Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 351 страница 360 из 805

351

http://sovetclub.ru/kak-vyrastit-shhavel-na-podokonnike
почитала, ничего сложного, думаю, вырастет прекрасно на балконе в контейнере для растений. У меня мама его выращивает в открытом грунте, из ухода только прополка и рыхление, время от времени по мере застаревания посевов перекапывает посаженное и сеет новый на другом месте, это где-то раз в 2-3 года.

0

352

Мудрый Каа, у моих родителей на даче все 26 лет щавель растет как сорняк, мы его только поливаем, а в остальном он растет своей жизнью)))) так что я даже не представляю, как его с нуля растить вообще  :D И пока не разобралась, где бы тут семена раздобыть... :(

0

353

Evangelista, попробуйте поискать семена в супермаркетах, в отделах с садоводческим инвентарем, в садоводческих отделах магазинов, продающих все для ремонта и стройки, и попробуйте поспрашивать в магазинах цветов, возможно, у них будут семена, или они подскажут, где купить. Вот что на ум первое пришло.

0

354

Мудрый Каа, да надо в цветочный зайти, да. Я просто только сегодня про щавель дома подумала)

0

355

Evangelista написал(а):

никто щавель не выращивает? Каковы мои шансы вырастить его дома в горшке?

Стесняюсь спросить, а зачем с/х культуру выращивать дома в горшках? Так и до помидор на балконе недалеко.  :D

0

356

Neomaster, я нигде тут в продаже не могу найти щавель. Его тут не едят, по ходу. Полки ломятся от шпината, но он безвкусный, а я очень люблю именно щавель. Если нигде в продаже не найду, хочу выращивать дома.

0

357

Neomaster, помидоры-черри, кстати, многие выращивают как комнатное растение :)

0

358

Neomaster написал(а):

Так и до помидор на балконе недалеко.

Neomaster, уже  :D  :D покупала семена на дачу, в спешке хватанула и пачку с сортом для горшечного выращивания на балконах и подоконниках. Потехи ради посеяла в грунт, взошли, посадила себе 12 шт, - ну мало ли, начнут пухнуть и дохнуть, как это часто бывает, а они все до единого живые и здоровые, выкинуть рука не поднялась, остатки отдала подружке, у ее матери частный дом с огородом.
Мой огород на балконе цветет вовсю, карликовые деревца около 25 см высотой, в горшочках. На одном уже есть помидор размером с горошину  :D не так важен урожай, как интересно вырастить этот бонсай - карликовое помидорное деревце, сплошь покрытое мелкими плодами.

Отредактировано Мудрый Каа (18 июня, 2015г. 21:11:07)

0

359

Evangelista написал(а):

помидоры-черри, кстати, многие выращивают как комнатное растение

Действительно, я упустил из виду.

Мудрый Каа написал(а):

Neomaster, уже

Ну теперь только картошки на балконе дождаться осталось.  :D

0

360

Neomaster, тут, кстати, как комнатное растение продают клубнику. Ну а что, на гидропонике она давно уже отлично растет, чем домашний горшок хуже?))) тоже на нее поглядываю... ))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник