Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 711 страница 720 из 805

711

я уже к тебе хочу  :D

+1

712

Мудрый Каа написал(а):

неинтересно им, подавайте натуралку. Листья, орехи, некрупные яблоки, меховые клочки.. :rolleyes:

и натуральных живительных люлей.  ^^ Забываете  про витамины`c.  ^^

Мудрый Каа написал(а):

Может скоты чуть ещё взрослее станут и угомонятся, им по 2,5 года

А, так вот оно в чём дело..., тогда в пониженной дозировке.  ^^

0

713

DNS написал(а):

Тут увидела вживую Рождественскую Звезду в Леруа, хочется, красивая она, но боюсь мой сожрет))))))))))))

Это меньше всего стоит бояться, во первых по моему она ядовитая, во вторых ей климат влажный нужен, приглядитесь, они там её брызгают чуть ли не раз в 10 минут. Была такая, родственник слюни пустил в магазине - красииивая, хотел бабушке в подарок. Пока рожал как перевоить будет, она у меня была, а у меня воздух сухой, но я это понял сильно после того, когда она засохла, было жалко.

Отредактировано scf (12 декабря, 2018г. 18:48:43)

+1

714

DNS написал(а):

увидела вживую Рождественскую Звезду в Леруа, хочется, красивая она,

Я тоже слюну пускала струйкой. А почитала про неё, - ойфсё, не хочу, не надо, эта срань к себе повышенного внимания требует, спецусловий, ну её.

scf написал(а):

и натуральных живительных люлей

Перепадает и их, а как же  :D

0

715

DNS написал(а):

мой пушистожопень сожрал мамину розу, и каждое утро я просыпаюсь от чавков, показательных таких

Посей ему пшеницу или овёс. В зоомагах не бери, там 2 ложки семян в пакетике продают за 50 р. Иди сразу в хозмаги-дачмаги и прочие садоводы, купи там пакеты с овсом и пшеницей, на 50 р как раз два пакета по кило выйдет. Сей замоченные семена в сырые опилки. Я для этой цели купила пакет древесного наполнителя, гранулы заливаю водой, они распухают, получается субстрат для посева. Заливай кипятком, быстрее распухнут.
Хотя нет, в зоомаг зайти и купи там уже выросшую травку. Цена вопроса 20-30 р, я беру в зоомагазине при ветклинике, в обычных зоомагах не всегда бывает. Если будет жрать и просить добавки, дуй в хозмаг.
Наши больше любят овёс, пшеницу так себе.

Отредактировано Мудрый Каа (12 декабря, 2018г. 21:10:57)

+1

716

траву я покупала))))))))))))) но.. первый раз не знала, что это, а он,  как нарик, схватил ее и таскал за "гриву" по всему дому))) Убрала - везде находил, потом подружка посоветовала стричь ее в еду))) потом ее надо поливать, а я убрала ее высоко и.. забыла про нее)) второй раз я уже умная, стригла, поливала)) перелила, трава загнила, я ее выкинула)) пока не покупаю))) так он цветы не жрет, но вот роза)) Овес попробую посадить, надо задаться вопросом))

ПС по поводу ремонта -приезжай)))))))))))))))
по поводу цветка -подумаю))

0

717

DNS, ты спрашивай, есличо. Темы про ремонт есть, чем смогу - помогу)

0

718

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, не вариант, к сожалению. В землю нагадят, даже если только что со своего  горшка слезли, природа кошачья такова, видишь землю - раскопай и навали, из последнего выдави, но сделай. Искусственные цветы у них есть, и вязаный цветочек с платья, и тряпочный с другого платья, неинтересно им, подавайте натуралку. Листья, орехи, некрупные яблоки, меховые клочки..  Я ту бегонию подкармливаю, поливаю усердно, она обрастает быстро и даже имеет приличный вид, если не считать потрёпанные листья. Может скоты чуть ещё взрослее станут и угомонятся, им по 2,5 года, и их хулиганства не сравнить с тем, что было в их детстве. Был АдЪ.

Когда  у меня были кошки, они не гадили в емкости с землей, а просто в них лежали. :dontknow:  Может, листья салата или свежий укроп им предложить в качестве альтернативных натуральных игрушек? 

DNS написал(а):

А я все это ненавижу))))))))))))

:offtop:

Как я вас понимаю. Представьте степень ненависти, когда все это приходится делать самой. Никогда не пойму людей, занимающихся ремонтом из эстетических соображений и получающих удовольствие от процесса.

DNS, Мудрый Каа , scf,

Про пуансеттию

Несколько лет назад покупала в цветочном магазине пуансеттию с розовыми прилистниками, она у меня загнулась через некоторое время. В прошлом году незапланированно купила в обычном супермаркете пуансеттию с красными прилистниками, там их никто не только не брызгает, но и редко поливают. За год пуансеттия выросла больше, чем в два раза, т.е. растет быстро, у основания уже толстый древовидный ствол, но она довольно интенсивно теряет листья вне зависимости от времени года, поэтому нижняя часть ствола сильно оголилась, переросшее растение уже не так красиво выглядит. Весной обрежу верхние части побегов, укореню и подсажу рядом, чтобы был пушистый куст, а не дерево. Стоит пуансеттия на кухонном окне (северная сторона), брызгаю ее один раз в день, земляной ком быстро пересыхает, поэтому часто поливаю, еще часто удобряю. В этом году пуансеттия еще не цвела. Из своего опыта содержания пуансеттии могу сказать, что не назвала бы этот цветок прихотливым. Еще думаю, что загибаются некоторые экземпляры пуансеттии через некоторое время после покупки не из-за низкой влажности, а из-за того, что эти экземпляры изначально были слабыми. Надо очень внимательно выбирать этот цветок при покупке, покупать только сильное и здоровое растение без дефектов. Сок у пуансеттии действительно ядовитый, я не знаю, насколько он опасен для котов. 

и не только

Я бы назвала сложными в содержании розы и хризантемы. У меня с хризантемами с самого момента покупки происходят всякие неприятности: то грибковая инфекция, то паутинные клещи, то сохнут, то гусеницы почти полностью сжирали, еще в этом теплом октябре какая-то тварь пробралась в окно и обожрала их и пеларгонию. Я вот тоже думаю, что причины этих проблем отчасти в том, что изначально покупала экземпляры с явными признаками грибкового заболевания, но очень тогда захотелось купить хризантемы, которые я ранее как-то не любила. С розы листья посыпались поле обработки Фитовермом от клещей. :'(   

+1

719

Шанталь написал(а):

Когда  у меня были кошки, они не гадили в емкости с землей, а просто в них лежали.

А мои какие-то редкостные сранюки все до единого.  :suspicious:

Шанталь написал(а):

свежий укроп

ой нет, он воняет, фи.. :tired:  они же потом придут тереть свои укропные хари об мою, пусть бегонию рвут, она хотя бы не вонючая
играют со всем съедобным, сейчас капустный лист рвут

0

720

Нынче появилась мода дарить луковицы амарилиса вот в таком формате:
Ссылка
Особенность амарилиса в том, что в такой выкопанной луковице без почвы и без полива вполне достаточно питательных веществ, чтобы вырос, расцвел и отцвел новый цветок. Потом обычно луковица вянет и ее выкидывают. Может кто в курсе, возможно ли ее потом посадить в землю и растить уже как нормальное садовое растение? Воск снаружи, конечно, сначала надо будет ободрать, а потом уже сажать. Или растение так истощится за время роста и цветения, что луковица уже не выкарабкается?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник