Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А если бы не было выбора?..

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Aelita написал(а):

. Если бы у нас – ЧФ – реально не было выбора, чтобы мы чувствовали?

Я бы только рада была бы ! В 14- 15 лет я думала ,что мне все равно когда нибудь  прийдется рожать детей , очень завидовала женщинам , которые "не могут "и не понимала , почему все говорят , что нои несчастные и как им плохо .

0

12

наверное, если бы это было в 16, то  переживала и считала себя уродом. А вот в 25....подумала: значит так надо

0

13

Если на здоровье не влияет (физическое самочувствие), то без разницы. Скорее даже положительно, всякую дрянь пить не надо больше)

0

14

Я бы впала в депрессию, если бы у меня не было выбора в обратной ситуации: рожать или умереть! Ну там мало ли, болезнь какая-нибудь или аборт было нельзя делать по медицинским показаниям. Вот это я бы мучилась. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scare.gif  А вообще стараюсь настроить себя на мысль, что у Вселенной всего три ответа на мои просьбы: 1. Да! 2. Да, но не сейчас. 3. У меня есть для тебя кое-что получше. И если бы я безумно хотела родить, но не могла бы, решила бы, что это знак свыше, чтобы стать приемной мамой или открыть приют для животных, или что-нибудь в этом роде. А сидеть и наматывать сопли на кулак... Не-е, это не по мне.

+3

15

Dianel написал(а):

Я бы впала в депрессию, если бы у меня не было выбора в обратной ситуации: рожать или умереть! Ну там мало ли, болезнь какая-нибудь или аборт было нельзя делать по медицинским показаниям. Вот это я бы мучилась.   .

Да, кстати прочитав название темы я решила, что мне будет предложено рожать или капец. Тогда я бы сошла с ума от ужаса! Не хочу ребенка ни под каким соусом. А бесплодие вообще не может как-то тронуть чф, за исключением если бесплодие вызвано серьезными проблемами со здоровьем.

0

16

Соглашусь с предыдущими ораторами  :yep: вот если бы выбор стоял - рожать или умереть, вот тут помучиться бы пришлось. А так - только порадовало бы меня, если бы мой врач сказал: "У Вас не может быть детей!". Когда в моем мозгу что-то щелкнуло несколько лет назад и я задала себе простой вопрос "А зачем, собственно, мне иметь детей, если я этого не хочу??", моя жизнь сразу стала проще. Эх, знала б я еще тогда, что я не одна такая!  :jumping: А то меня просто моральным уродом выставляли в семье ...  :(

0

17

Я даже и не осведомлена о состоянии своей фертильности. Она меня мало заботит.

0

18

Tarwen написал(а):

Я даже и не осведомлена о состоянии своей фертильности. Она меня мало заботит.

Я тоже. По косвенным признакам все больше сомневаюсь в своей "плодовитости", но узнавать наверняка неохота.

0

19

Года три назад была у гинеколога. Диагноз: здорова. И все, пока-пока! Более мне не интересно.

0

20

Бесплодию я бы только порадовалась в любом возрасте. Мне в голову и мысли о детях не приходило.

0