Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия

Приметы, поверья и суеверия

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Вы суеверный человек?
Да

8% - 3
Иногда

19% - 7
Не очень

30% - 11
Нет

38% - 14
Свой ответ

2% - 1
Голосов: 36

1

Приметы, поверья и суеверия окружают человека с рождения и до смерти. У всех народов мира существует множество примет и поверий, некоторые из них общие для многих стран. Славянские народы остаются весьма суеверными. На все случаи и явления жизни есть свои приметы. Наши предки придавали огромное значение явлениям мира, примечали все события и на этой основе вырастали приметы и поверья. В течение многих веков наш народ добавлял в свой список новые приметы, заимствовал их у соседних народов. И к настоящему моменту весь список славянских примет стал огромен. Но, к сожалению, многие приметы так и остались суеверьями, некоторые утратили свой смысл и т.д. И естественно хотелось бы разобраться, какая примета несет в себе смысл, а какая является суеверием.
Вот вы суеверны? Как на счёт чёрной кошки, перебежавшей вам дорогу?  :D 
Каких примет придерживаетесь?
Вот завтра Пятница 13!!! :canthearyou:  :confused: Как вы относитесь? :D

0

31

У нас помню был цирк... Еще до моего рождения родители переехали из коммунальной квартиры в отдельную. И вот, мне уже лет 7 было, зашел разговор. Мама у меня любительница всякой мистики и паранормальных явлений и говорит как-то: "Вот, вечно у нас тут все пропадает. На старой квартире такого не было. Ну не иначе домовой тащит"
Папа сказал, что это потому, что мы не кладем вещи на свои места, а кидаем где придется. И тут я брякнула: "Так вы старого домового при переезде не забрали"
В общем подискутировали так немного и решили, смеха ради, забрать своего домового. Взяли кастрюлю, половник, собаку нашу и пошли. Мама и я за домовым, брат за компанию, папа, чтоб нас проконтролировать.
И вот такая картина: Ночь, лестничная площадка уже чужого дома, около двери уже чужой квартиры, стоят мужчина, женщина, два ребенка и собака. Сняли крышку с кастрюли и, махая половником, начали звать домового.
Слова точно не помню, но что-то вроде: "Хозяин мой пошли со мной". Недолго так постояли, а то папа беспокоился, что нас-придурков в дурдом заберут. Пошли домой, аккуратно неся кастрюлю. Я всю дорогу думала, как наш новый-старый домовой договорится с местным домовым. Вроде норм все)) посуду ночью не побили.

+1

32

Kleopatra_90 написал(а):

Нашла немного информации о том как его забирать, разместила в теме Приметы, поверья и суеверия)

Спасибо ! Прочитала , посмеялась .

0

33

Agusta написал(а):

Спасибо ! Прочитала , посмеялась .

Не за что 8-)

0

34

Vero_nika написал(а):

Мама у меня любительница всякой мистики и паранормальных явлений и говорит как-то: "Вот, вечно у нас тут все пропадает. На старой квартире такого не было. Ну не иначе домовой тащит"

Я в таких случая говорю: "Домовой, домовой, поиграл и отдай!".  :D
Иногда помогает.

0

35

Ptichka Tary написал(а):

Иногда помогает.

Лучше свего помогает вещи на место класть :crazy:

+2

36

Bast написал(а):

Лучше свего помогает вещи на место класть

Был у меня случай. Потеряла я сережки. Сережки бижутерия, висюльки с камушками. Недавно одевала, и тут как провалились. Перерыла весь дом. Пропала именно пара. Отодвигала мебель, толку ноль - нигде нет. Спустя время решила порядки в шкафу навести. Ну а как знаете, у рукодельниц куча всяких коробочек и пакетов со всякой всячиной. Ну вот у меня и коробка, там значит всякие клаптики, кружева и много много все. Там то я и нашла свои сережки. Это было не просто странно это было охренеть как странно. Потому как коробка была в шкафу в антресолях, туда я пару месяцев до пропажи точно не заглядывала..
А еще у меня пропал распарыватель. Ножнички такие. Работа значит кипит, я тут вся бегаю, строчу, метаю, парю, ну распарыватель кочует вместе со мной...потом хвать - нету. Все обшарила - нету. Год назад было, мы уже 3 раза сделали перестановку и уборку во всех шкафах, ящиках, углах. А его так и нет.)))

0

37

Kleopatra_90 написал(а):

А еще у меня пропал распарыватель. Ножнички такие. Работа значит кипит, я тут вся бегаю, строчу, метаю, парю, ну распарыватель кочует вместе со мной...потом хвать - нету. Все обшарила - нету. Год назад было, мы уже 3 раза сделали перестановку и уборку во всех шкафах, ящиках, углах. А его так и нет.)))

Возможно, вы его случайно выбросили вместе с ненужными обрезками ткани. Я так кухонный нож выбросила вместе с арбузными корками, а потом его в мусорном ведре увидела.

0

38

Kleopatra_90
У меня безвозвратно пропали серьги и кольцо, причем я уверена, что дома. Не хочется думать, что кто-то спер, но...

0

39

Vero_nika написал(а):

Мама у меня любительница всякой мистики и паранормальных явлений и говорит как-то: "Вот, вечно у нас тут все пропадает. На старой квартире такого не было. Ну не иначе домовой тащит"

Недавно я потеряла на огороде рубаху. Обычное дело, сняла и забыла, куда положила, все обошла, рубахи нет. С мамой взвоем все обошли, даже заглянули к собакам в будки, - не утащили ли они, не нашли. Я, сама себе - ну не черти же ее украли?
Мама:
-С этим строго, у своих не брать!

+1

40

Шанталь написал(а):

Возможно, вы его случайно выбросили вместе с ненужными обрезками ткани. Я так кухонный нож выбросила вместе с арбузными корками, а потом его в мусорном ведре увидела.

Может быть. Иголок я точно таким методом выбросила достаточно))

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия