Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!


ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

моя мама тоже шепчет, как бы мысли вслух: "еще не готова". а буквально вчера по телефону вывалила на меня всю агрессию по этому поводу и бросила трубку. она так кричала, так плакала, буд-то это величайшая трагедия. и жалко мне ее, ну не объяснять же маме все сложности проблемы, причины по которым можно не хотеть детей. она сама столкнулась со свем этим, носчитает нормальным, это же радость - преодолевать сложности ради ребенка, в этом жизнь женщины. а то, что я просто не хочу у нее в голове не укладывается. считает отклонением. и жалко ее и злюсь...

0

32

Катико написал(а):

а то, что я просто не хочу у нее в голове не укладывается. считает отклонением.

мне повезло чуть больше, я всегда отличалась от других интересами, мировоззрением и внешним видом,  поэтому мама знает что я то еще "отклонение". :D  человек, она по сути мягкий, но знает мои больные места. любит надавить на жалость, и на чувство вины.

Катико написал(а):

это же радость - преодолевать сложности ради ребенка, в этом жизнь женщины

им сложно понять, тем кто был воспитан при "совке", что у женщин могут быть и другие цели, да просто банальное желание жить для себя... мне их жаль. а им жаль нас. как то так...

Отредактировано Мефисто Нахтцеррет (30 сентября, 2012г. 13:47:12)

0

33

ну да, мама тка и говорит, что не представляет, чем бы занималась, если бы у нее не было меня. она и замуж-то вышла только благодаря беременности, чего не скрывает. работа не интересная и малооплачиваемая, за границу выезжать в СССР нельзя, да и в Крым денег не хватило бы, и даже в голову не пришло бы копить на отдых. даже телевизор появился когда мне было лет 5. я понимаю, так было в ее мире, но зачем мне пытаться внушить то же мировоззрение? сама рассказывала и ужасы родов, и сложности со мной в детстве, про подростковый возраст сама помню( да и в двушке у меня не было своего места для уединения, так родители искренне недоумевали, зачем оно мне, ведь в ссср не было понятия личного пространства, все должно быть открыто для общественности, а уж тем более для родителей. у нас впринципе много разногласий. мама считает секс чем-то грязным и постыдным, с детства мне внушала это, что порядочной женщине это не нужно, чем вызвала у меня психологическую травму, благо муж вылечил) а мама реально не понимает, в чем проблема в растянутом влагалище, обвисшей груди и растяжках, ведь после родов мужу уже можно не показывать ничего, ребенок-то есть!  и ничего, ни плохое здоровье, наследственные заболевания, ни безрадостные воспонъминания о детстве и подростковом возрасте, когда я и не видела родителей счастливыми, а только слышала от мамы после ссор, что мол, это мы просто не показываем виду, а в дуще счастливы и любим друг друга, ничего подобного она не считает веским поводом для отвращения к материнству. да и вообще,что значит "не хотеть детей". их по ее мнению просто нужно всем рожать. зачем, как, почему - неважно. так надо. КОМУ????

0

34

Катико написал(а):

их по ее мнению просто нужно всем рожать. зачем, как, почему - неважно. так надо. КОМУ????

Хз, может государству (чтоб стрич бабло с барашков), религии, будде, провидению, обществу, "чтоб быть как все", чтоб почувствовать себя женщиной, обеспечить стратость и тд до бесконености.. :unsure:

Человек сам рулит своей жизнью и от него все зависит (к чему страмиться, чего хотеть, что делать и зачем)

0

35

Катико написал(а):

так надо. КОМУ????

Так ни один утверждающий на этот вопрос никогда ответа не даст. По крайней мере, мне встречались максимум ответы вида "Надо, и все". Чаще встречались те, кто утверждал, что все хотят, а не всем надо.

Отредактировано Крокодил (30 сентября, 2012г. 14:39:41)

+1

36

о да. про старость. мама говорит, что без детей в старости скучно и тяжело и я пожалею. я маме говорю: "ну вот ты на пенсии. общаемся когда ты позвонишь и то понемногу, а то ругаться начинаем, видимся совсем редко. в чем радость тебе от меня?". отвечает что просто вот я у нее есть и ей есть чем гордиться - вот вырастила меня и ничего ей больше не нужно. ну а мне-то нужно от жизни другое!

0

37

да, самы классный аргумент "люди мечтают об этом, лечатся, а вы не хотите!". я реально должна захотеть и побежать рожать потому что кто-то этого хочет??? кто-то в армию хочет, кто-то жигули и для него это цель, счастье и гордость, а для меня это ужас-ужас.
или проникновенно так "а как же дети-это цветы жизни?". блиииин точно, как я могла забыть, что кто-то сказал, что дети-цветы жизни. побегу рожать. как я ошибалась

0

38

Катико написал(а):

"а как же дети-это цветы жизни?"

Вариант ответа: "У меня аллергия на цветы"

0

39

про аллергию классно, не слышала. я пару раз ответила, что в отличае от настоящих цветов, нюхать их не хочется и мне лучше посмотреть на них издалека в чужом огороде. реакция обычно одна: "ууууу как у тебя все мрачно в жизни"

Отредактировано Катико (30 сентября, 2012г. 14:49:22)

0

40

а на вопрос о том зачем рожать и в чем счастье материнства не может ответить НИКТО. обычная реакция - агрессия и приписывание себе интеллектуальных сверхспособностей, появившихся в связи с родами, типа "вот родишь-поймешь", "ты сначала роди, а потом будешь об этом рассуждать", "тебе не понять!", "нерожавшим невозможно это постичь"...

Отредактировано Катико (30 сентября, 2012г. 14:53:28)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » ХЕЛП! Мать МЧ начинает давить с деторождением!