Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 721 страница 730 из 805

721

Evangelista, это т.н. выгонка. Выгонка истощает луковицу, но реанимировать её можно, и она потом даст полноценное растение.
Можно с неё отколупать воск и сразу воткнуть в грунт, не дожидаясь, пока она даст стрелку с цветком; тогда шанс получить нормальное растение повышаются в разы.
Я выгоняла гиацинты и потом реанимировала луковицы, зацвели они только через два года.

Отредактировано Мудрый Каа (23 декабря, 2018г. 19:05:12)

+3

722

Мамин гиппеаструм
http://sh.uploads.ru/4AFKr.jpg

+5

723

Evangelista написал(а):

мода дарить луковицы амарилиса вот в таком формате:

Дурацкая мода - целенаправленно издеваться над растением... :sceptic:

Мудрый Каа написал(а):

и потом реанимировала луковицы


http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif    :cool:

Отредактировано scf (26 декабря, 2018г. 20:18:06)

+2

724

Жалко  :disappointed:  ты столько с ней возился.
А я задумала эксперимент с яблоневыми саженцами, высею по весне семечки.

0

725

Мудрый Каа написал(а):

А я задумала эксперимент с яблоневыми саженцами, высею по весне семечки.

Удачи

0

726

Тут у нас какая-то одержимость растениями, похоже. В рождественском корпоративном подарке был мешочек с семенами, вроде как что-то хвойное там. И от донорского центра прислали письмо, там две бумажки, в которую закатаны семена, написано закопать первого марта на 3 см в землю и поливать неделю. Не знаю, что там, но хочу попробовать посадить все.

0

727

Evangelista, неудивительно, живёте в стране, которая одна из главных поставщиков на мировой рынок всякого посадочного материала  :)  посадите обязательно, интересно очень, что же там завернули.
Хочу себе бегонию, но не с декоративной листвой, а с крупными цветками. Есть где нарезать черенков, но не знаю, насколько хорош этот способ размножения для такой бегонии.

Отредактировано Мудрый Каа (30 декабря, 2018г. 23:41:38)

0

728

Мудрый Каа написал(а):

Жалко  :disappointed:  ты столько с ней возился.

Жалко. Не что возился, а растение. Эх. Ну что ж мир праху и реинкарнации...

Мудрый Каа написал(а):

А я задумала эксперимент с яблоневыми саженцами, высею по весне семечки.

А смысл эксперимента?

0

729

Яблоки сорта Симиренко, из них вынула семена, посею весной. На часть саженцев привью почки с Симиренко, а часть оставлю так и посмотрю, что вырастет из непривитых.
Читала в садоводческой литературе, а потом уже слышала от садовода-любителя, как отличить годный непривитый саженец  от дикарки.
Если на непривитом саженце листва как у садовой яблони, крупная и матовая, то этот саженец и без прививки даст годные плоды. Если же листва будет мелкая и глянцевая, то хороших плодов с этого дерева не жди, это т.н. лесовка, её либо под топор, либо под прививку.
Под топор как-то нерационально.
Метод опознавания рабочий, у родителей за огородом растут 2 яблони-самосевки, никто их не прививал, плоды весьма вкусные, на одной типа антоновки, но созревает к середине сентября, а вторая позднелетняя/раннеосенняя, с крупными красно-розовыми очень сладкими плодами. Одно плохо - не годятся на зимнее хранение.
Хочу провести опыт именно с Симиренко, потому что этот сорт очень лёжкий.

0

730

А саженцы не продаются?  Это побыстрее будет.  Ещё интереса ради прочитал про Симиренко. Очень поздно плодоносить начинает, потому стоит дорого, но по качеству ценнее, чем новые сорта.

Мудрый Каа написал(а):

красно-розовыми очень сладкими плодами.

В детстве закопал пару яблочных огрызков на даче. Был один странный сорт - у него цвет как у марганцовки. Причём не только кожура, но и мякоть тоже частично. Так вот выросли 2 яблони с разными св-ми. У одной цвет намного сильнее выражен. Вторая вообще ни о чём, ни по вкусу ни по другим параметрам, ну разве что размер крупный. Но обе-две точняк отличались от "исходника". Кстати  у той, что с выраженным цветом - даёт побеги от корней, но не дальше где-то 10 см от ствола. Но всё равно - оч. странное поведение для яблонь. А, ещё цветут - ну очень красиво, цветы у них розовые тоже. Где-то и фотка была, не нашёл.  :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник