Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 361 страница 370 из 805

361

Neomaster написал(а):

Ну теперь только картошки на балконе дождаться осталось.

о нет, только не это :D к тому же моя картошку не жрет. А вот карликовое деревце-перец подрастает, обещали, что на нем будут сплошь разноцветные плоды-ягоды, что растение очень декоративно. Собственно, как декоративное и выращивается.
Посмотрю, что вырастет, пока мои карлики только цветут.

Отредактировано Мудрый Каа (18 июня, 2015г. 23:46:11)

0

362

Мудрый Каа написал(а):

не так важен урожай, как интересно вырастить этот бонсай - карликовое помидорное деревце, сплошь покрытое мелкими плодами.

:yep: Я тоже раньше выращивала на балконе карликовые помидоры. Сам куст был не более пятнадцати сантиметров в высоту, весь облепленный помидорами размером с крупные виноградины. Я как-то дыни и арбузы из семечек пыталась на балконе вырастить :D , но растения буквально за день сожрали паутинные клещи. Листва красивая была, надеялась вырастить дыньку или арбуз размером с яблоко.

0

363

sslayer написал(а):

можно сажать в один горшок диффенбахию двух разных сортов?

Сажать можно, как и можно сажать два куста диффебахии одного сорта в один горшок. Когда корни сильно разрастутся, пересадите их обоих в бОльший горшок, но если вы хотите, чтобы они росли в разных горшках, то рассаживайте сейчас, пока они корнями не сильно сплелись. Я бы рассадила.

0

364

sslayer написал(а):

я просто хотел выяснить не вредно ли разным сортам быть вместе.

Не вредно. :)  Даже делают композиции из нескольких разных цветов, сажая их в один большой горшок, но только нужно для такой композиции подбирать растения, имеющие схожие требования к поливу, освещению и имеющие примерно одинаковую скорость роста. Некоторые еще сажают традесканции и другие почвопокровные растения в горшок с большим фикусом, например.

0

365

sslayer написал(а):

На самом деле вот мечта идиота

Это дикий виноград?

0

366

sslayer написал(а):

Я не знаю, может плющ? Или это одно и то же? Интересно, сколько надо лет, чтобы он так дом оплел?

Нет, это разные растения.
Плющ
Девичий виноград (дикий виноград)

Не знаю, за сколько растения так дом оплетут, но могу сказать, что девичий виноград очень быстро растет.

0

367

Недавно подобрала выброшенную кем-то на газон сансевьеру ("тещин язык"). Это пятая подобранная мной сансевьера. Первую нашла в сильно пересушенном состоянии и без горшка, но она быстро восстановилась, у меня к тому времени уже был один большой экземпляр этого растения, даже цвел, найденыш был тоже приличных размеров, поэтому у меня появились два почти одинаковых пучка длинных пестрых листьев – очень красиво смотрелись, после кошмарного лета 2010-го они у меня чуть не загнулись, но потом начали восстанавливаться. Второй найденный мной экземпляр сансевьеры был практически без корней, очень пыльный, забрызганный краской и с несколькими поломанными листьями. Третьего найденыша предыдущие владельцы заливали так, что сгнили все корни и бОльшая часть листьев, поэтому пришлось разрезать оставшиеся листья на части, поставить в воду и ждать, пока не появятся корни и отростки, которые можно будет посадить в землю. Четвертый цветок нашла в прошлом году, примерно на том же самом месте, на котором нашла последний экземпляр, он тоже был посажен в пластиковую канистру из-под воды. Интересно, почему эти неприхотливые и красивые цветы так часто выкидывают?

+1

368

sslayer написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно цветок выбросить

Я тоже не понимаю. Если уж совсем цветок не нужен, то можно его знакомым или соседям отдать, либо разместить в интернете объявление, предложив забрать любому желающему, либо просто в подъезд выставить.

sslayer написал(а):

Причем, нет ни одного, который бы погиб у меня.

Я зимой находила замерзший молочай, восстановить не удалось.

0

369

Один раз подобрала выброшенный фикус, а он оказался в паутинном клеще. Ну ничего, выходила его и еще своих рядом. Теперь без карантина не завожу новые растения.
И еще хочу поделиться радостью :) мой красный гибискус оказался белым, но на мой взгляд он прекрасен:
http://s6.uploads.ru/t/aFQHt.jpg

+1

370

Alaitelle написал(а):

мой красный гибискус оказался белым, но на мой взгляд он прекрасен:

Удивительно. Экзотика, однако. Белых вообще не видела никогда, а красных везде полно. Как-то они уже приелись. Белый смотрится по-весеннему нарядно и свежо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник