Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 321 страница 330 из 805

321

Мудрый Каа написал(а):

и не делайте!

Я землю в духовке прокаливала, когда в ней живность обнаружилась, а использовать срочно надо было. Пахла потом довольно сильно и сама земля, но я посаженный в нее цветок на балкон выставляла. Если отдельно песок прокалить, то такого запаха не будет.

+

Я из детской песочницы песок никогда не брала, потому что дети болеют часто всякими заразными болезнями, а еще не раз видела, как мамашки своих детей высаживали испражняться прям на детской площадке. Я либо покупала песок, либо тырила из кучи на улице, предназначенной для использования в строительных или каких-то еще целях.

0

322

Из дорожкопосыпательной кучи можно взять  :) хотя ее успешно осваивают котики-песики

0

323

Мудрый Каа написал(а):

Из дорожкопосыпательной кучи можно взять   хотя ее успешно осваивают котики-песики

Хоть кто-нибудь, да обязательно загадит халявный песок. :D

0

324

Шанталь, был бы песок, а кому загадить - те быстро найдутся.  :D

0

325

Я хочу себе гардению. Аж жубы шводит, - так сильно хочу. Кто выращивал ее дома? Интернеты пишут, что растение капризное, меня это не то чтобы останавливает, но заставляет несколько задуматься, - так ли она мне нужна, как кажется?
Но хотелка-то не унимается.  :D
В общем, друзья мои, если есть что сказать про гардению - скажите. 
И еще одну вещь присмотрела себе - кованую подставку-этажерку под цветы, и хочется, и колется, и жаба яростно квакает...  :)

0

326

Я осуществила задуманное, реализовала идею с каменными розами и ненужной подаренной посудой.  :) Скоро выложу фото, дело за малым - найти шнур.
И пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Злобному Фею за опубликованный им пост с задолбы "Воистину тошнит" и Lazy за историю с подаренным в незапамятные времена чайничком.
Ребята, вы меня вдохновили и натолкнули на мысль, спасибо!  :glasses:

0

327

Мудрый Каа написал(а):

Скоро выложу фото

Ждем!

Мудрый Каа написал(а):

дело за малым - найти шнур.

Декоративные шнуры можно приобрести в магазинах, в которых все для шитья продается.

0

328

Шанталь, он к телефону не подойдет  :D мне фотки перекинуть.

0

329

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, он к телефону не подойдет   мне фотки перекинуть.

Тормоз - тоже механизм. :D Недавно видела композицию из суккулентов, посаженную в чашку, а чашка была шнуром декоративным украшена, поэтому и подумала, что вам декоративный шнур нужен.

0

330

Шанталь написал(а):

Вы хотите комнатные цветы на балконе выращивать или садовые?

А хрен его знает. Логично выбирать "смешанного" типа, так сказать, с короткой корневой системой, но при этом устойчивые к уличной погоде. Ромашки, например, хризантемы, герань тут у каждого второго растет, правда, мне ее запах совсем не нравится. Еще видела маргаритки, мне они очень нравятся. Но я пока не вникала с особенности ухода за всеми этими растениями, мне б сначала квартиру найти  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник