Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...


бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...

Сообщений 51 страница 60 из 306

51

Черная Кошка написал(а):

Меня поддерживает моя мама, она настолько солидарна со мной в "детском" вопросе, что я даже сама удивляюсь

И это очень хорошо.
А бывают случаи, когда никто не поддерживает.

У моей бывшей одноклассницы была такая ситуация. Она к рождению ребенка была замужем уже 5 лет. 5 лет отказывалась рожать, и ее изводили все.  "Нормальные люди любят детей. Ты, видимо, худшая эгоистка из всех".

Давили так, что жизни не было. Муж сказал, что бросит, если не родит. Родители сказали, что она им больше не дочь, если муж бросит потому, что она не рожает. В результате родила. Промучилась около года. Депрессии, которые не проходили.
Семья не поддерживала вообще. Типа "родила, должна радоваться деточке, а не нюни распускать".

В результате она послала всех подальше, нашла работу в другом городе и уехала. С семьей не общается вообще (с тех пор уже два года прошло). Мы с ней недавно встречались поболтать.  Она ни о чем не жалеет, хотя и считает, что жизнь могла бы сложиться лучше.

Мне понравилась одна мысль, которую она озвучила:" Мы можем жить так, как от нас хотят другие, быть хорошими и послушными девочками, идеальными женами, заботливыми матерями. И тогда в старости мы сможем быть довольны собой. Но можем жить иначе, и быть довольными не собой, а прожитой жизнью.  К чему прислушиваться - к чувствам или к чувству долга? Для меня это очевидно".

+1

52

Таня написал(а):

Она ни о чем не жалеет, хотя и считает, что жизнь могла бы сложиться лучше.

это хорошо, если  так, твоя подруга-молодец!

0

53

Таня - мне кажется, есть большая разница, когда чувство долга во благо или во вред. Негоже бросить родного человека в беде, но рожать ребенка на потребу родственникам, а они даже не будут помогать - это выше моего понимания, это не долг, а отсутствие своего мнения.

+1

54

Таня написал(а):

Она ни о чем не жалеет, хотя и считает, что жизнь могла бы сложиться лучше.

А я бы на ее месте жалела. Все-таки сколько сил, нервов и времени было потрачено на бесплодную и проигранную борьбу с родственниками (а борьба именно проигранная - ребенка-то она родила и от этого факта никуда не деться). Куда лучше для нее было бы проявить характер и уехать еще на раннем этапе. А тут потрачено больше пяти лет жизни, ребенок остался без матери, а родственники при своем мнении. В общем, пять лет и куча нервов псу под хвост. Так что мое мнение: иногда нужно принимать волевые решения, а не жевать сопли. Да, это трудно - расстаться с любимым, но не подходящим человеком, сменить работу или уйти из дома, но если ситуация тупиковая, то лучше раньше решиться на конфликт, а не надеяться. что все само собой утрясется.

0

55

Dianel написал(а):

Да, это трудно - расстаться с любимым, но не подходящим человеком, сменить работу или уйти из дома, но если ситуация тупиковая, то лучше раньше решиться на конфликт, а не надеяться. что все само собой утрясется.

ппкс

0

56

Человек, который хотел бы детей, УЖЕ бы не стал моим мужем. Лучше признаться в своей нелюбви к детям ещё до начала серьёзных отношений, тогда в случае непринятия сего факта мужчиной разрыв будет менее болезненным, чем "шоковая" терапия, когда люди уже любят друг друга. А в идеале - лучше всего сначала привязать к себе классным сексом, показать себя самосовершенствующейся, твёрдой личностью, сильной бизнес-леди, интересной собеседницей и т.д. - именно в ключе без малейшего намёка на склонность к "овуляшистости", чтобы у мужчины в данный образ ну никак не вписывались дети, и нежелание их иметь он бы интуитивно почувствовал бы как само собой разумеющееся.
Ведь когда с первых встреч мы показываем себя нежными, хозяйственными, домашними, готовыми в отношениях больше отдавать, чем брать, то автоматически большинство мужчин сразу воспримет таких женщин как потенциальных хранительниц домашнего очага и продолжательниц рода.
А если показать себя в другом ключе - непокорной, самостоятельной, агрессивно-сексуальной, эгоистичной (в пределах разумного, конечно), умеющей любить, НО не растворяться в мужчине, а ещё больше любить СЕБЯ (я, наверно, перечислила большую часть признаков стервы именно в хорошем понимании этого слова), то, может, он и задумается: а нужен ли кто-то третий? Например, мне не нужно над этим работать, поскольку я такая сама по себе - но то ли мало мужиков, любящих стерв; то ли стерв боятся и обходят стороной, а, может, я сама ещё не совсем стерва? НО: я буду искать мужчину, который примет меня с моей ЧФ-стью, в любом возрасте. Ну а если не встречу... лучше всю жизнь как перчатки менять любовников и оставаться одной; чем несколько лет обкаканные памперсы и при этом оставаться одинокой с нелюбимым чадом.

