Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 301 страница 310 из 805

301

sslayer, жалко. Вообще фикусы живучие, за ними минимум ухода. Я вот думаю - как же над ним надо было прежним хозяевам издеваться, чтобы он помер?

0

302

попробуй каждый день опрыскивать его водой, - вдруг чудо произойдет все-таки

0

303

sslayer написал(а):

А вот мой фикус, похоже, подох. Листья окончательно высохли, я их оборвал и почка как заспиртованная, вообще без признаков жизни((

Можно попробовать обрезать ствол покороче, сантиметров десять ствола оставить над почкой. Такая процедура может стимулировать пробуждение почки. Если корни живы, то отростки могут еще из земли полезть.

0

304

На моем подоконнике новый постоялец, бегония. Цветет красиво, розовенько.  :)

0

305

Мудрый Каа написал(а):

как корни заполонят горшок, начнет формировать цветоносы

Зацвел. :)

Мудрый Каа написал(а):

На моем подоконнике новый постоялец, бегония. Цветет красиво, розовенько.

Ампельная?

0

306

Шанталь написал(а):

Зацвел.

Класс! Сколько стрелок выкинул? Мой пока одну, и вроде бы не собирается продолжать. Ботва сочная, темно-зеленая, полно отростков, обработаю его наверное стимулятором цветения, нечего ему лениться.

Шанталь написал(а):

Ампельная?

Не знай, кустиком растет, компактная, цветки махровые крупные. Изучаю ее ТТХ, уход и пр., она еще на карантине, т.к. появилась у меня сегодня вечером, стоит отдельно, в техническом горшке.

0

307

Мудрый Каа написал(а):

Класс! Сколько стрелок выкинул? Мой пока одну, и вроде бы не собирается продолжать. Ботва сочная, темно-зеленая, полно отростков, обработаю его наверное стимулятором цветения, нечего ему лениться.

У моего тоже пока только один цветок. А вот отростков нет. Похоже, ему горшок уже маловат, буду пересаживать, когда отцветет. У меня с этим цветком неприятность случилась - почти на всех листьях появились солнечные ожоги после двух солнечных дней. :'(

0

308

Шанталь, а насколько маловат горшок?
Вообще ему нужна посудина широкая и неглубокая, это я недавно случайно выяснила. Мой тоже в неправильном горшке сидит, но не в настолько неправильном, чтобы я пошла его пересаживать.
Переставьте его с прямых солнечных лучей в сторонку, ему нужен рассеянный свет. Обожженное срежьте, цветок подкормите любым комплексным удобрением, поливайте первое время питательным раствором вместо воды. Стрелку тоже срежьте, чтобы соки на себя не тянула.
Оклемается, он неприхотлив.

А кто мне посоветует, что мне с бегонией делать? Хочу ее пересадить. Она цветет сейчас, но цветы с нее стали сыпаться. На ней есть пазушные отростки, будут еще. Наверное, надо верхнюю часть растения подкастрировать на треть с цветами вместе и тогда пересаживать.

Отредактировано Мудрый Каа (22 марта, 2015г. 08:06:09)

0

309

Вообще-то, я не цветовод, хотя, цветы люблю. Мои попытки выращивать розы и орхидеи благополучно провалились, цветы прожили от силы год. Однако пару лет назад подруга подарила мне росток клеродендрума и - о, чудо! - живет до сих пор и даже развивается, хотя, еще ни разу не цвел. Как-то подсадила к нему косточку личи, и он пророс. Правда, после пересадки попытался засохнуть, но выкарабкался. Помогло неожиданное удобрение - адькины какахи  :D

0

310

Juliya Drakones, странное дело, обычно от кошкиных каках все живое загибается с вероятностью 95%, а уж если котэ соизволило отлить в цветы, то смело неси на помойку цветок с горшком вместе.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник