Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии


И ещё раз об эвтаназии

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Юлия написал(а):

Только кому эти нравственность и уважение нужны на том свете?

Чтоб родственников успокоить, что всё по правилам делается.
А иглы, кажется, не стерилизуют: они же одноразовые.))))

0

22

Kunlah написал(а):

ЩИТО???

Ислам и христанство. Эти религии наиболее распространены на территории так называемого "старого" света. По поводу буддизма не скажу, поскольку знакома с ним слишком поверхностно.

0

23

Греховность убийства, самоубийства, обязательность детей и чем больше, тем лучше- звенья одной цепочки моральных норм. Для того. чтобы держать стадо человеческое в рамках.Для того, чтобы им управлять.
С точки зрения стада, не рожать - это плохо. Поголовье сократиться меньше обслуги, меньше воинов, меньше работников на полях.
Лишать себя жизни - очень плохо. Потому, что тогда не будет тех кто терпит. и тогда те, кого терпят будут в пролете.
Это правила, придуманные людьми для того, чтобы большинство не роптало и подчинялось меньшинству.
Если есть стадо, должен быть страх- это элемент управления , пес, который не дает стаду разбежаться и пастух, задающий направление.

Отредактировано str12056 (29 марта, 2014г. 06:56:43)

0

24

Какой прок человеческому стаду от больной особи? Работь не сможет да еще и пособие ему плати.

Был у меня кот старый и больной. Я могла его усыпить, но не смогла это сделать. Не то чтобы была надежда на выздоровление,  казалось, что убийство совершаю, психологически не смогла через себя переступить. Мне, наверно, самоубийство проще совершить чем убийство.

Кто-то может привыкает, приспосабливается к своей болезни, ему норм. Для кого-то такая жизнь вообще не вариант, лучше никакой чем такая.

0

25

Важен не индивид, а прецедент. Точнее его отсутствие.
Даже в безысходном случае что бы мысль об убийстве не приходила в голову ни при каких обстоятельствах.
Цель-сформировать образ мыслей. Общественное осуждение- в эту же копилку. Осуждение церковников- в том, чтобы не хоронить в пределах кладбища и проч.
По бабкиным рассказам помню, что в деревне считалось позором, если в семье есть самоубийцы.
Хотя понятно что на такое не от хорошей жизни решаются, зная отношение общественности к этому ...решению.

0

26

ScF написал(а):

Кое где даже на работу не примут, если в семье были самоубийцы или суицид.

Это где же при таких обстоятельствах на работу не примут? В ФСБ, что ли?

0

27

str12056 написал(а):

По бабкиным рассказам помню, что в деревне считалось позором, если в семье есть самоубийцы.

И сейчас в обществе не приветствуются родственники-самоубийцы.

miss clawdy написал(а):

Это где же при таких обстоятельствах на работу не примут?

Это, типа, что самоубийство может быть следствием псих. заболевания, которые могут передаваться по наследству. Если еще  чел. будет работать с оружием может всякое случиться. В правоохранительные органы когда принимают, у самого чела справку психиатра спрашивают, и на тестировании просят рукава закатывать, чтобы всяких шрамов не было на руках.

0

28

У меня на работе женщина повесилась.
Мои осуждают хором.
Я не осуждаю, я в шоке.
Хорошая тетка была , хоть и к бутылке прикладывалась.
Очень ее жаль до невозможности просто и ощущение вины, что не знала, не помогла.

0

29

miss clawdy написал(а):

Это где же при таких обстоятельствах на работу не примут? В ФСБ, что ли?

Практически во всех гос.структурах существует негласная установка не брать на работу тех, у кого ближайшие родственники совершили суицид. С опаской относятся в крупных банках (тоже не исключаю соответствующей установки).

0

30

Как вы думаеате почему?
очень интересный момент на мой взгляд

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » И ещё раз об эвтаназии