0

57

Юлия написал(а):

Лучше признаться в своей нелюбви к детям ещё до начала серьёзных отношений

Согласна.

Юлия написал(а):

лучше всего сначала привязать к себе классным сексом, показать себя самосовершенствующейся, твёрдой личностью, сильной бизнес-леди, интересной собеседницей и т.д. - именно в ключе без малейшего намёка на склонность к "овуляшистости", чтобы у мужчины в данный образ ну никак не вписывались дети, и нежелание их иметь он бы интуитивно почувствовал бы как само собой разумеющееся

ИМХО, конечно - ну не умеют мужчины "интуитивно чувствовать", лучше сразу сказать. А еще лучше, если хочется серьезных отношений, искать такого, который ищет женщину-ЧФ. Таких мужчин мало, но они есть.

Юлия написал(а):

непокорной, самостоятельной, агрессивно-сексуальной, эгоистичной (в пределах разумного, конечно), умеющей любить, НО не растворяться в мужчине, а ещё больше любить СЕБЯ

Обычный мужчина будет смотреть на такую женщину как на потенциальную любовницу, не жену. Если только такой же свободомыслящий попадется, тогда да, тут будет красивый роман или серьезные отношения, но у большинства самооценка поднимается, если дома его ждет "клуша обыкновенная". Увы. А красивых самостоятельных женщин многие мужчины в душе опасаются.

Юлия написал(а):

я буду искать мужчину, который примет меня с моей ЧФ-стью, в любом возрасте

Главное (опять же ИМХО) - чтобы ты могла принять его потенциальные недостатки и готова была вкладывать в отношения - если это не проблема, то такой мужчина достаточно быстро найдется.

+1

58

demonessa написал(а):

если хочется серьезных отношений, искать такого, который ищет женщину-ЧФ

именно

demonessa написал(а):

Таких мужчин мало, но они есть.

столько же, сколько женщин-чф, вопрос в их местоположении

demonessa написал(а):

но у большинства самооценка поднимается, если дома его ждет "клуша обыкновенная". Увы

но это у большинства, а не у всех

demonessa написал(а):

А красивых самостоятельных женщин многие мужчины в душе опасаются.

да, даже не в душе, а реально бояться подойти к таким

demonessa написал(а):

то такой мужчина достаточно быстро найдется.

конечно, найдётся

0

59

Да. Я бы смогла пойти на такой поступок. Это ведь не просто уступить в чем-то любимому человеку...И дело даже не в принципах и т.п. Разрушить СОБСТВЕННУЮ жизнь во имя кого-то?Нет,это будет слишком шизоидной ошибкой :no:

0

60

Соня Рубинова написал(а):

Где-то слышала, что мужчина любит не самого ребенка, а мать своего ребенка.

Дети не укрепляют брак.Они его только расстраивают.Женщина в постоянной суете становится неинтересной, нервной раздражительной .Мужчина начинает скучать, его раздражает вечно занятая жена и орущий младенец. Тогда на сцену выступают ближайшие родственники, согласные нянчить ребёнка в любую минуту, но потом выясняется, что эта помощь основана на меркантильных интересах. "Близкие" люди начинают предъявлять денежные требования, аппетиты постепенно растут...
Всё это было и так будет всегда. Иллюзия счастливой семьи, где обязательно должны присутствовать дети, - это выдумка и маразм. Женщина, сидящая дома с детьми, деградирует в полном смысле этого слова, деградирует как морально, так и физически. Круг её интересов крайне ограничен.
Она тупеет, а её мужчина готов убежать к той, у которой нет детей, но зато с ней есть о чём поговорить. Мы рожаем для того, чтобы сделать мужчине приятно и укрепить семью. Это глупый и тысячу раз не оправдавший себя шаблон. С рождением ребёнка мы собственными руками разрушаем то, что было построено раньше, разрушаем постепенно, шаг за шагом, бросаясь на каждый детский крик и не замечая собственного мужа. А затем мы понимаем, что этот ребёнок никому не нужен, кроме нас самих.
Мужчина - как вольный ветер, он никогда не нес и не будет нести ответственность за ребёнка. Всё это ложится на наши хрупкие плечи, и в конце концов неизбежно приходит время, когда мы каждый день будем задавать себе вопрос: а выдержат ли наши хрупкие плечи, вынесут ли они всё это? А после мы наконец поймём, что он не оценил и никогда не оценит.

Это оттуда

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...