Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » как вы организуете свободное время (хобби, совместный досуг и т.п.)?


как вы организуете свободное время (хобби, совместный досуг и т.п.)?

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

В последнее время у нас с мужем сложилась следующая ситуация: по будням три раза в день он ходит в тренажерку, один день у него на врача (корректирует здоровье), еще один день - что-то вроде семинаров, там какой-то очень умный знакомый его мамо вещает кучку парней всякую хрень, с непонятным для меня конечным результатом (люблю конкретику - ходишь на курсы, значит, будет корочка и знания, и все это поднимет проф. уровень и ЗП соответственно) - кого-то может быть возьмут в политику, кого-то в бизнес (и то, опять же, непонятно с каким конечным результатом). А на выходных мы премся на дачу и он ковыряется в машине - тюнинг настраивает всяко-разно. Я лежу загораю, потому что больше делать нехрен (я это могу и в солярии делать, причем с тем же эффектом за меньшее время). Плюс там моя мать обитает, в отцом в разводе, он ее хорошо обеспечивает все это время, но она все равно любит присесть на уши "ах я бедная несчастная". И хочется вдвоем побыть, утром позавтракать вместе и т.п. - а она все время где-то рядом. Бесит.
То есть - времени на совместный досуг как-то маловато будет. Лично для меня, потому что его похоже все устраивает - как только я начну (а было всего два раза это) разговор про пойти погулять, съездить куда-нибудь и т.п. - он это называет "мозг выносить". Говорит, что если не ходит регулярно в зал - плохо себя чувствует, тяжело вставать утром и т.п. (ну да, а после 3х часов в тренажерке тааак легко утром встается, ага!). Что ездить на эти "семинары" (как секта какая-то прям) ему интересно, и мало ли, может что-то дельное там выйдет в итоге. Ну а к врачу нужно ехать, если есть такая необходимость, это понятно, это я не критикую. Говорит мне "Ну если есть у меня увлечения какие-то, ну что в этом плохого?". Я говорю - "А ничего, что я в твое расписание как-то не вписываюсь?" Он - "Ну вот, например, когда я в зал иду, ты там с друзьями встреться, еще чего-нибудь поделай". Типа "Займи себя". Прям хочется гадость ему сделать. Все выходные с друзьями протусить, он пусть дома тупит или типа того  :mad:

Отредактировано Вредная (13 июля, 2012г. 08:41:07)

0

2

Ой-ёй-ёй... Я бы так не смогла, я привыкла, что мы практически все время кроме рабочего вместе.

У нас в этом году достаточно пассивный досуг, т.к. денег нет. В прошлом году в выходные летом старались поездить по Подмосковью хотя бы одним днем. Сейчас в будни после работы обычно или ничего не делаем, дома сидим, редко когда выбираемся куда-нибудь (т.к. любой музей или кино - это деньги, а денег нет), можем в парк съездить погулять, но сейчас погода у нас опять становится жаркой, хочется скорее домой под кондиционер сбежать. А в выходные один день стабильно - домашние дела: поход на рынок, уборка, готовка. Второй день когда как - можем покататься на велосипедах, можем куда-нибудь выбраться, раньше ездили в собачий приют, но сейчас забросили :(, а можем просто сидеть дома тупить - смотреть кино или играть в комп.

0

3

Evangelista
А вот у нас сейчас просто нет времени, чтоб его вместе провести... Я раньше тоже ходила в зал, но сейчас очень жарко, не хватает мне там воздуха, чтобы комфортно заниматься. Очень душно. Поэтому в зал и не хожу, да и жарко, есть особо не хочется, фигура и так в порядке летом. Бывает подбешивает эта жизнь "по расписанию", работа - зал - домой - спать, хочется что-то менять. Еще бесит, что я раньше из зала пришла, еще и к его приходу надо на стол накрыть. Как будто других дел нет. Почему-то мне никто с утра не подрывается завтрак приготовить к тому моменту, как из душа выйду.

0

4

Вредная написал(а):

Еще бесит, что я раньше из зала пришла, еще и к его приходу надо на стол накрыть. Как будто других дел нет. Почему-то мне никто с утра не подрывается завтрак приготовить к тому моменту, как из душа выйду.

ДА, подобные патриархальные взгляды мне никогда не нравились, это точно.

0

5

кроме рабочего времени, мы тоже проводим вместе. Если погода хорошая, то в выходные вдоль да по Питеру)) если плохая, то дома киношку посмотреть. Я могу книгу читать, он- в компе играть.

0

6

люблю тепло написал(а):

вдоль да по Питеру))

Ой, обожаю Питер =) так здорово у вас там, просторно, красиво!

0

7

я чувствую мы скоро только спать ночью дома будем вместе  :O

0

8

Вредная
Это у вас сейчас кризис отношений...сколько лет вместе?...не порите ничего сгоряча в эмоциях....
у меня муж - домашняя клуша, домосед, и если бы я его не вытаскивала на отдых- он бы только рад был....нет, он не лежит тупо на диване, вечно на стройке- что-то сваривает, пилит, усовершенствует...так что на нехватку его присутствия я не жалуюсь....
есть несколько как-бы семейных ритуалов- традиций...за ужином всегда играем в кубики, ну, если не в гостях только... :D
стабильно 2 раза в год ездим отдыхать....
ну и банальная чашечка кофе для меня в постель в субботу утром.... :D

Вредная написал(а):

я чувствую мы скоро только спать ночью дома будем вместе

у нас так было лет 5 назад...мы тогда цель поставили- тупо делали бабки, оба работали по 15 часов...чуть не сдохли...сил даже на секс не хватало...но своего добились,правда, пару раз отношения были на грани- нервы давали свои результаты.... :(

0

9

Ну у нас это не ради денег. Это у него тупо "вот я хочу, и срать мне на все остальное", насколько я понимаю

0

10

Вредная
Тогда точно кризис...может устал? у него на стороне никого нет?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » как вы организуете свободное время (хобби, совместный досуг и т.п.)?