Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...


бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...

Сообщений 31 страница 40 из 306

31

смогла бы бросить легко и просто! я вообще никогда никого не держу. не нравится что-то - пшёл вон, дверь открыта.

demonessa написал(а):

Лично я много знаю бездетных одиноких и не-одиноких людей, и не сказала бы, что у них такая уж плохая жизнь. В разы лучше, чем у детных.

+1. полностью согласна!

Кыса написал(а):

надо  рвать такие отношения

ППКС.

Dianel написал(а):

Я бы не смогла.

Dianel написал(а):

потому что причин для жизни больше не будет

ерунда какая! овуляшки тоже говорят, что без детей жизни нет. но это не так.

0

32

Dianel написал(а):

Расстаться с ним - практически умереть

я думаю, что тебе надо научиться видеть смысл в жизни ещё в чём-то другом. В принципе, нет ничего плохого в том, что любимый ч-к-смысл существования, это даже хорошо и романтично, но от этого можно и страдать, поэтому стоит вокруг оглядеться. Вот у меня даже работа такая, что есть смысл для жизни, да и во многом другом я его нахожу:почему бы не пожить ради себя, ради любви к людям, да и к себе, ради сохранения чистоты характера, красоты  и т.д. Мы же-чф, а чф по общему мнению-эгоисты, так давайте марку держать

+1

33

Кыса написал(а):

почему бы не пожить ради себя

вот именно! вот я, например, для себя живу.  :crazyfun:  и счастлива.

Кыса написал(а):

Мы же-чф, а чф по общему мнению-эгоисты, так давайте марку держать

:cool:

+1

34

Кыса написал(а):

почему бы не пожить ради себя, ради любви к людям, да и к себе, ради сохранения чистоты характера, красоты  и т.д.

Увы, но пока не получается.  :'( К сожалению есть вещи, которые не зависят от нас, а зависят лишь от времени. Я терпеливо жду, пока это время пройдет, и я вновь стану прежней. Впрочем, дети - это фигня, в смысле маловероятно, что мы с мужем может расстаться из-за них, есть и более вероятные причины. Вообще же, как точно написал кто-то выше (лень лезть на другую страничку и искать автора), супруги должны с уважением относиться к убеждениям друг друга. На подавлении личности ничего хорошего - ни дружбы, ни любви - не построишь.

+1

35

Dianel написал(а):

супруги должны с уважением относиться к убеждениям друг друга.

естественно! но как быть в такой ситуации, когда женщина не хочет детей, а мужчина хочет? по-моему компромисса здесь не найти  :dontknow: . тут либо надо расставаться, либо один из них испортит жизнь другому.

0

36

Lora Palmer написал(а):

. тут либо надо расставаться, либо один из них испортит жизнь другому.

ППКС

0

37

Dianel написал(а):

маловероятно, что мы с мужем может расстаться из-за них, есть и более вероятные причины

Да уж, к сожалению, не все в нашем мире идеально, например, у нас с мужем единство насчет детей, но есть куча других проблем, которые уже забодали  :dontknow:

0

38

Dianel написал(а):

Расстаться с ним - практически умереть.
Вот это любовь! Но попробуй все-таки себя полюбить немножко больше, чем мужа. Полностью зависеть от кого-то (даже морально) - это очень большой риск. В жизни всякое может произойти, а жизнь одна, и надо ее ценить. До фанатизма доводить все-таки не стоит.

Кыса написал(а):

почему бы не пожить ради себя

Я вот тоже мужа очень люблю, но себя люблю не меньше  ^^  Кроме нас самих, так как мы нас никто не полюбит  8-)

+1

39

Наталья написал(а):

Кроме нас самих, так как мы нас никто не полюбит

Согласна. Поэтому я стопроцентная эгоистка. И если бы у нас возник вопрос-ребенок или разбегаемся, решение было бы однозначным.

+1

40

Рабинович написал(а):

"Когда между людьми возникает пустота, ее заполняют детьми"

ППКС. Кажется у Акунина в "Левиофан" было. Семья- это как кирпичная кладка, когда крепкая семья, то камушки притерты к друг другу без зазорин. А вот когда нет такого тесного контакта, тогда нужны дети, они цементом будут. Там убийцей была беременная.  :D

А от мужа бы ушла....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...