Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 31 страница 40 из 805

31

А еще хочу завести хосту. Но это не сейчас, а в новой квартире, потому что тут у меня на все мои вегето-хотелки подоконников не хватает. На северное окно - голубую, а на южное - с двуцветными листьями.
И снова у меня вопрос. Кто-нибудь выращивал дома фрезию? А то мне ее так хочется, что прямо жизнь не мила. Спросила у знакомой, она выращивает, но у нее нет цветов, за которыми ей трудно ухаживать, у нее экзотика цветет и пахнет, у нее на все один ответ: -"Да ничего сложного." А потом практика показывает, что у нас разные понятия "ничего сложного".

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2013г. 23:20:08)

0

32

Мне как-то поклонник орхидею в горшке подарил. "Цветочники" тоже утверждали, что ничего сложного. Пару лет она прожила. Потом зачахла, хотя я вроде всёё по инструкции делала... С тех пор гордо выращиваю кактусы...и то на подоконнике у родителей дома.))

0

33

Кактусы - это гут. Ухода почти не требуют, полила - хорошо, не полила - тоже неплохо.  :cool:

0

34

Во-во. И корить себя не надо за то, что вот уехала, допустим, на несколько дней - а цветы не политы...

0

35

Ляляля, с цветами как с животными. Если образ жизни предполагает частые отъезды, то стоит подумать, надо заводить или не стоит все же. Если нет тех, кто в твое отсутствие сможет о них позаботиться, то не стоит. Или если выращивать, то те, которые смогут комфортно прожить и без полива.
У меня есть кому оставить цветы. Единственная заморочка - возле каждого ставить табличку с памяткой "Как поливать".

0

36

Я бы не сказала, что кактусы легко выращивать. ЧТобы они нормально росли и цвели им надо хорошие условия делать. Освещение, температура, земля.

0

37

blackfox написал(а):

Я бы не сказала, что кактусы легко выращивать. ЧТобы они нормально росли и цвели им надо хорошие условия делать. Освещение, температура, земля.

У нас с ними, видимо, просто энергетика общая.)) Они у меня прут во всю дурь с цветением и без.))

Мудрый Каа написал(а):

Если нет тех, кто в твое отсутствие сможет о них позаботиться, то не стоит.

Если уезжаем, то обычно вдвоём. Дом остаётся пустым. А заморачиваться с ключиками соседке... Да хранит нас древнеегопетский бог покоя и умиротворения Данунах!))

0

38

А у нас все цветы ( кроме алоэ и олеандра ) периодически либо роняются кошками, либо объедаются до состояния непонятькаких огрызков. В какие места мы их только не ставили ( вешали под потолок, убирали на стенку, закрывали на балконе)... Особенно они ( кошки) любят обожрать молоденькие листики и только распустившиеся цветочки.

0

39

А может кошкам просто каких-нибудь витаминов не хватает? Можно ведь спросить у ветеринара, почему кошаки лакомятся цветами. Вдруг что дельное посоветует. Ну, там, добавки пищевые...

0

40

Да всего им хватает! Мы специально выращиваем в ящичках овёс и травку ( ну, обыкновенную, не ту,, которую курят). http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 
Нет, эти паршивки предпочитают "што покрасивше".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник