Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 371 страница 380 из 805

371

Шанталь написал(а):

Нет, это разные растения.
Плющ
Девичий виноград (дикий виноград)

Не знаю, за сколько растения так дом оплетут, но могу сказать, что девичий виноград очень быстро растет.

Шанталь, sslayer, это как вариант хмель, он тоже быстро растет и оплетает постройки. Причем его можно в лесу накопать безо всякого ущерба, растет как сорняк, образуя порой непроходимые заросли.

0

372

У меня 2 новых постояльца - комнатная хризантема винного оттенка, красотка такая, что ах, и фиттония - красновато-зеленые листья.  :)

+1

373

Я созрела для цветочка в доме. Но через неделю в отпуск, так что пойду покупать что-нибудь через месяц.

+1

374

Мудрый Каа написал(а):

У меня 2 новых постояльца - комнатная хризантема винного оттенка, красотка такая, что ах, и фиттония - красновато-зеленые листья.

:cool: Все в красно-зеленых тонах!

Evangelista написал(а):

Я созрела для цветочка в доме.

Какой цветок будете приобретать, если не секрет?

0

375

Шанталь написал(а):

Все в красно-зеленых тонах!

Да, красиво, но вот еще беспокойство, - под фиттонию нет у меня горшка. Точнее, горшок есть, нет такого, какой надо мне. У меня все цветочные горшки одинаковые, различия в объеме, свободного маленького нет, большой велик. Побывала в 3х магазинах, не нашла нужного. А посадить в тот, который отличается, - для перфекциониста адЪ.  :D

0

376

Мудрый Каа написал(а):

Да, красиво, но вот еще беспокойство, - под фиттонию нет у меня горшка. Точнее, горшок есть, нет такого, какой надо мне. У меня все цветочные горшки одинаковые, различия в объеме, свободного маленького нет, большой велик. Побывала в 3х магазинах, не нашла нужного. А посадить в тот, который отличается, - для перфекциониста адЪ.

Если не удастся купить такой же горшок, а дизайн горшка - вопрос принципиальный, можно посадить фиттонию в маленький горшок, а потом поставить его в имеющийся горшок нужного дизайна, пространство между горшками можно засыпать керамзитом (цветными декоративными камешками, мелкими ракушками, грунтом для аквариума), когда фоттония разрастется, пересадить ее в горшок, выполнявший роль кашпо.

0

377

Шанталь, уже об этом подумала. Вариант на крайний случай  :)

0

378

Шанталь написал(а):

Какой цветок будете приобретать, если не секрет?

Я решила, что приду в цветочный магазин, расскажу про свою квартиру (много солнца, но можно найти и тень, тепло, достаточно сухо, руки у меня кривые и два кота в доме) и попрошу посоветовать что-нибудь, а из предложенного уже выберу.

+1

379

Evangelista, все верно, - дать продавцам ТЗ, огласить исходные данные, пусть огласят список, а Вы выберете.
Моя советует орхидею. Неприхотливая от слова совсем, боится только холодных сквозняков и как любые цветы - залития. Полили - хорошо, нет - ладно, в теплый сезон месяц не поливали - зацвела  :D учитывая Вашу и супруга любовь к совместным поездкам, она хорошо подойдет вам.

+1

380

Мудрый Каа, а я думала, они жуть как капризные. У нас в цветочном магазине как минимум две очаровательные выставлены, одна глубокого фиолетового цвета, другая белая с сиреневыми прожилками, я второй день хожу мимо витрины и вздыхаю. Думала, им наоборот нужен влажный воздух, а у меня сухость.
Вообще очень нравятся мне хризантемы, хоть они не особо горшечные растения, но все-таки. Еще сегодня видела нарциссы в продаже, белый и синий. Вообще большой выбор, на витрине, в смысле, а сколько из них у меня выживут - другой вопрос))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник