Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



устала я

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

спасибо вам за советы, девочки, наверное правда стоит предложить пожить отдельно... буду держать вас в курсе дел...

0

52

Вредная написал(а):

Мне, если честно, не удобно говорить ему "давай съезжай"

А жить с идиотом (я не конкретно про Вашего мужа сейчас) удобно? Смысл жизни каждого человека - быть счастливым. Если этот мужчина делает Вас несчастной - зачем тратить на него свою жизнь? Чтобы превратиться в великомученицу? Разве в этом смысл Вашей жизни?

Вредная написал(а):

она воспользуется случаем, начнет ему мозги компостировать, что мол "я говорила не надо было на ней жениться" и т.п.

Компостирование мозгов свекровью - это проблемы того, кому она мозги компостирует. Моему мужу мать тоже пыталась мозги компостировать, причем, пока я спускала это на тормозах - весьма успешно. Но у человека хватило независимости и зрелости, чтобы после объяснения моего видения ситуации понять, что им просто манипулируют. Если Ваш муж поставит мнение матери выше Вас - по-моему, ситуация окажется однозначной.

Никто из отписавшихся ни в коем случае не хочет сказать, что расставание - это вот так прям легко и просто. Привычка, память о хороших временах, проведенных вместе - это все притупляет объективность суждений. Но все же неправильно во имя хороших первых двух лет семейной жизни позволять человеку унижать себя остальные 20 лет брака.

0

53

Evangelista написал(а):

А жить с идиотом (я не конкретно про Вашего мужа сейчас) удобно? Смысл жизни каждого человека - быть счастливым. Если этот мужчина делает Вас несчастной - зачем тратить на него свою жизнь? Чтобы превратиться в великомученицу? Разве в этом смысл Вашей жизни?

Дело в том, что он не перманентно такие ссоры устраивает. Это в этот раз его что-то прям переклинило. До этого ругались-мирились и никогда такого тупняка не было после ссоры! Поэтому-то и не хочется спроваживать его из дома, ведь все хорошо раньше было...

0

54

Вредная, сил вам.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ - И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

0

55

GothGirl
спасибо большое  8-)

0

56

Мужчины крайне редко сами уходят от женщин, но делают все возможное, чтобы их выгнали.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (28 июня, 2012г. 12:07:14)

0

57

НАСТОЯЩАЯ
очень верно подмечено, чтобы если что - так это ж не они, это их за дверь :D

0

58

Вредная написал(а):

Мне, если честно, не удобно говорить ему "давай съезжай". И зарабатываю больше, и живем у меня.

Необязательно выгонять . Можно взят отгулы , поехать куда нибудь одной или с подругой на несколько дней . Можно на выходные уехать . Если позвонит и будет волноваться , где Вы и что с вами , просто сказать :"Не переживай , у меня все в порядке , вернусь тогда то " и все. Можно еще добавить :"Потом расскажу , сейчас некогда ".

0

59

evangelista, этот бывший мне дышать не давал своим присутствием. Никуда сам не ходил, какое-то время даже не работал, сидел дома. Я в магазин - и он в магазин, я к подруге - и он со мной. Везде сзади ходил. Поехали на Родину в отпуск, так даже с родителями наедине не оставил ни на минуту. Какие уж там любовницы.

Перечитала тему ещё раз и мне всё-таки похоже, что этот мужчина сам по себе такой противный, а до свадьбы просто притворялся. И если он такой же, как мой бывший (которому было приятно меня доводить до слёз), то никакие приёмы тут не помогут, я уже всё перепробовала. Тут либо смириться, либо бросать.

Вредная, если игнорирование не подействует, просто поставьте его перед фактом: либо он садится с вами и выясняет всё до конца (в следствии чего отношения налаживаются, вы совместно решаете проблемы), либо он ищет себе другое жильё и живёт отдельно. А уж живя порознь точно поймёте, нужен ли вам этот человек (бывший тогда уехал на пару недель по работе, и я поняла, что совсем не скучаю, именно это подтолкнуло меня на разрыв отношений).

Я вас понимаю, сама пережила подобное. Держитесь, всё будет хорошо, с ним или без него  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

60

Misteeq
Могла быть любовница прямо на рабочем месте.
Я это говорю не к тому, что она по-любому была, а просто к тому, что в этом вопросе никогда нельзя быть до конца уверенной, мне такие оригиналы в жизни попадались - закачаешься.

0