Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть


посоветуйте, как быть

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Я проще рассуждаю, причем здесь развод. Нет денег, значит надо экономить. Я бы уехала с подругой. У меня бы муж сам не поехал, а работал бы как вол.

0

22

Ну у меня и у мужа зарплата не сдельная, и отпуск оплачивается, поэтому от того, что кто-то один в отпуск не поедет, доход семьи не увеличится. Да и денег у автора не так уж и нет, просто на все радости жизни разом не хватает.
А поездки для нас обоих - это смысл жизни. Наверное, поэтому мы бы точно оба уехали в описанной ситуации, не смотря ни на что.

0

23

Evangelista написал(а):

А поездки для нас обоих - это смысл жизни. Наверное, поэтому мы бы точно оба уехали в описанной ситуации, не смотря ни на что.

Мы бы тоже . У нас в семье как то не принято ездить куда то порознь , если это не касается работы . А отдыхаем мы всегда вместе и не важно это отпуск или просто выходные . Было время когда я зарабатывала больше мужа , сейчас он , но никто из нас никогда друг друга не упрекал в этом . А уж такое : " ты в этом месяце , году  заработал(а) мало , поэтому мы тебе этого не купим , а купим мне или я поеду отдыхать один ( одна) , а ты деньги зарабатывай "- для меня вообще дикость .

0

24

Я склоняюсь к налогу и бюджетному отдыху. Все-таки одна машина уже есть, значит, вопрос не горит. Можно съездить отдохнуть и с новыми силами приняться копить.
И у нас в семье вообще нет разделения кто сколько зарабатывает. Я сначала  домохозяйкой была, потом подрабатывала. Был период, когда у Димы вообще дела не шли, но я видела, как он крутится, чтобы это изменить. А бюджет у нас общий. И траты общие. Не считаемся, кому и что купили. Кому надо - тому и покупаем. Насчет поездок... даже не знаю. Могла бы поехать одна, если Дима не может или не хочет. А так - лучше вместе. Потому что как же это: увижу что-то интересное, замечательное, а поделиться не с кем? Для меня радость, разделенная с ним - двойная радость. :flag:

0

25

Ну такого, чтобы "у тебя ЗП маленькая, поэтому тебе ничего не купим" - нет. Часто бывает, если идем за шмотками или еще чем, я могу больше на него потратить, чем на себя. Если у человека налог перед государством больше 5000р, из страны не выпустят. Посмотрела я "бюджетный" отдых (который когда-то таковым был) - он теперь стоит столько же, сколько 2 недели в Доминикане, Кубе, Тайланде и т.п. Поэтому в любом случае, если ехать отдыхать - все накопления на карточке будут исчерпаны на покупку путевки и оплату налога.

0

26

Вредная написал(а):

Если у человека налог перед государством больше 5000р, из страны не выпустят.

Ерунда это все ! Это специально так говорят , чтоб запугать . Мне вон за угнанную машину лет 6 приходили все эти налоги и сумма там была больше 100 000 рублей . Я и знать не знала , так как прописана у матери и вся корреспонденция туда приходила , а мамин муж вытаскивал из ящика , видел , что это мне , рвал и выбрасывал . Потом эти приставы уже матери домой позвонили , сказали , что по мне уже судебное решение и если я не появлюсь , они наложат ограничения на выезд . Все эти 6 лет спокойно себе ездила за рубеж и паспорта и визы получала . И еще погран. служба по закону Вас не выпустить из страны не имеет права , если только по Вам не будет судебного решения .

0

27

Agusta
спасибо, буду знать  8-)

0

28

Вредная написал(а):

Agusta
спасибо, буду знать

Если проблемы с этим будут обращайтесь . Расскажу .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть