Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...


бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...

Сообщений 41 страница 50 из 306

41

ВлаДушка написал(а):

А вот когда нет такого тесного контакта, тогда нужны дети, они цементом будут.

Я читала одну статью, где опровергалось повсеместное утверждение о том, что дети укрепляют брак. Дети не могут стать "цементом" для укрепления отношений.

0

42

Соня Рубинова написал(а):

Дети не могут стать "цементом" для укрепления отношений.

Ну да, сложно представить, скорее наоборот, нормальные отношения могут испортить.

0

43

Соня Рубинова написал(а):

Я читала одну статью, где опровергалось повсеместное утверждение о том, что дети укрепляют брак. Дети не могут стать "цементом" для укрепления отношений.

Считается, что раз мужчина порядочный, то он не бросит.

0

44

ВлаДушка написал(а):

Считается, что раз мужчина порядочный, то он не бросит

Ой, да ну...мой вот тоже хоть и порядочный, пять лет разрывался между мной и женой. В итоге все равно ко мне ушел, и никакой нафиг ребенок его не удержал. Так что не факт.

0

45

dolce vita написал(а):

Ой, да ну...мой вот тоже хоть и порядочный, пять лет разрывался между мной и женой. В итоге все равно ко мне ушел, и никакой нафиг ребенок его не удержал. Так что не факт.

Согласна. Где-то слышала, что мужчина любит не самого ребенка, а мать своего ребенка. Если любви нет, то никакие дети его не удержат.

+1

46

Если человек хочет уйти, его никто и ничто не удержит.

0

47

ВлаДушка написал(а):

Считается, что раз мужчина порядочный, то он не бросит.

Может и не бросит, но что это будут за отношения? Только в тягость..

0

48

Всем здравствуйте!
Мне очень близки слова Dianel. Муж - часть меня, мы с ним родственные души.
Меня тревожит его желание иметь детей (пока нечеткое). Поженились мы недавно (до этого долго встречались, потом жили вместе). До свадьбы я неоднократно говорила "реши для себя, хочешь ли ты быть со мной и с моим нежеланием иметь детей". Но фактически он ни разу не сказал, что ну и не надо никаких детей. Обманывает и меня, и себя? Иногда вскользь отпускает положительно-оптимистичные замечания про детей. Боюсь, что через пару лет настанет момент ультимативных форм ((( Меня поддерживает моя мама, она настолько солидарна со мной в "детском" вопросе, что я даже сама удивляюсь ))) И еще радует то, что свекровь не жаждет появления внуков. А вот со стороны окружения вопросы-советы уже начались.

0

49

Черная Кошка, я думаю, твой муж пока просто не определился. Не думаю, что он так уж сильно хочет малыша, в противном случае был бы категоричнее в этом вопросе, скорее смотрит на других и поддается их влиянию. Мой хороший вот тоже к детям относится положительно, но ко мне он все-таки относится еще более положительно и какой-то мифический ребенок для него не дороже любимой жены. Кроме того я тоже веду свою игру: подсовываю несимпатичные и неприятные детские фотографии, выбираю самые неумилительные рассказы, пару раз заводила разговор о болезненности и опасности родов и о том, что фигура портится... Понятное дело, что портится она не у всех, и большинство рожает без осложнений и бла-бла-бла, но я ни капли не обманываю, просто даю информацию более выгодную с моей позиции. Пока действует безотказно.  :rain:

0

50

Черная кошка, у меня точно такая же ситуация! Только я попыталась мужу подсовывать всякие страшилки про детей, а он психовать стал. Но правда недавно сказал, что отсутствие детей - это все равно не повод для расставания.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...