Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А если бы не было выбора?..

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Nataly S.Laughter написал(а):

сейчас, если я узнаю что у меня никогда не будет детей и если это не из-за каких-то серьезных проблем /ну просто вот бесплодие такое ни с чего))/, я этот день сделаю чуть ли не вторым днем рождения

Точнее и не скажешь.

0

22

Neomaster написал(а):

Nataly S.Laughter написал(а):

    сейчас, если я узнаю что у меня никогда не будет детей и если это не из-за каких-то серьезных проблем /ну просто вот бесплодие такое ни с чего))/, я этот день сделаю чуть ли не вторым днем рождения

Точнее и не скажешь.

Согласна! Мысль о возможной беременности - просто парализует ужасом :) Аборт - тоже вещь малоприятная...
Хотя - сколько случаев, когда рожали женщины с диагнозом "бесплодие". Думаю, для большинства из них это было радостью...
А если встанет выбор: родить или умереть... Даже думать об этом не хочется, мой мозг зивисает от этой подобной перспективы  :tired:

0

23

Aelita написал(а):

Согласна! Мысль о возможной беременности - просто парализует ужасом  Аборт - тоже вещь малоприятная...
Хотя - сколько случаев, когда рожали женщины с диагнозом "бесплодие". Думаю, для большинства из них это было радостью...
А если встанет выбор: родить или умереть... Даже думать об этом не хочется, мой мозг зивисает от этой подобной перспективы

вот из-за случаев - страшновато. было бы что-то точное и навсегда, типа там как с глазами голубыми рождаются - так и с бесплодием - было бы отлично)) к сожалению, в большинстве случаев бесплодие возникает только из-за нехилых проблем со здоровьем(
а родить или умереть.. тяжело думать над таким выбором, все-таки, я даже не представляю себе ситуацию с такими выходами.
беременность реально обостряет во мне какие-то панические, древние и полузабытые страхи. как в детстве, насмотревшись "Чужих" периодически думаешь, что внутри тебя кто-то - и все, крышу срывает. мне кажется, если бы у меня не было выбора и пришлось рожать, я бы сошла с ума, по-настоящему так, по-взрослому и постоянно бы пыталась покончить с собой.  :canthearyou:

Отредактировано Nataly S.Laughter (5 июля, 2012г. 19:17:35)

+1

24

порадовалась бы)
и деньги на таблетках экономить, да и вообще без таблеток как-то лучше

+1

25

Aelita написал(а):

Если бы у нас – ЧФ – реально не было выбора, чтобы мы чувствовали?

Удовлетворение от сэкономленной тысячи долларов, которую я планирую в ближайший год потратить на вазектомию.

0

26

Aelita написал(а):

Мне 22 года и недавно я узнала, что никогда не смогу иметь детей. Раньше я всегда говорила, что не хочу быть матерью, но теперь я плачу каждый раз, когда вижу в магазине детские товары, потому что у меня теперь нет выбора

Тут по-моему тот случай, когда человеку позарез становится нужно то, чего у него быть не может (это как кудрявые и прямые волосы, худой и толстый, высокий и низкий рост и т.п.)

0

27

Aelita написал(а):

для тех, кто действительно определился в своем решении, новость о невозможности иметь детей будет в радость – не нужно предохраняться

Evangelista написал(а):

я бы очень обрадовалась бесплодию при условии отсутствия серьезных заболеваний, вызвавших его.

:yep: Вот и я также...не бояться залететь ...это же счастье.... :D

Tarwen написал(а):

Я даже и не осведомлена о состоянии своей фертильности. Она меня мало заботит.

Это так называется?? :D ну, хотелось бы надеяться что там все в порядке....и очень надеюсь на контрацептивы...

0

28

Если б я узнала, что я бесплодна, я бы, наверно, устроила праздник для нас двоих и отметила это радостное событие. Но моей радости не было бы предела. Во-первых, можно без опаски заниматься желанным и полноценным сексом без презерватива, не считая в страхе дни, которые можно урвать хотя бы для ППА. Во-вторых, для любимого экономия на презервативах (правда, мелочь, но тоже приятно). В-третьих, не пришлось бы больше оправдываться, почему я не хочу детей (хотя на мнение общества мне насрать, просто начинает напрягать навязывание стереотипов). Да много в этом плюсов. Я ещё в детстве когда в фильмах смотрела, как кому-то сообщали весть о бесплодии, это считалось страшным. А я тогда думала обратное - это куда лучше, чем рожать в таких муках. Кстати, если бы стоял выбор, рожать или умереть, я бы попробовала дать себе шанс на полноценную жизнь. Родила бы, ребёнка, естественно, оставила бы в детдоме. Ну а что делать дальше - решала бы по состоянию здоровья: если бы понимала, что вернуть здоровье и прежнюю красоту невозможно из-за серьёзных и необратимых процессов в организме - рванула бы в тот же Люксембург на эвтаназию. Но сразу бы однозначно умирать не выбрала: я слишком для этого молода и слишком люблю свою жизнь.

0

29

Юлия написал(а):

Я ещё в детстве когда в фильмах смотрела, как кому-то сообщали весть о бесплодии, это считалось страшным. А я тогда думала обратное

Та же фигня.

+1

30

Юлия написал(а):

Я ещё в детстве когда в фильмах смотрела, как кому-то сообщали весть о бесплодии, это считалось страшным. А я тогда думала обратное - это куда лучше, чем рожать в таких муках.

ППКС

0