Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 641 страница 650 из 805

641

ок, спасибо. скиньте пожалуйста, в л.с про подкормки инфу, как правильно надо делать,  я просто мало в этом понимаю.
я его поливаю, теперь буду еще опрыскивать.  про подкормки не щарю, честно

0

642

A&D, как именно для этого фикуса правильно, я толком не знаю.  :)
У меня такой же, я его поливаю в том же режиме, как все цветы.
Подкормки: сначала делаю концентрат из пакетика универсального цветочного удобрения (это обычно 20 гр, сейчас юзаю обычную нитрофоску - спичечный коробок)  и 0,5 л воды; потом примерно столовую ложку этого концентрата развожу в 1,5 л воды, этим раствором поливаю все растения. Поливаю две недели удобрением, две недели обычной водой; летом 3-4 раза в неделю, зимой 2 раза в неделю обычно.
Опрыскивание: простой водой из распылялки. Можно в воду добавлять по нескольку капель концентрата - получится подкормка по листьям, в этом случае подкормку под корень при поливе сократить.  :)
Всё колосится, жирное и тёмно-зелёное.  :)
Прищипните этому фикусу кончики веток см на 3, особенно макушечных и основных скелетных (самые толстые, отходящие от основного ствола), он выпустит массу боковых побегов, будет более густым и кудрявым.

Отредактировано Мудрый Каа (19 января, 2018г. 14:40:07)

+1

643

A&D написал(а):

подскажите, как называется

Фикус бенджамина

0

644

Садоводы и огородники, помогите, пожалуйста, советом

Приобрела луковицы тюльпанов, нарциссов и крокусов, еще сохранились луковицы гиацинтов, которые я в прошлом году покупала в пророщенном виде. Хочу посадить все луковицы в один большой цветочный горшок и выращивать на подоконнике. Когда и на какую глубину все это нужно сажать?

0

645

Шанталь, от почвы зависит. Если лёгкая плодородная, то всё сажайте на 2-2,5-3 высоты луковицы в зависимости от их размера. Луковичка покрупнее - закопайте поглубже, на 3 её высоты; помельче - на 2. Земля покупная, если я верно понимаю?
В тяжелую почву сажать на 1,5-2 высоты луковицы. Иногда сажают на глубину луковицы, но в открытом грунте луковицы могут подмерзать в морозные малоснежные зимы, а под укрытиями их часто пожирают мыши. И пересаживать придётся чаще, чтобы получать регулярное обильное цветение.
Любой грунт неплохо заправить удобрениями перед посадкой, берите универсальное любое.
Если у вас покупной универсальный грунт, смешайте его с песком (много не сыпьте), заправьте универсальным комплексным удобрением ака нитрофоска и сажайте в эту почвосмесь луковицы на глубину 3 высоты луковицы. На дно дренаж положите на всякий случай, гиацинты часто подгнивают при избыточном увлажнении и застое влаги.

Отредактировано Мудрый Каа (22 января, 2018г. 11:29:22)

0

646

Мудрый Каа
Спасибо. :)  Все поняла.

0

647

Сегодня увидела в цветочном магазине афегительной красоты мандариновое дерево ( небольшое в горшочке, но все усыпанное мандаринами ). Остановила от приобретения только цена почти в 10 тыс. р... Если все-таки "хочу" победит внутреннюю жабу- куплю его себе..Также переживаю что куплю его, а оно от неправильного ухода загнется... А вообще как считаете: может можно из семячка подобное дерево вырастить? Или это нереально? У родителей растёт гранат. Ещё в моём детстве у многих лимоны росли, в школе в одном из классов было кофейное дерево... А вот маленький, именно комнатный мандарин я впервые увидела. Возможно он меня поэтому и покорил.

+1

648

Janny написал(а):

А вообще как считаете: может можно из семячка подобное дерево вырастить? Или это нереально?

Сама тащусь от этих мини-деревьев. :love:  Но, как мне кажется, там особый вид и из косточки такую красоту не вырастить.  :disappointed:
Из косточки можно вырастить дерево, но оно не будет таким миниатюрным и плодоносить начнёт только через лет 5. Ращу авокадо из косточки, уже неплохой прогресс. Но когда-то оно перестанет быть небольшим комнатным растением и нужно будет думать, куда его пересадить.

+1

649

Англоязычные интернеты подсказали, что эти комнатные мандарины/апельсины/лимоны - это карликовый вид. Очень хочу себе такое деревце, но боюсь, что обвалятся все фрукты и больше никогда не вырастут. У мамы было деревце с перчиками, но после того, как перчики опали, больше никогда не выросли. Хотя деревце и само по себе очень симпатичное.  :cool:

+1

650

Misteeq
Я вот тоже этого боюсь. И мало того, что фрукты отвалятся, так ещё и само дерево загнется, тк вдруг ему будет жарко/холодно/сыро/сухо... Перчики декоративные у моей подруги растут- красиво  :cool: Помню в моем детстве у знакомых росли на подоконнике и зимой и летом помидорки черри. Я помидоры есть не очень люблю, но вот запах в квартире свежих томатов у них стоял божественный.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник