Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 691 страница 700 из 805

691

Антонелла написал(а):

Инжир ела как-то, там косточки мелкие такие. Даже  не предсталяла, что их сажать можно.

Я инжир не ем, покупала ради косточек. Косточки действительно маленькие, поэтому не надо их глубоко закапывать. Осенью сеяла семена в обычный цветочный горшок и регулярно поливала, проклюнулись несколько штук, выжили самые сильные экземпляры, к лету уже выросло одно метровое деревце и два-три поменьше с красивыми резными листьями, а в конце лета почему-то все загнулись, так и не поняла, в чем была причина. Осенью снова пыталась посеять семена, но ни одно не дало всходов.

0

692

У меня зацветает эухарис. Два года сидел, силы набирал, пока один цветонос, но может быть выкинет ещё. Говорят, что его цветки пахнут, что нетипично для комнатного растения, и пахнут классно. Понюхаем, если скоты не доберутся раньше, они цветочки очень любят.
Будет вот такой
http://potted-plants.ru/wp-content/uploads/2015/02/euharis-krupnocvetkovyy-eucharis-grandiflora.jpg

Отредактировано Мудрый Каа (6 декабря, 2018г. 11:35:38)

+3

693

Мудрый Каа написал(а):

У меня зацветает эухарис.

Ну всё.       Я теперь знаю какой самый лучший вариант от ЧФ на тему что писать на заднем стекле в противовес "сын родился".  :D
Мудрый Каа,  звучит то как!

Отредактировано scf (6 декабря, 2018г. 17:36:04)

0

694

Мудрый Каа написал(а):

У меня зацветает эухарис.

:cool:
Здорово, что некоторые комнатные цветы цветут зимой, необычно и даже завораживающе смотрятся на фоне снега за окном.

Мудрый Каа написал(а):

Говорят, что его цветки пахнут, что нетипично для комнатного растения, и пахнут классно.

Цветки спатифиллума тоже довольно сильно пахнут, но не всем нравится их аромат.

0

695

Шанталь, я и забыла про него) да, он тоже пахнет. На исходе цветения начинает пахнуть не слишком приятно, грязновато как-то, типа индольного жасмина или лилии, но многократно разбавленно. А на старте очень даже тонко  :)
Что-то ещё у меня цвело и пахло, но не помню, что именно.
Выселенные в деревню каллы зацвели  :rolleyes: хоть бери и вези обратно.

0

696

Мудрый Каа написал(а):

Что-то ещё у меня цвело и пахло, но не помню, что именно.

У меня очень давно цвел тещин язык, но он пах так сильно, что приходилось на ночь выносить его из комнаты.

Мудрый Каа написал(а):

Выселенные в деревню каллы зацвели   хоть бери и вези обратно.

А я и не знала, что их можно выращивать в квартире. Они очень высокие вырастают?

0

697

нет, невысокие или не слишком высокие, как спатифиллум, +-
наверное канна вспомнилась? эта дура растёт до 2-2,3 м, имеет листья-лопухи и метёлку из цветков типа меленьких гладиолусов-простячек на макушке; не знаю, растят ли её дома, у нас такая на улице колосится каждое лето, зимует в подполье или в погребе как клубни георгинов

Шанталь написал(а):

тещин язык,

пришлось погуглить, увидела и вспомнила - у нас его называли щучкой и заячьими ушами  :)

0

698

Мудрый Каа написал(а):

нет, невысокие или не слишком высокие, как спатифиллум, +-

Каллы мне почему-то всегда казались высокими. Я их в основном видела в срезанном виде. Вы луковицы покупали и проращивали или уже пророщенные покупали?

Мудрый Каа написал(а):

наверное канна вспомнилась? эта дура растёт до 2-2,3 м, имеет листья-лопухи и метёлку из цветков типа меленьких гладиолусов-простячек на макушке; не знаю, растят ли её дома, у нас такая на улице колосится каждое лето, зимует в подполье или в погребе как клубни георгинов

Нет, не спутала. :)  Канны мне тоже нравятся, но у меня столько места для них нет и погреба для зимовки нет.

Мудрый Каа написал(а):

пришлось погуглить, увидела и вспомнила - у нас его называли щучкой и заячьими ушами

Надо мне было уточнить, что это народное название сансевьеры.

0

699

Шанталь, не покупала, мне отдали горшок с цветком.
Свекровь сажала каллы на даче в цветнике, они вроде тоже невысокими росли. Потом куда делись, не знаю. То ли мыши сожрали клубни, то ли не выкопали на зиму... :suspicious:

0

700

Шанталь написал(а):

Здорово, что некоторые комнатные цветы цветут зимой, необычно и даже завораживающе смотрятся на фоне снега за окном.

Прошлой зимой у меня цвёл гиппеаструм; он у меня простачок, самый обычный. Потом ещё выкидывал стрелки весной и в начале лета, лето простоял зелёный. Осенью отправила в спячку, достану в феврале, пересажу заодно.
Хотела купить белый махровый, но зажала денег, за луковицу в 2 моих кулака просили дорого, а дочерних луковиц не продавали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник