Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть


посоветуйте, как быть

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Ситуация следующая: в последнее время муж себя достаточно "плохо" вел (думаю, постоянные читатели в курсе). За машину накопился налог около 50 тыс. Муж недавно стал работать, плюс занялся здоровьем, поэтому получается, что налог оплачивать мне (вроде через 3 года он "спишется", но отдыхать мы раньше собираемся лететь). Помимо работы есть еще небольшой "бизнес", но доход не очень большой и не постоянный (то сразу много, то ничего). Но были кое-какие неполадки в этой его подработке, поэтому сейчас в ноль там выходит. Вроде как хочется полететь отдыхать куда-нибудь подальше и подороже. Но: оплачивать все придется мне, он будет участвовать совсем небольшой суммой денег (от общей суммы налог + путевка - около 1/7). Я уже давно хочу купить себе машину. Может быть я не буду каждый день на ней ездить, но машина нужна вторая (если первая сломается, если мне нужно будет куда-то самой поехать и т.п.). Стою перед выбором: оплатить налог и покупать дорогую путевку, оплатить налог и покупать недорогую путевку в какую-нибудь Турцию-Хренурцию, не оплачивать налог и ничего не покупать или оплатить налог и сказать - поездку отложим до следующего года, сначала куплю машину? (Уже обещала оплатить налог, отказываться как-то неудобно)

0

2

Я бы оплатила налог и начала копить на машину, а отдых-на потом

0

3

Мудрый Каа
Спасибо, у меня уже есть н-ная сумма на карте, думаю, как быть. Склоняюсь либо к недорогому отдыху где-то поближе, либо к тому, чтобы поступить как вы советуете

0

4

А мне хорошая поездка важнее машины... Собственно, поэтому до сих пор ни на одну не накопили)))) Я бы заплатила налог и уехала в полноценное путешествие, а с новой машиной потом разобралась бы.

0

5

Если уехать отдыхать, все накопления с карты будут потрачены... посмотрела тут отели в Турции, в которых отдыхала лет 5 назад - цены в два раза выросли! сейчас столько Куба стоит 4-5*, например.... o.O

0

6

я вот тоже предпочитаю поездки))

0

7

Вредная написал(а):

посмотрела тут отели в Турции, в которых отдыхала лет 5 назад - цены в два раза выросли! сейчас столько Куба стоит 4-5*, например....

Я просто другой отдых предпочитаю, поэтому даже не могу сказать, бюджетнее у меня получается отдых или наоборот дороже. Правда, живу я всегда в хостелах, максимум - в отелях 2-3 звезды, но полет регулярным рейсом выходит дорогим, и на месте частые перемещения - тоже денег стоит. Но я, правда, пока что езжу по дешевым странам, на дорогие денег нет))))

0

8

Я не поняла, ты с мужем вместе собираешься ехать? Я бы поехала с подружкой побогаче, а муж пусть за это время придумает, как оплатить долг.

0

9

Ну да, с мужем, с подружками не получится

0

10

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я не поняла, ты с мужем вместе собираешься ехать? Я бы поехала с подружкой побогаче, а муж пусть за это время придумает, как оплатить долг.

Мне это кажется совсем неправильным((( Судя по рассказам автора, муж получает немного не от лени, а потому что пока нет возможности получать больше, но он строит карьеру и старается. У меня, например, муж почти в 2 раза больше меня получает. А у меня сейчас есть необходимость собрать кругленькую сумму, чтобы выкупить у сестры вторую половину квартиры, в которой мы живем (квартира полностью моя, то есть от изменения соотношения долей между мной и сестрой ему никакой материальной выгоды не будет). И сейчас мы всю его зарплату откладываем на накопление этой суммы, даже в СПБ не можем поехать, потому что экономим. Если бы он уехал в отпуск один, сказав, что я должна сама разбираться со своими долгами, я бы его тут же послала. Если изначально в семье общий бюджет, то почему он вдруг должен стать раздельным, когда более обеспеченному супругу захотелось отдохнуть?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть