Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 531 страница 540 из 805

531

Шанталь, про то я в курсе.  :) Мне понравилось сказанное про деток, что мешают цвести.

0

532

Не выдержала душа поэта, купила себе сегодня комнатный цветочек, при более тщательной проверке он оказался азиатским лютиком. В новый горшок и новую землю пересадила, удобрением полилась, бутоны срезать не стала, жалко. Надеюсь, выживет.

0

533

Evangelista, у мню росли. Еще в родительском доме. Красиво так цвели в начале лета красно-оранжевым, а в сопливую зиму выпрели подчистую, снова так и не завели.

0

534

Вопрос к знатокам. Хочу выращивать садовую розу в кадке на террасе. Насколько это реально? Насколько большая кадка нужна, чтобы корням было комфортно? И чем её удобрять, раствором для комнатных растений или для садовых?

Отредактировано Evangelista (5 марта, 2017г. 16:58:40)

0

535

Evangelista, выбор удобрения не принципиален в данном случае, если возьмете специализированное для роз. Размер кадки выбирайте так, чтобы посудина была примерно в 2.5-3 раза меньше объема кроны растения. Ну и регулярно просматривайте листву на предмет паутинного клеща, опрыскивайте, но так, чтобы не завелась черная гниль.  Роза капризна, но с ней можно договориться.  :) Правда, у меня не вышло, я эту затею бросила.
Я наверное пропустила что-то, да? Вы в дом переехали?

0

536

Мудрый Каа, я вообще хотела комнатную розу, но что-то не нашла их в продаже от слова "совсем", зато полно садовых здоровых, по 1,5 м высотой. Задумалась о такой за неимением другой. Вообще у многих тут видела розовые кусты, не в кадке, правда, а в палисадниках.

Мудрый Каа написал(а):

Я наверное пропустила что-то, да? Вы в дом переехали?

Нет, не переехали, в квартире на терассу хочу цветов понаставить, а то голо очень и совсем уж на виду со стороны проходной галереи.

0

537

Evangelista, сажайте садовую. Если куст метр-полтора, то купите для него посудину размером с ведро, литров на 12. И желательно глубиной с ведро, если взять помельче, почва пересыхать будет слишком быстро.

Отредактировано Мудрый Каа (5 марта, 2017г. 19:21:45)

+1

538

Evangelista написал(а):

Не выдержала душа поэта, купила себе сегодня комнатный цветочек, при более тщательной проверке он оказался азиатским лютиком. В новый горшок и новую землю пересадила, удобрением полилась, бутоны срезать не стала, жалко. Надеюсь, выживет.

Рано я радовалась. Пришла сегодня домой, а цветочек мой подвял. Ну ежкин же дрын, как могут быть у человека настолько руки из жопы? Грешу на то, что замерз, я его поставила на окно, которое сильно выстуживается и температура в комнате, когда там никого нет, градусов 19. В общем, если и этот загнется, я с растительностью завязываю.

Отредактировано Evangelista (6 марта, 2017г. 23:19:23)

0

539

Мудрый Каа написал(а):

Я тоже хочу лимон, хоть и не жру их. Пусть будет, глаз радует.
Мне тут зафиздило вырастить огурец на лоджии. Замануха, написано трогательно, китайский гибридный огурец, на южной лоджии уже в мае даст плоды. Не так нужны плоды (моя их почти не жрет), как интересно получить результат. Посеяла семена в стаканчики, взошли, все чин чинарем. Коша черная кушала свою траву и скушала мою. Я пришла, а она уже доедает.

Мудрый Каа, простите за офф: Это специальный сорт огурцов или любые так можно? Я в детстве лук на балконе растила, интереса ради.

0

540

Janny, я так понимаю, что лучше все же брать не любые, а самоплодные (партенокарпические) гибриды, они плодоносят без перекрестного опыления насекомыми и адаптированы под выращивание в закрытых грунтах (теплицы, парники и наши балконы-лоджии-веранды).

я брала такие

http://shop.miragro.ru/files/products/00010047426.800x600.jpg?fbd1c868cb9f92b66893c7dbe0c6ab93 
https://images.ru.prom.st/352160774_w640_h640_cid1918414_pid245999671-c14b8bf4.jpg
http://seed-shop.com.ua/katalog/ogurec/kitay_zmei.jpg
Тот, что на второй картинке, - то же, что на первой, просто другой производитель.
С третьей картинки змей у меня пока не взошел, китайские жароустойчивые были с ростками и взошли быстро, их-то котенька и оприходовала.
Есть еще иранские огурцы, как китайские, только иранские. Я сегодня знатный объясняла, ага.  :D Их я покупала маме, не найдя китайские, она выращивала в парнике, в середине мая они с отцом уже ели огурцы. Собственно с маминой подачи и посеяла себе. Иранские огурцы вкусные, с тонкой кожей, длинные, без шипов. Китайские наверное шипастые будут))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник