Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!


ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

чет я разошлась. просто реально наболело. люди с надменными лицами смотрят свысока и несут чушь. спрашивают "а для чего ты живешь?", "а чем тебе заниматься без ребенка?" и действительно не понимают! а если просто на вопрос о детях ответить, что не планирую, обязаательно последует вопрос: "со здоровьем проблемы?". ну почему люди считают, что все должны хотеть детей, а если не рожают - просто не могут и должны лечиться

0

42

Катико написал(а):

а на вопрос о том зачем рожать и в чем счастье материнства не может ответить НИКТО. обычная реакция - агрессия и приписывание себе интеллектуальных сверхспособностей, появившихся в связи с родами, типа "вот родишь-поймешь", "ты сначала роди, а потом будешь об этом рассуждать", "тебе не понять!", "нерожавшим невозможно это постичь"...

в подавляющем большинстве- ДА, однако бывают "идейные" - религиозные фантики, например.

ЧТобы ответить на этот вопрос надо хорошо подумать, но проблема в том, что этому большинству "не чем"

А если достают, вспомнить "нет человека- нет проблем", смысл тратить время на обсуждение неприятных тем? - никакого

Отредактировано Alexander1.61803 (30 сентября, 2012г. 15:01:20)

0

43

Катико написал(а):

ну да, мама тка и говорит, что не представляет, чем бы занималась, если бы у нее не было меня. она и замуж-то вышла только благодаря беременности, чего не скрывает. работа не интересная и малооплачиваемая, за границу выезжать в СССР нельзя, да и в Крым денег не хватило бы, и даже в голову не пришло бы копить на отдых. даже телевизор появился когда мне было лет 5. я понимаю, так было в ее мире, но зачем мне пытаться внушить то же мировоззрение? сама рассказывала и ужасы родов, и сложности со мной в детстве, про подростковый возраст сама помню( да и в двушке у меня не было своего места для уединения, так родители искренне недоумевали, зачем оно мне, ведь в ссср не было понятия личного пространства, все должно быть открыто для общественности, а уж тем более для родителей. у нас впринципе много разногласий. мама считает секс чем-то грязным и постыдным, с детства мне внушала это, что порядочной женщине это не нужно, чем вызвала у меня психологическую травму, благо муж вылечил) а мама реально не понимает, в чем проблема в растянутом влагалище, обвисшей груди и растяжках, ведь после родов мужу уже можно не показывать ничего, ребенок-то есть!  и ничего, ни плохое здоровье, наследственные заболевания, ни безрадостные воспонъминания о детстве и подростковом возрасте, когда я и не видела родителей счастливыми, а только слышала от мамы после ссор, что мол, это мы просто не показываем виду, а в дуще счастливы и любим друг друга, ничего подобного она не считает веским поводом для отвращения к материнству. да и вообще,что значит "не хотеть детей". их по ее мнению просто нужно всем рожать. зачем, как, почему - неважно. так надо. КОМУ????

Я думаю, что ваша мама - просто несчастная женщина, которая благодаря неправильному воспитанию, постоянному давлению со стороны и совершенным в жизни  ошибкам, так и не смогла или не захотела разобраться в своих желаниях, стремлениях и потребностях, и прожила свою жизнь так, как требовало общество, а не так, как хотела она сама. Ваша мама прожила всю жизнь с нелюбимым человеком, проработала на нелюбимой, мало оплачиваемой работе, простояла у плиты, потеряла здоровье, а материнство, судя по всему, не принесло ей долгожданного счастья,  теперь у нее впереди унылое доживание, копеечная пенсия, понимание того, что жизнь прошла впустую. Она, возможно и не осознанно, завидует тому, что вы сделали то, на что она так и не решилась: не поддались давлению общества, осознали то, что не хотите детей, живете так, как хотите вы, а не так, как хотят родственники, соседи или бабушки на лавочке.

Отредактировано Шанталь (30 сентября, 2012г. 16:39:41)

0

44

да, шанталь, вы очень прооницательны. думаю, мама хочет, что бы я пошла по ее стопам, чтобы убедиться себя, что может быть, все было не зря и счастье действительно в этом, а так же заполнить пустоту в жизни, утешать себя тем, что она заботится о внуке, поэтому собственная жизнь не так уж и важна, тем более, что в глазах общественности она в этом случае будет успешна

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!