Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 751 страница 760 из 805

751

Мудрый Каа написал(а):

Нарциссы можно и нужно растить в открытом грунте. Она зацветут весной, потом ботва отсохнет. Можно не дожидаться, пока она отвалится сама, а срезать, когда она наполовину пожелтеет.

Я сейчас прочитала, что их можно в горшке дома растить. Открытого грунта нет, если только в лес куда вести под покровом ночи. Попробую в горшке в доме до весны, а там посмотрим.

0

752

Evangelista, можно, но зачем Вам тот геморрой?  :)
Дотяните их до весны, желательно в прохладе, иначе они попрут как на дрожжах и истощат луковицы, а потом пересадите в открытый грунт. Всех забот будет подкормить удобрением весной и осенью, обрезать ботву после цветения и рассадить раз в три года.

Отредактировано Мудрый Каа (17 января, 2019г. 11:00:59)

0

753

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, можно, но зачем Вам тот геморрой?  
Дотяните их до весны, желательно в прохладе, иначе они попрут как на дрожжах и истощат луковицы, а потом пересадите в открытый грунт. Всех забот будет подкормить удобрением весной и осенью, обрезать ботву после цветения и рассадить раз в три года.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 12:00:59)

Так открытого грунта нет. Их ни сейчас, ни весной некуда будет сажать, кроме как в горшок на подоконник.

Отредактировано Evangelista (17 января, 2019г. 11:25:24)

0

754

Вы же в частный дом переехали, разве нет?

0

755

Мудрый Каа написал(а):

Вы же в частный дом переехали, разве нет?

Да, но там сад обустроен. Есть две клумбы, они засажены, остальное замощено плиткой. Возможно, мы будем менять сад, тогда будет место под нарциссы, но пока что места нет, если только что-то другое из клумбы выдернуть.

0

756

Evangelista, плодовые дерева есть там? Под них можно посадить, под те же яблони. Когда нарцисс цветёт, яблоня только начинает распускать листья.
Там у вас столько нарциссов, что разговоров про них больше  :D три-четыре раза ковырнуть сапёрной лопаткой и присыпать землёй, вот и посажены те нарциссы.  ;)

+1

757

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, плодовые дерева есть там? Под них можно посадить, под те же яблони. Когда нарцисс цветёт, яблоня только начинает распускать листья.
Там у вас столько нарциссов, что разговоров про них больше   три-четыре раза ковырнуть сапёрной лопаткой и присыпать землёй, вот и посажены те нарциссы.

Нет, из плодовых там только небольшая виноградная лоза. Я попробую вечером фото выложить, на мой взгляд там некуда их впихнуть, не помешав другим растениям. Но, может, они друг другу мешают меньше, чем мне кажется, в реальности.
Из того, что я прочитала, им в горшке должно быть вполне комфортно и беззаботно для хозяина, главное, фазу покоя им обеспечивать.

0

758

Мудрый Каа, вот так выглядит сад:

Фото

https://cloud.funda.nl/valentina_media/094/806/488_2160.jpg
https://cloud.funda.nl/valentina_media/094/806/487_2160.jpg
https://cloud.funda.nl/valentina_media/094/806/486_2160.jpg

+2

759

Evangelista, на верхнем фото 2 высоких куста на дальнем плане, можно под них.
На втором фото вижу низенькие кустарники в приподнятом большом прямоугольном вазоне(?), можно между теми кустами посадить, кучками по 3-4-5 луковиц.
За ними на заднем плане тоже невысокие кустики, они со всех сторон каменной мульчой окружены? Если нет, то смело посадите между ними.
Под виноград можно тоже, когда нарцисс цветёт, виноград только-только очухивается от спячки.

+1

760

Мудрый Каа, не знала, что можно так близко друг к другу растения сажать, думала, в егда должно быть приличное расстояние между ними

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник