Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 631 страница 640 из 805

631

Мудрый Каа
Может и правда воды много. Хотя их вроде не заливает, но опрыскивает водой. Вычитали в инете что орхидеи любят опрыскивание мягкой водой а-ля тропический дождь.

0

632

Janny, это надо проделывать осторожно и притом тщательно промокать пазуху листа (угол между стеблем и листом), иначе возможно загнивание, и растение того.. :suspicious: Я свою опрыскивала только с целью подкормки по листьям пару раз, потом перешла на подкормку при поливе. И опрыскивала, когда лечила грибковую гниль от избыточного полива. Это один из тех случаев, когда лучше недолить, особенно зимой.
Поливаю через раз-два обычной водой и слабеньким раствором удобрения, ей нравится  :)

0

633

Мудрый Каа
Вот скорее всего бабушка её и заливала:( Сегодня спрашивала про орхидею, она написала что у той "с одиноким листом" начал отросток пробиваться- значит не все ещё потеряно :)

0

634

Janny, отросток - это новый лист? Или полез новый корень? Или цветонос?  :) Хотя корень от цветоноса человек и с набитым глазом иногда путает  :)
Пусть не заливает, поливает в поддон или брызгает из распылителя по грунту, а по листьям не брызгает, по крайней мере зимой, и чередует полив водой и раствором удобрения. Зимой достаточно поливать раз в полторы-две недели, летом раз в неделю.

0

635

Мудрый Каа
Новый лист:) Она раз в неделю поливала и летом и зимой. Надо будет сказать чтобы реже это делала. Просто у неё всегда очень сухо в квартире плюс батареи жарко топят. Даже увлажнитель не спасает

0

636

Janny, раз в неделю летом, раз в 2 недели зимой, - это нормально будет. Полез лист, значит, она растет и хорошо себя чувствует.  :) Если что, пиши, я помогу чем смогу.

0

637

Мудрый Каа
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! 8-)

0

638

стоит на подоконнике цветок, не могу вспомнить как называется, что-то вроде фикуса, но и не он вроде. у моего листья темно-зеленые, без светлых вставок.
сейчас скину фото, подскажите, как называется

0

639

http://s8.uploads.ru/n1moK.jpg

0

640

A&D, это фикус мелколистный. Уважает мелкокапельное опрыскивание, подкормки и умеренный полив, от редких обильных поливов может сбросить листву. Лечится слабой обрезкой и опрыскиванием простой водой хотя бы раз в сутки.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник