Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 331 страница 340 из 805

331

Evangelista написал(а):

А хрен его знает. Логично выбирать "смешанного" типа, так сказать, с короткой корневой системой, но при этом устойчивые к уличной погоде. Ромашки, например, хризантемы, герань тут у каждого второго растет, правда, мне ее запах совсем не нравится. Еще видела маргаритки, мне они очень нравятся. Но я пока не вникала с особенности ухода за всеми этими растениями, мне б сначала квартиру найти

Это неприхотливые цветы, за ними легко ухаживать. Можно сначала пару штук завести, и если понравится с ними возиться, то еще прикупить. :)

0

332

Я маме вот таких красавцев дарила, только ещё маленьких. Они неприхотливые, но забавные.
http://sg.uploads.ru/t/pIABG.jpg

+1

333

Ляляля написал(а):

Я маме вот таких красавцев дарила, только ещё маленьких. Они неприхотливые, но забавные.

У нас в офисах такие ставят, но мне не особо нравятся, я бы предпочла более традиционные.

0

334

Шанталь, а какие самые неприхотливые к солнцу, температуре и почве? С поливом и удобрением я как-нибудь справлюсь))))

0

335

Evangelista написал(а):

Шанталь, а какие самые неприхотливые к солнцу, температуре и почве? С поливом и удобрением я как-нибудь справлюсь))))

Если выбирать вот из этих:

Evangelista написал(а):

Ромашки, например, хризантемы, герань

то я бы назвала самой неприхотливой герань.

Маргаритки я выращивала как однолетник на балконе, но они на самом деле многолетние, никаких проблем с ними не было.

Я не знаю, какой климат в стране, в которую вы переехали, но если большинство людей там успешно выращивает именно перечисленные вами цветы, то и у вас они будут хорошо расти. :) Можно попробовать купить по одной штуке и посмотреть, какие из них будут лучше расти, и потом подкупить еще таких же.

0

336

Не было бабе забот - купила баба порося.
У меня то же, но с розой. И не купила, а подобрала. Не донесла ее прежняя хозяйка ее до мусорных баков, выставила на лестницу.  Я пошла открыть окно в подъезде, опять какая-то дрянь надымила, чтоб ей гуаном икнулось!, - стоит розочка, бледненькая, чахленькая, никудышненькая, залитая по самое не могу, в техническом горшке. Забрала ее домой.
При более внимательном рассмотрении выяснилось, что на ней клещей - как на дворовом Тузике блох. Помыла с мылом, клещи исчезли. Потом появились снова. Отравила ядом, опрыскивала водой. Клещей нет. Зато пошли черные пятна по стеблю, скорее всего результат чрезмерного полива.
Поливала фитоспорином, опрыскивала фитоспорином. Вроде пятна больше не появляются. Но роза не растет. Срезала с нее ветки, поставила их в раствор корневина. Дадут корни - хорошо, нет - ну на нет суда нет. Оставшиеся на пеньке почки вроде бы решили тронуться в рост, наблюдаю.

Гадство какое-то, - экзоты типа орхидеи растут буйно, как лопухи, а с розами я не справляюсь.

Отредактировано Мудрый Каа (18 мая, 2015г. 21:31:03)

0

337

Мудрый Каа, может, Эпином ее? Я все неопознанные проблемы с цветами решала Эпином ))))))

0

338

Evangelista, попробую Эпином. У меня есть и он, и аналоги типа Циркон, Здравень - антистресс-препараты. Есть паста Фитоспорин-универсал, точнее, уже ее раствор, его юзала помаленьку, поливала и брызгала, и порошковый Фитоспорин разводила.

0

339

Мудрый Каа, ну Фитоспорин - это именно лекарство, фунгицид, а Эпин просто укрепляет иммунитет растения, он же гормональный.

0

340

Evangelista, я уже не знаю, чем ее поливать или брызгать, честно. Утомила она меня. И не растет, и не сдыхает. Уж определилась бы, что ей делать. Посмотрела я с утра на нее, - почки в рост тронулись. Вечером полью подкормкой и Эпином побрызгаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник