочим с дико любящим его отцом и бабушкой), она бы довела меня до истерики своим возмущением и негативом .Но сейчас я полностью прекратила общение с ней. чему безумно рада и вздохнула наконец с облегчением! Теперь в итоге мой сын - культ Земли всех родственников. а я моральный урод и изгой (и всем плевать, как я сломала свою жизнь, родив его - они говорят - а что это подвиг???  это долг каждой женщины!!)

0

65

Маргарита написал(а):

ООооо, ей всегда до всего есть дело!! Она дико властная! Если бы она кстати раньше узнала, что я в выходные предпочитаю побыть с любимым или сходить на концерт, чем идти к ребенку (который между прочим с дико любящим его отцом и бабушкой), она бы довела меня до истерики своим возмущением и негативом .Но сейчас я полностью прекратила общение с ней. чему безумно рада и вздохнула наконец с облегчением! Теперь в итоге мой сын - культ Земли всех родственников. а я моральный урод и изгой (и всем плевать, как я сломала свою жизнь, родив его - они говорят - а что это подвиг???  это долг каждой женщины!!)

Всё-таки, как дико иметь детей.

0

66

Я всю жизнь свою сознательную мечтала, чтобы мои родители развелись и отец забрал меня жить к себе!

demonessa написал(а):

Обычный мужчина будет смотреть на такую женщину как на потенциальную любовницу, не жену. Если только такой же свободомыслящий попадется, тогда да, тут будет красивый роман или серьезные отношения, но у большинства самооценка поднимается, если дома его ждет "клуша обыкновенная". Увы. А красивых самостоятельных женщин многие мужчины в душе опасаются.

О да! Мой бывший муж был именно таким...он говорил, что карьеристки - это моральные уроды (т.е. я получается тоже), а призвание женщины - сидеть дома и рожать детей.

Отредактировано Маргарита (6 апреля, 2011г. 14:46:49)

0

67

Маргарита написал(а):

Я всю жизнь свою сознательную мечтала, чтобы мои родители развелись и отец забрал меня жить к себе

я не мечтала, но отца любила больше, чем мать.

0

68

Кыса написал(а):

Я всю жизнь свою сознательную мечтала, чтобы мои родители развелись и отец забрал меня жить к себе
я не мечтала, но отца любила больше, чем мать.

Я испытывала к матери лишь страх и чувство, что я дурная и плохая .Как я после этого могу хотеть иметь собственных детей? Чтобы обречь их на такой же ужас?

Я отца просто обожала. Я в неадеквате как восхищалась им. В 8 лет я была маленькой молчаливой девочкой  с тяжелым недетским взглядом и на полном серьезе говорила ему: "Скоро мама умрет и ты женишься на мне".

не знаю, что могло так повлиять на меня

0

69

ВлаДушка написал(а):

Считается, что раз мужчина порядочный, то он не бросит.

А затем непорядочно будет ходить налево... :confused:

demonessa написал(а):

Обычный мужчина будет смотреть на такую женщину как на потенциальную любовницу, не жену. Если только такой же свободомыслящий попадется, тогда да, тут будет красивый роман или серьезные отношения, но у большинства самооценка поднимается, если дома его ждет "клуша обыкновенная". Увы. А красивых самостоятельных женщин многие мужчины в душе опасаются.

[взломанный сайт]

+1

70

Я бы ушла! Одно дело когда мне самой  захотелось бы детей, а другое дело когда это требует кто то!!!Потом, в случае чего, да и без случая, вся ответственность в воспитании и пр. остается на тебе, пока "счастливый отец" будет наслаждаться жизнью за компом или у телека с кружкой пива

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...