Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии


И ещё раз об эвтаназии

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

str12056 написал(а):

Как вы думаеате почему?
очень интересный момент на мой взгляд

Так все понятно и малоинтересно, выше уже писали. Если человек самостоятельно принял решение уйти и выполнил его, то есть у него отключился инстинкт самосохранения, то головушка у него явно больна. Вспомните, в советские времена неудавшихся самоубийц незамедлительно клали в психиатрическую клинику и лечили, причем медикаментами соответствующими. Сейчас тоже можно на учет к психиатру попасть. То есть самоубийца=психически больной, а такие заболевания передаются очень часто по наследству. Оно надо, иметь в сотрудниках потенциальную опасность? Ну и у гос.структур много возможностей проследить и биографию кандидатов и биографию их родственников, равно как и у крупных фирм. А в мелких никому нафиг ничего не надо.

0

32

Человек  с такой наследственностью может быть опасен, потому что может неуправляем.

0

33

str12056 написал(а):

Как вы думаеате почему?очень интересный момент на мой взгляд

Потому что считается человек психически неустойчивым, что может передаваться по наследству.

0

34

Горгона написал(а):

Или пусть, наконец, разрешат эвтаназию

Мне сегодня попалась статейка о правовом аспекте эвтаназии. Я читала и офигевала. От того, что это писал председатель адвокатской коллегии, а не какой-то вшивый журналист. Эвтаназия недопустима, с моральной точки зрения неправильна - основная его мысль. Религию еще приплел. В общем жуть.
Т.е. чел. имеет право на жизнь, а вот на смерть и сохранение достоинства перед ней - нет.

Горгона написал(а):

приготовлю "на всякий случай"

Главное успеть это применить до того, как окажешься в беспомощном состоянии.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

35

Свернутый текст
Милашка написал(а):

Главное успеть это применить до того, как окажешься в беспомощном состоянии

И за тебя всё будут решать тюкнутые в темечко долбозвоны истеричные "борцы за жиСТЬ" любой ценой - противники эвтаназии. Причём (и это меня особенно возмущает) борцы, для которых характерно наплевательское отношение к ЖЕЛАНИЯМ САМОГО ТЯЖЕЛО БОЛЬНОГО СТРАДАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Получается, что они как бы заявляют страдальцу:"Ты корчишься от жутких болей и немощи. Ну и пусть. Мы будем садистски бездействовать, смотря на это. Но не позволим тебе прекратить свои страдания. Ты сам это сделать уже не в силах - руками еле шевелишь. А мы не позволим никому тебе помочь. И никто и не поможет - иначе мы помощника этого в тюрьму за убийство посадим! Так что мучайся и дальше! Не ты жизнь себе дал - не тебе и отбирать её у себя, примеряя на себя функции господа нашего! Жизнь - дар человеку свыше. И не имеет он права ей распоряжаться по своему хотению! Бороться за жизнь нужно до последнего! Цепляться - пока не сгниёшь заживо! Поэтому - страдай, ушлёпок, от боли и прочих мучений максимально долго! Ведь жизнь - это прекрасно! И за неё нужно бороться "до победы" в любом состоянии!"

p.s. Других людей убивать - табу, конечно.(Хотя, тоже спорный вопрос - некоторых так и хочется придушить "вотпрямщас".) Но вот что касается своей собственной жизни - по моему глубочайшему и не выбиваемому из меня убеждению, человек имеет право распоряжаться ей полностью.

Отредактировано Злобный Фей (16 октября, 2014г. 03:43:55)

+1

36

Злобный Фей написал(а):

Но вот что касается своей собственной жизни - по моему глубочайшему и не выбиваемому из меня убеждению, человек имеет право распоряжаться ей полностью.

Рассказ Кинга "Женщина в палате".

0

37

Прикольно, если была бы такая мед. услуга по ''усыплению''. Чтобы вообще любой чел (не только умирающий больной) мог ею воспользоваться. Принес  справку от нарколога, психиатра (что это тебе не голоса в голове приказали умереть), подписал договор и все. А то у самого может попытка и не получится, еще калекой останешься, а так там профессионалы.
Кабинки самоубийств из Футурамы вспомнились.
Такие у меня утопические мысли.  :disappointed:

Отредактировано Милашка (16 октября, 2014г. 19:14:34)

+1

38

Милашка написал(а):

Кабинки самоубийств из Футурамы вспомнились. Такие у меня утопические мысли.

Понятие греха самоубийства смущает... В этом случае уж точно в ад...

Отредактировано Ляляля (16 октября, 2014г. 20:24:47)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии