Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия


Приметы, поверья и суеверия

Сообщений 1 страница 10 из 33

Опрос

Вы суеверный человек?
Да

8% - 3
Иногда

18% - 7
Не очень

29% - 11
Нет

40% - 15
Свой ответ

2% - 1
Голосов: 37

1

Приметы, поверья и суеверия окружают человека с рождения и до смерти. У всех народов мира существует множество примет и поверий, некоторые из них общие для многих стран. Славянские народы остаются весьма суеверными. На все случаи и явления жизни есть свои приметы. Наши предки придавали огромное значение явлениям мира, примечали все события и на этой основе вырастали приметы и поверья. В течение многих веков наш народ добавлял в свой список новые приметы, заимствовал их у соседних народов. И к настоящему моменту весь список славянских примет стал огромен. Но, к сожалению, многие приметы так и остались суеверьями, некоторые утратили свой смысл и т.д. И естественно хотелось бы разобраться, какая примета несет в себе смысл, а какая является суеверием.
Вот вы суеверны? Как на счёт чёрной кошки, перебежавшей вам дорогу?  :D 
Каких примет придерживаетесь?
Вот завтра Пятница 13!!! :canthearyou:  :confused: Как вы относитесь? :D

0

2

Таисия написал(а):

Как на счёт чёрной кошки, перебежавшей вам дорогу?

Наверное для меня это единственная примета, которая работает: бросилась черная кошка под колеса - встречу ДПС, нарвусь на штраф и в том же духе. Работает, как назло, практически безотказно. :(

0

3

Andrey написал(а):

Наверное для меня это единственная примета, которая работает: бросилась черная кошка под колеса - встречу ДПС, нарвусь на штраф и в том же духе. Работает, как назло, практически безотказно.

:canthearyou: Давили черную кошку?????????
лучше не отвечайте...рыдать буду...........

0

4

Приметы как таковые "традиционные" не признаю. А иногда бывают момент когда за что-то глаз цепляется и проскакивает мысль .а это хороший\плохой знак. Вот такое работает не всегда конечно, но часто.

0

5

В черных кошек не верю. У меня дома как-то жили штуки 4, и все черные. Бегали по 100 раз на день. :D
Пятница 13 вообще чушь. Не верю, обычный день.
Не люблю ключи на столе и свист в доме.

0

6

NoName написал(а):

Не люблю ключи на столе

o.O а что?? нельзя????

0

7

http://www.abc-people.com/phenomenons/d … igns-5.htm

0

8

NoName
:crazyfun: аааа....лучше бы не читала....ЖЕСТЬ!!! :rofl: так и умом тронуться можно.... :rofl: некоторые настолько нелепы...убило про женскую нечистоту.... :tired:

0

9

Я во все это не верю. А ключи на столе не гигиенично оставлять. :D

0

10

Таисия написал(а):

Давили черную кошку?????????
лучше не отвечайте...рыдать буду...........

Нет, просто перебегают близко. Так что ни одно животное не пострадало. ;)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия