Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник


Цветы, ландшафт и подоконник

Сообщений 21 страница 30 из 805

21

Прошу помощи форумчан. У бегонии бледнеют листья. С темно-зеленых стали желто-зелеными. С чем это может быть связано? Мало света? Но горшок где стоял раньше, там и стоит, я его не трогала. Много света? Перелила? Может пересадила неудачно? Помогите спасти цветок.

0

22

blackfox, это может быть связано с недостатком удобрений или избытком солнца. Попробуйте подкормить "Изумрудом" или любым другим удобрением. Если ваша бегония цветет, ее нужно удобрять каждую неделю, так как все питательные вещества уходят на поддержание цветения, поэтому листьям просто не хватает питания.
Возможно, что горшок стал тесен. Посмотрите, не вылезают ли корни из дренажного отверстия. Если вылезают, то пересадите в более просторный горшок.
Поливайте бегонию теплой и отстоянной водой.
А какая у вас бегония?  :flirt:

Отредактировано Шанталь (15 мая, 2013г. 16:44:37)

0

23

У меня наконец-то взошла кубинская вишня. Будет

вот такая

http://s3.uploads.ru/t/BgzTt.jpg

А бегонию попробуйте переставить в менее освещенное место, куда не попадают прямые солнечные лучи. Их зимой ставят поближе к свету, а летом наоборот, подальше, иначе листва бледнеет и сохнет.

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2013г. 17:57:19)

+3

24

Вот у меня такая:
http://www.floralworld.ru/images/plants … _rubra.JPG
Шанталь
Мудрый Каа
Ого, даже не знала. Думала наоборот солнца мало. Попробуй переставить.

0

25

blackfox, вот именно такую мы со свекровью чуть не загубили. Зимой она была отличная, а летом на том же месте чуть не погибла.

0

26

blackfox, бегонии вообще нельзя выставлять под прямые солнечные лучи. Я думала, что у вас сорт, который цветет. Цветущим сортам требуется больше света, а такую, как у вас, лучше поместить на северное окно или подальше от южного окна.

0

27

blackfox
Тоже присоединяюсь к советам насчёт того, что ей много солнца, если на южном или восточном окне стоит. У меня так хлорофитум выцвел и молочай. Переставьте её.

0

28

Мудрый Каа написал(а):

У меня наконец-то взошла кубинская вишня.

:cool: Вы ее из семян вырастили?

0

29

Мудрый Каа написал(а):

У меня наконец-то взошла кубинская вишня.

Лепота!

0

30

Шанталь написал(а):

Вы ее из семян вырастили?

ага. у меня она давно была, тоже выращена из семян. Осенью я ее пересадила в посудину побольше, зиму она простояла в не самом подходящем для нее месте. Потом мы устроили ей хардкор - то не поливали (надеялись друг на друга), то заливали (полью я, потом мой парень щедрой рукой водички плеснет, потом я вспомню, что полила мало, добавлю...)..Плюс к совершенно инквизиторскому испытанию водой неудачная обрезка. Не буду описывать все ее злоключения, но отправилась моя вишенка нашими усилиями в Цветочную Валгаллу.
А мой МЧ, как истинный завхоз-куркуль запасливый хозяин извлек откуда-то мумифицированную ягодку со словами: - "Как знал, что пригодится!". Ягодка была выпотрошена, семена сухими посеяны без надежды на успех.
Но взошли. Скоро буду пикировать. Излишки раздам добрым людям.
Я как-то семена ее видела в магазинах. Паслен перцевидный называестся. И стоили они копейки, рублей 6 что ли за пачку. Есть у меня еще один паслен, но не такой, напоминает листьями болгарский перец, тоже весь в красных ягодках бывает. (Называется вроде как Паслен перцевидный Южная ночь. Ключевое слово - вроде, ибо память на названия девичья, а пачку от семян куда-то приныкали, чтобы не потерять.  :D )
А бывает еще весьма похожий, но ягодки на нем от желтых до вишневых, красота :love: только у меня нет такого.

Отредактировано Мудрый Каа (15 мая, 2013г. 22:55:29)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Цветы, ландшафт и подоконник