Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 61 страница 70 из 805

61

Шанталь написал(а):

Если не хотите химию использовать, есть разные народны средства, но они не так эффективны, конечно.

Я решила, что если появятся вредители, то буду все равно химией пользоваться, буду просто на это время тщательнее прятать цветы от котов. Но пока об этом рано говорить)) сейчас пересадила цветы, розочка за один день совсем зачахла, увяли и бутоны, и листы. Бутоны все срезала, сам кустик обильно опрыскала и замотала в пакет, как посоветовали выше. Надеюсь, оклемается.

0

62

Evangelista
Вообще от паразитов есть простой способ избавиться -помыть крепким мыльным раствором хозяйственного мыла.
Шанталь
Авокадо очень легко проращивается. У меня два было. Я их отдала. Высокий голый стебель и несколько листов как-то не очень смотрится. Сейчас увидела фото как несколько стеблей сплетают вместе- смотрится красиво.
Мечта моей жизни бонсай

0

63

Evangelista написал(а):

От паразитов вообще ничего не купила... муж разорался, что не позволит ничем ядовитым опрыскивать цветы, пока в доме живут коты, которые везде лазят и все жрут. Переругались, в итоге я решила посадить как есть, если увижу признаки паразитов, буду тыкать мужу в нос, что нужно лечить. Может, они и без паразитов у меня раньше загнутся...

..

От всяких тварей можно обрызгивать на лоджии, если она у вас застеклена. Температура щас плюсовая, окна южные, по идее, на лоджии должен быть ташкент. ну или почти ташкент.
Побрызгала-высохло/впиталось-постояло до вечера-занести и помыть из душа. Тогда и коты не отравятся, если все же откушают. Вообще эти соединения токсичны для рыб и пчел, а на млекопитающих практически не оказывают влияния. Ну если конечно не сожрать целенаправленно литр раствора :)

+1

64

blackfox написал(а):

Авокадо очень легко проращивается.

:yep:

blackfox написал(а):

Высокий голый стебель и несколько листов как-то не очень смотрится. Сейчас увидела фото как несколько стеблей сплетают вместе- смотрится красиво.

А у меня авокадо ветки с листьями в разные стороны пускали. Их три штуки разного размера в одном горшке росло, поэтому смотрелось нормально. А вот сплетать стебли мне как-то не хотелось, хотя результат и красиво смотрится, потому что растению это точно не будет приятно.

0

65

Шанталь написал(а):

Я тоже химию не люблю использовать. Вы розу положите на бок и хорошенько помойте зеленую часть теплым душем, но не сильной струей - это поможет сильно сократить число вредителей, если они есть. Я розы периодически так мыла, да еще и мыльную пену наносила на зеленую часть, а потом хорошо смывала, но так, чтобы мыло в горшок не попало. Если не хотите химию использовать, есть разные народны средства, но они не так эффективны, конечно.

blackfox написал(а):

Evangelista
Вообще от паразитов есть простой способ избавиться -помыть крепким мыльным раствором хозяйственного мыла.

А честно - оно помогает? Моим розам не помогло мыло, бесполезно было и под струей воды мыть, спирт не помог. Только химия. А потом я уехала, оставив розы на попечение приятельницы, они завшивели еще больше, от них завшивела ее роза...короче, писец котятам.

0

66

Мудрый Каа написал(а):

А честно - оно помогает?

Помогает, когда вредителей мало, и в качестве профилактики. Если регулярно мыть, вредители не успеют размножиться до катастрофического количества. В случае сильного заражения помогает только химия. Мне мытье и спирт помогли избавиться от клещей на циперусе, лимоне и жасмине.

Evangelista написал(а):

розочка за один день совсем зачахла, увяли и бутоны, и листы.

Попробуйте ее "Эпином" опрыскать. Я сама никогда не пробовала, но очень все хвалят этот препарат.

+1

67

Шанталь, мои розы сорта "Многострадалец" от "Эпина" отправились в розовый рай :dontknow: Либо не пережили расставания с клещами и зачахли от тоски?  :D

Шанталь написал(а):

Мне мытье и спирт помогли избавиться от клещей на циперусе, лимоне и жасмине.

вах! Комнатный жасмин? Настоящий? Или тот, который чубушник?

0

68

Мудрый Каа написал(а):

мои розы сорта "Многострадалец" от "Эпина" отправились в розовый рай  Либо не пережили расставания с клещами и зачахли от тоски?

Не поняла. "Эпин" - это же не ядохимикат от клещей, а регулятор роста растений и антистрессовый адаптоген. Я писала, что сама им никогда не пользовалась, но читала много хороших отзывов. Всякое бывает... Может, розы от чего-то другого погибли?

Мудрый Каа написал(а):

вах! Комнатный жасмин? Настоящий? Или тот, который чубушник?

Настоящий.

вот такой

http://s9.uploads.ru/t/phqK9.jpg

0

69

Шанталь написал(а):

Не поняла. "Эпин" - это же не ядохимикат от клещей, а регулятор роста растений и антистрессовый адаптоген. Я писала, что сама им никогда не пользовалась, но читала много хороших отзывов. Всякое бывает... Может, розы от чего-то другого погибли?

Возможно. Погибли они точно от химиката, вслед за клещами. Я не помню, чем травила :blush: упаковку увижу - вспомню, у меня память на названия так себе :blush:

0

70

Шанталь написал(а):

Попробуйте ее "Эпином" опрыскать. Я сама никогда не пробовала, но очень все хвалят этот препарат.

В моей деревне в окрестных магазинах я еле дренаж нашла... мне посоветовали обрезать розу почти под корень (чуть выше первых побегов), если завтра не оклемается и вялость не пропадет, а потом засунуть ее под банку, сделать что-то типа маленькой теплицы. Даже не знаю, как лучше, резать или во вторник-среду попробовать поискать "Эпин" в центре города для начала.
Еще такой вопрос, я в четверг уеду с утра и до утра воскресенья. В горшках я дно плотно выстлала дренажем, т.к. все равно горшки купила довольно большие, плюс сверху землю этими же камушками обложила, не очень плотно. Если я в среду вечером и в четверг утром обильно полью растения и не буду из поддонов воду сливать, можно будет так оставить на 3 дня? Или будет еще хуже, чем без полива?
Блин, не было печали, как будто ребенка родила, ей-богу... мне с котами было и то проще :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник