Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть


посоветуйте, как быть

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Evangelista
Ну да, поехать без него - не вариант, отдыхать поехать хотим мы оба, давно не ездили, тут основной вопрос в том, что будут затронуты еще другие мои интересы - покупка машины, и оплачивать все буду я, получается. Вот и думаю, как лучше распорядиться накоплениями, вроде и отдохнуть хочется, но и снова с нуля копить - тоже трудно. Ну и еще раздражает, что я, получается, все за двоих оплачу. Не хочется, чтобы он к этому привыкал и считал нормой.

0

12

Evangelista
А про его поведение до этого все дружно забыли?

0

13

Вредная
А если бы мужчина зарабатывал больше Вас, Вас бы устраивало, что его раздражал Ваш низкий доход? Как по мне, так у кого в семье лучше получается зарабатывать, тот и молодец, при условии, что второй получает низкий доход не от лени, а потому что у него сфера работы такая, например. У меня муж работает в АйТи, сфера динамично развивающаяся, там в принципе порядок зарплат выше, чем в моей области - бухгалтерия. Поэтому при одинаковом возрасте, одинаковой позиции (на карьерной лестнице) и одинаковых трудозатратах у него зарплата почти в 2 раза выше моей. Чтобы мне получать такую же зарплату, мне нужно в прямом смысле рвать кишки. Поэтому он у нас в семье "добытчик". А у Вас в семье "добытчиком" можете быть Вы, почему нет? Вы ведь не соседу-алкашу свою зарплату отдаете, Вы ее тратите на любимого человека. И он, судя по Вашим рассказам, готов работать и зарабатывать, просто не всегда он может угнаться за Вами, что уж теперь.

0

14

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А про его поведение до этого все дружно забыли?

Я не считаю, что в семье нужно опускаться до такого склочничества "ах, ты со мной неделю назад поругался?! Значит, я теперь отказываюсь тебя содержать, е...сь сам как хочешь!" Зачем тогда вообще создавать семью? Можно просто встречаться несколько раз в неделю. К тому же я видела сообщения автора, в которых она сама признается, что ранее грешила затеванием ссор на пустом месте. При таком раскладе подобное поведение мужа точно можно простить.

0

15

Одно дело прощение, другое поощрение.Я несколько раз ездила с подругой отдыхать никак на отношениях не отразилось, а для семейного бюджета большая экономия. И неработающий человек должен осознавать, что дыра в бюджете-это его вина. Был момент, когда мужу покупалась дубленка, а мне нет.

+1

16

Evangelista написал(а):

Я не считаю, что в семье нужно опускаться до такого склочничества "ах, ты со мной неделю назад поругался?! Значит, я теперь отказываюсь тебя содержать, е...сь сам как хочешь!" Зачем тогда вообще создавать семью?

ППКС

0

17

Evangelista написал(а):

А мне хорошая поездка важнее машины... Собственно, поэтому до сих пор ни на одну не накопили

Точно моя история.

0

18

Вредная написал(а):

Стою перед выбором: оплатить налог и покупать дорогую путевку, оплатить налог и покупать недорогую путевку в какую-нибудь Турцию-Хренурцию, не оплачивать налог и ничего не покупать или оплатить налог и сказать - поездку отложим до следующего года, сначала куплю машину? (Уже обещала оплатить налог, отказываться как-то неудобно)

Налог никуда от Вас не денется . Езжайте спокойно отдохните , потом будите на машину копить .

0

19

Agusta написал(а):

Налог никуда от Вас не денется . Езжайте спокойно отдохните , потом будите на машину копить .

Я так поняла, автор переживает, что с неуплаченным налогом ее не выпустят из страны. Муж ведь официальный, значит, и задолженность по налогу общая.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Одно дело прощение, другое поощрение.

А в чем поощрение? Я в вопросе семейных ссор рассуждаю по принципу "война войной, а обед по расписанию". Мы можем по какой-то причине с мужем поссориться, это может быть даже ряд ссор на одну тему с промежуточными перемириями, но это не значит, что я начну готовить есть только на себя, а он начнет свою зарплату тратить только на себя.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

И неработающий человек должен осознавать, что дыра в бюджете-это его вина.

Если в семье такие взаимоотношения - норма, тогда логично не вести общего бюджета. А еще логичнее не вступать в официальный брак. Потому что задолженность по налогу на а/м, оформленный на мужа после заключения брака, или по кредиту, оформленному так же на него, является задолженностью всей семьи. Если кредит берет и гасит только один супруг (ну или налоги не платит), то логичнее, чтобы и последствия за неуплату касались его одного.

У меня уже давно нет в уме разделения денег на "мои" и "его". Доходы общие, расходы тоже, и не было в семье ссор, которые вызывали бы желание наказать мужа рублем. Если бы муж обидел меня настолько, что захотелось бы отгородиться от него в материальном плане, я бы раздумывала не о том, на что в первую очередь потратить деньги, а о том, что пора разводиться.

0

20

Evangelista написал(а):

Я так поняла, автор переживает, что с неуплаченным налогом ее не выпустят из страны.

Из страны могут не выпустить только если будет судебное решение в отношении ее мужа . У меня так было ,  приходили налоги на машину , которая давно в угоне , я их не платила . Из страны выпускали без проблем , хоть звонили и пугали . Потом подруга адвокат все это отменила .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » посоветуйте, как быть