Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 341 страница 350 из 805

341

Мудрый Каа написал(а):

Но роза не растет. Срезала с нее ветки, поставила их в раствор корневина. Дадут корни - хорошо, нет - ну на нет суда нет. Оставшиеся на пеньке почки вроде бы решили тронуться в рост, наблюдаю.

Да она только недавно совсем помирала от клещей и залива, поэтому ждать от нее буйного роста не стоит. Хорошо, что она вам попалась, и вы ее спасли. ;) Вообще, здоровые-то розы очень капризны, а вам ее удалось и от сильного заражения клещами вылечить, и с последствиями залива справиться.  Думаю, отростки корни дадут, и почки в рост пойдут. Давно заметила, что найденыши живучи. :)

0

342

Шанталь, поливаю раствором эпина, почки тронулись в рост. Если она выживет, то пересажу, когда более-менее "оперится".
А орхидея, за судьбу которой я переживала, растет буйно, как лопух. Я ее пересадила, хотя вроде бы и рано было ее трогать. Но она начала наращивать корни, им некуда было расти, кроме как в дренажные отверстия в горшке. Листья новые отрастила, дала цветонос, еще какими-то отростками ощетинилась во все стороны, пока неясно, какие из них корни, какие возможно цветоносы, наблюдаю.

0

343

Мудрый Каа написал(а):

И не растет, и не сдыхает.

Да-да, в этом случае Эпин - самое то. Растительность после него определяется выживать и жить))))

0

344

Evangelista, поливаю и брызгаю. Другим моим цветам тоже щедро достается :)

0

345

Мудрый Каа, я обычно один раз брызгала, не поливала, и где-то через неделю цветок начинал оживать.

0

346

Evangelista, у меня бутыль раствора, его надо выработать, он же не хранится. Поэтому небольшой полив под корень, обрызгивание, а что осталось - то на другие растения брызгаю, не пропадать же добру.  :D Им тоже не повредит.

0

347

Мудрый Каа, а, вы так. Я обычно разводила по поллитра, больше мне девать некуда было) высчитывала там капельки Эпина, чтоб не переборщить)))

0

348

Evangelista, и у меня поллитра в распылителе. Тоже считала капли. Просто эти поллитра надо выработать быстро, раствор не хранится. Поэтому и полив, и опрыскивание розы и  всего зеленого, и полив остатками раствора того же паслена, - он сейчас на балконе живет, пышный, воду кушает будь здоров.

0

349

Мудрый Каа, ага, ну да, я свои три цветка поливала от души, с них аж текло. Под корень не поливала, только опрыскивала.

0

350

Товарищи, а никто щавель не выращивает? Каковы мои шансы вырастить его дома в горшке? Как вариант - растить на балконе, там даже предпочтительнее. Ниже нуля тут зимой температура редко когда падает, но дождливо.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник