Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...


бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...

Сообщений 21 страница 30 из 306

21

Agusta написал(а):

Рабинович написал(а):

"Когда между людьми возникает пустота, ее заполняют детьми"

Совершенно верно!

мне кажется, такую пустоту и дети не заполнят

+1

22

Кыса написал(а):

мне кажется, такую пустоту и дети не заполнят

На некоторое время заполняют, а потом начинается "веселье"...

0

23

Кыса написал(а):

мне кажется, такую пустоту и дети не заполнят

Конечно дети не заполнят . Это все иллюзия .

0

24

Да, эта тема меня сильно напрягает. Муж детей не очень-то любит, но хочет "лет так через десять" (мне, кстати, 29). А мне не хочется. Ну не мое это, не интересно мне с детьми. У меня есть ребенок от первого брака, я его люблю, но живет он с бывшим мужем. Ко мне приходит на выходные. И я, если честно, рада, что так все вышло, и сын живет с ним. Я очень ценю ту свободу, которая у меня появилась и не хочу ей жертвовать. С теперешним мужем был разговор, дошедший аж до скандала о том, что он все-таки хочет потом завести детей. Я думаю, что если я не рожу ему ребенка через десять лет, он свалит. Я его люблю и терять не хочу. Но уверена, что если мы заведем ребенка, то тем более разбежимся, т.к. я знаю, что это такое. Это жесть, и не думаю, что наши отношения это выдержат. У него куча своих интересов, дома он бывает только по ночам, работает без выходных.  Я думаю и потом, забота о ребенке свалится только на меня. У меня тоже есть свои интересы и мечты, осуществлению которых ребенок явно помешает. Два раза наступать на одни и те же грабли - верх тупости.

Так что же важнее? Сохранить семью, но завести ребенка, который изменит (= возможно испортит) всю твою жизнь, или остаться одной???? 
У меня есть одна знакомая, ей как раз 38 лет. У нее нет и не было ни мужей, ни детей. Она всегда любила себя и считала, что мужья и дети - это лишние напряги. Ездила и ездит до сих пор отдыхать два раза в год. Я ее считала мудрой женщиной и уважала за то, что она ни перед кем не прогибается. Но она сказала, что жизнь ее не радует. И путешествия уже не радуют. Мужа найти сложновато в таком возрасте... Сказала, что надо было заводить детей... Но я думаю не потому, что она их хочет, а потому, что надо.... Я совсем запуталась.. Как быть???

+1

25

Наталья, не хочу вас расстраивать, но я 2 раза была в подобной ситуации и поняла, что надо  рвать такие отношения, они никому не нужны. Возможно, что ваш супруг примет вашу позицию, если любит и поймёт, но всё равно будут неприятные моменты отношений, это получится  с его стороны жертвой

+3

26

Наталья написал(а):

У него куча своих интересов, дома он бывает только по ночам, работает без выходных.  Я думаю и потом, забота о ребенке свалится только на меня.

Это точно. Если он работает с утра до ночи, то ребенком, скорей всего, будете заниматься только Вы. А он лишь будет гордиться своим ребенком и расхваливать отцовское счастье. Мужчины никогда не пожертвуют своим временем, поэтому для него мало что измениться. А вот Вы останетесь один на один со своими детскими хлопотами. ИМХО.

Наталья написал(а):

Я ее считала мудрой женщиной и уважала за то, что она ни перед кем не прогибается. Но она сказала, что жизнь ее не радует.

Я убеждена в том, что жизнь может радовать человека несмотря ни на что. Это зависит от внутреннего состояния. У кого-то есть семья, но жизнь его не радует. У кого-то есть деньги, но он не чувствует себя счастливым. Так что, дело, может быть, не в ее путешествиях или в отсутствии детей. Просто она думает, что неудовлетворена жизнью из-за того, что бездетна. Это может быть не так.

Я соглашусь с Кысой - у таких отношений нет будущего. Ваши жертвы никто не оценит,и Вы будете только несчастны. Поговорите со своим мужем. Я своему мужу сказала, что если он решит, что дети ему нужны, нам придется расстаться. Так будет лучше для нас обоих.

+2

27

Наталья написал(а):

Муж детей не очень-то любит, но хочет "лет так через десять" (мне, кстати, 29). А мне не хочется.

Начнем с того, что если вы обладаете средним (или скромным) достатком, обзаводиться детьми под 40 лет - очень глупое решение в плане здоровья. Если даже вы страстно захотите этого ребенка, готовьтесь к тому, что он с большой вероятностью родится не с крепким здоровьем и вы сама будете долго восстанавливаться после родов. Зачем создавать ненужную нагрузку на организм? По мне, так если бы вы оба хотели детей, вам бы и заводить их сейчас, а не через 10 лет, когда у вас обоих уже не будет сил на бессонные ночи и прочее.

Наталья написал(а):

он все-таки хочет потом завести детей

Поспрошайте, зачем ему дети. Узнаете много интересного. Важно еще то, были у него самого дети или нет. Если нет, он просто не знает, на что хочет "подписаться". Раскройте ему глаза. Не стоит, что называется, сдаваться без боя.

Наталья написал(а):

Сохранить семью, но завести ребенка, который изменит (= возможно испортит) всю твою жизнь, или остаться одной????

Надо пробовать прийти к компромиссу, но без ребенка. В противном случае, если муж без него не мыслит жизни, проще расстаться.

Наталья написал(а):

Я ее считала мудрой женщиной и уважала за то, что она ни перед кем не прогибается. Но она сказала, что жизнь ее не радует.

А кого жизнь радует вообще? Вы много видали таких людей?
Я лично - ни одного перманентно довольного жизнью не видала, и сама своей жизнью недовольна. Я тяжело, бедно, скучно живу, если уж на то пошло. Но если бы я завела ребенка, то я бы жила еще беднее, еще тяжелее, и еще скучнее. Плюс к тому бы имела кучу проблем со здоровьем.
Если любого человека спросить в плохом настроении, радует ли его жизнь - он ответит НЕТ. Не стоит на ответы в такие моменты полагаться.
Например, я сама, хоть и не сильно довольна своей жизнью, умудрилась не превратить ее в полное говно, поэтому у меня есть как плохие, так и хорошие воспоминания.
Просто надо отделять натуру человека (постоянная неудовлетворенность тем, что есть, жажда большего и лучшего) - от конкретных решений типа завести детей.
Лично я много знаю бездетных одиноких и не-одиноких людей, и не сказала бы, что у них такая уж плохая жизнь. В разы лучше, чем у детных.

+2

28

demonessa, да вы правы. Даже если у меня появятся в 40 лет лишние деньги, лучше я их потрачу на то, о чем всегда мечтала (квартиру на море, свою лошадь  :rolleyes: ), а не на памперсы-детское питание-таблетки.

И вообще, я чувствую себя вполне счастливо сейчас. Особенно люблю посидеть дама одна, за компом, расслабиться. А не  выслушивать все время чьи-то крики, требования и галдеж, как обычно бывает с детьми.
Наверное не стоит себя обманывать, вряд ли я когда-нибудь смогу изменить себя и полюбить материнство...

0

29

А мужу я в подробностях рассказывала о  "прелестях" материнства, но он считает, что его ребенок "таким" не будет.
Дети ему нужны для того, чтобы "кто-то после него остался".

0

30

Я бы не смогла. Для большинства женщин муж - это все равно нечто чужое. Для меня - часть себя самой. Расстаться с ним - практически умереть. Уже два года я живу исключительно для него. Он - то, что держит меня в этом мире. Расстанься мы (по моей ли, по его ли инициативе) и процентов восемьдесят, что я в тот же вечер сброшусь с крыши, потому что причин для жизни больше не будет. Надеюсь, со временем все придет в норму и однажды я проснусь с ощущением, что живу не ради него, а просто потому, что хочу жить.
   К счастью для меня, муж мой хоть и хочет детей, но меня любит больше. Одна мысль о возможной разлуке со мной приводит его в ужас. Так что ультиматумов мне он не ставит.  8-)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » бросить супруга ради того, чтобы не иметь детей...