Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 651 страница 660 из 805

651

Janny написал(а):

Я вот тоже этого боюсь. И мало того, что фрукты отвалятся, так ещё и само дерево загнется, тк вдруг ему будет жарко/холодно/сыро/сухо...

Это моя вечная проблема.  :dontcare: Был у нас бонзай по имени Игорь (подсмотрели в интернах, поржали, и прилипло это имя). Игорь рос и цвёл 2 года. А потом внезапно загнулся: листики высохли и опали, и больше не отросли. Хотя мы ничего не меняли, условия оставались прежними, поливать не забывали. Растения - это не моё, наверно. :dontknow:

+1

652

Janny написал(а):

Остановила от приобретения только цена

Вот и я как вижу ценник, так ойфсё  :rolleyes:

Misteeq написал(а):

У мамы было деревце с перчиками, но после того, как перчики опали, больше никогда не выросли.

У меня такие дерева росли, потом стали лишними, выбросила. Но сухие перчики с семенами где-то лежат  :D эти дерева легко обрастают после обрезок и подкормок. Отплодоносило, секатором его ботву на треть или половину кус-кус, потом удобрениями поливать, на светлый подоконник поставить. И снова тронется в рост, зацветёт, плоды завяжет.

+1

653

Misteeq, я дарила подруге мандариновое дерево, вот уже лет десять как оно живёт и процветает и плодоносит.

Как вечная так мне ужасно хочется завести комнатные цветы. При этом ужасно жалко, когда они мрут от моих рук. Вот бы кто-нибудь приходил и ухаживал за ними у меня дома :D

+1

654

Мудрый Каа написал(а):

Вот и я как вижу ценник, так ойфсё 

Мудрый Каа
Дык если бы ещё знать наверняка что оно не помрет через неделю, как обычно у меня делают все "магазинные" цветы. Мне обычно букеты жалко выкидывать ( уже все знакомые знают, что я не люблю когда мне букеты дарят и сама вместо букетов дарю цветы в горшечках). А когда цветок в горшечке погибает, мне ппц как жалко, практически как домашнего питомца

+2

655

Janny, вот и мне жалко. Я потому и подхожу к выбору цветов для дома, руководствуясь их неприхотливостью. Хотела купить гардению и азалию, почитала про уход, отказалась от идеи. Азалии нужна прохлада, а где я её возьму? Ну допустим, создать прохладу можно, отопление на минимум поставить несложно. Но самой мёрзнуть, чтобы цветочку было хорошо? Да пошёл он в опу горшком вперёд  :mad:
Гардения тоже капризная. Не трогайте её, не поворачивайте горшок, не устраивайте сквозняков (а проветрить?), прохладу надо, тепло не надо..
https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-12_3/144996629716398534.gif

+2

656

Мудрый Каа, я не знаю как за перчиковым деревцем ухаживали. Может и правда не подрезали как надо, вот и не плодоносило. :dontknow:

У меня вроде всё в порядке с мозгами, но я никак не пойму, что к чему, когда читаю об уходе за растениями.  :blush: Что такое ботва? Что обрезать, сколько обрезать, какие удобрения нужны, я фиг знает. У меня даже орхидеи не цветут особо. Точнее цветут, но как-то рандомно. И бывает зацветёт, а потом через пару дней все цветочки обсыпаются, и снова год без цветения. У других тем временем орхидеи цветут и пахнут чуть ли не круглый год.

Короче, мне можно доверить только кактусы. :D

Evangelista, у Вашей подруги руки из правильного места растут. У меня растения периодически гибнут, не умею я как следует за ними ухаживать. :rolleyes:  Особенно удивил Игорь (бонзай) - там даже уровень стоял в горшке - перелить или недолить невозможно. И всё равно он загнулся.

0

657

Misteeq, ботва - это зелёная часть, ветки, листья. Как обрезать, я попозже напишу пост. Про подкормки немного писала в теме, посмотрите сравнительно недавние посты выше. Если нужно, напишу про стимуляторы цветения, ингибиторы роста, укоренители и проч. химию для растений. Вы только скажите, что именно Вам интересно.  :)

+2

658

Мудрый Каа написал(а):

про стимуляторы цветения, ингибиторы роста, укоренители и проч. химию для растений.

Мой мозг взорван. :huh:  Это ж целая наука - не дать комнатным растениям загнуться.
Если можете, распишите всё как для д*била, а то я в этом не смыслю ничего.  :blush: Могу только полить, пересадить и сделать дренаж. Всё. :D

+1

659

Мудрый Каа
Напиши плиз, мне тоже интересно 8-) И да, желательно как для дебила.

0

660

Хорошо  :D начну с обрезки и формирования кроны, в ближайшие дни набросаю пост.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник