Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



устала я

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Вредная написал(а):

А может быть и правда, это из-за того, что я больше зарабатываю...

Ну это еще не повод так к Вам относится . Вы же в этом не виноваты . Думаю лучше Вам какое то время пожить отдельно , отдохнуть друг от друга .

Nataly S.Laughter написал(а):

просто я считаю, что со временем лучше не становится,

Я тоже так считаю . Дальше будет только хуже .

0

22

Мариза написал(а):

либо вам это все надо и тянете эту лямку либо рвете отношения  т.к. дальше будет привычка а привычка не есть хорошо.

да, надо все обдумать

0

23

Думаю, тут уже просто поиск причин для ссор, банальная провокация с его стороны. Ищет повод для разрыва отношений, но поставить точку не готов (читай: не умеет), поэтому прессует Вас психологически, чтобы эту самую точку поставили Вы.

+1

24

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я не думаю, что все так запущено.))) В любой семье есть моменты спада и подъема. Только кто-то в момент спада книжки читает, а кто-то придирками мучает. Судя по ответам вашего мужа у вас жесткая конкуренция и каждый ждет уступок.

Конечно, спады и подъемы бывают в каждой семье, но для меня основа нормальных крепких отношений в семье - это умение идти на контакт и быть готовым идти на уступки. Я не могу представить себе ситуации, чтобы мой муж довел меня до слез и проигнорировал это. Как бы он ни был зол, если видит мои слезы - сразу же извиняется и человеческим тоном, без истерик и упреков объясняет, чем недоволен. Надо заметить, правда, что плачу я весьма редко, особенно во время ссор, поэтому для нашей семьи слезы - это действительно событие.
В общем, я предлагаю автору поговорить начистоту с мужем. Мы с моим обсуждали самые неприятные, скользкие и болезненные вопросы. Потому что, во-первых, мы самые дорогие люди в жизни друг друга, если мы не можем это обсудить друг с другом, то с кем тогда вообще обсуждать? А во-вторых, потому что если есть проблема - ее надо решать, и первый шаг - обсудить взгляд каждого на эту проблему. Если ее замалчивать, она не исчезнет, а будет только копить на себе все новые проблемы и конфликты. Вот предлагаю так все мужу и объяснить. Если он и после этого откажется что-то объяснять и продолжит истерить - слать его на фиг. В таким каши не сваришь.

0

25

Мудрый Каа
Последние пару раз точно была провокация, согласна. Пытаюсь узнать, что его не устраивает, почему он ссоры начинает - съезжает с темы.  :dontknow:

Evangelista
Вы молодцы, что все так обсуждаете. Я вот пыталась пару дней идти с ним на контакт, и наготовила еды всякой вкусной, чтобы хотя мы и в ссоре, но было, что поесть ему (ну и мне). На контакт не идет, морду кирпичом делает дома, но поесть домашнего не откажется. Сам говорит, что хочет быть вместе, не хочет ссориться, однако разговаривает со мной таким тоном, как будто я ему должна и вообще кто я такая. Спрашиваю, что же, теперь все время он себя так вести будет и разговаривать со мной таким тоном, говорит - вот когда научишься на себя со стороны смотреть, тогда и поговорим.

0

26

Вредная, господи боже, он ведет себя как ТП из банальных анекдотов... неужели сложно русским языком объяснить, что ему не нравится? Может, этого будет достаточно, чтобы Вы поняли, что действительно очень сильно его обидели, и не заметили?
Меня больше всего бесит, когда на что-то обижаются, и начинается "ты что, сама не можешь понять, что меня обидело???? Ну если ты таких вещей не замечаешь/понимаешь, как с тобой можно строить нормальные отношения????" и т.п.

Вредная написал(а):

говорит - вот когда научишься на себя со стороны смотреть, тогда и поговорим.

Предлагаю спокойно ответить, что, мол, я не понимаю, что сделала не так, объясни мне, я буду готова признать вину, если она будет для меня очевидной.

Отредактировано Evangelista (27 июня, 2012г. 09:06:10)

0

27

Evangelista написал(а):

Предлагаю спокойно ответить, что, мол, я не понимаю, что сделала не так, объясни мне, я буду готова признать вину, если она будет для меня очевидной.

Дело в том, что он не может сказать, в чем причина ссоры, почему он ее начал. Я говорю - вот смотрю на себя со стороны, как ты хотел, и вижу - ссору ты начал, нет тут моих косяков никаких. Да, возмонжо раньше я какие-то ссоры начинала. ОН - а зачем ты их начинала? Я - эээ, так не помню уже, видимо, недовольна чем-то была (по-моему, логично, что ссоры начинаются, когда кто-то чем-то недоволен). Спрашиваю его - как это сейчас относится к делу, то, то было в прошлом? Ответить не может  :D  Пойду убьюсь об стену  :angry:

0

28

Вредная, не бывает дыма без огня. Ну не просто так он бесится. Во-первых, можно покопаться в вашей жизни - с чего все началось. Во-вторых, можно докопаться к нему с темой "поясни-ка!" :) а в-третьих, можно просто послать его в известном направлении.
По сути причин для таких истерик может быть масса - от "накручиваний" со стороны (мама, папа, брат, сват) до появления любовницы. И пока человек сам не объяснит, что с ним происходит, гадать можно до бесконечности. Оно Вам надо? Любовь любовью, но не жить же ради некогда хороших отношений с конченной истеричкой?

0

29

У меня та же история с бывшим была: он закатывал истерики и устраивал ссоры на ровном месте, без каких-либо видимых причин. Прям как ПМСная баба, вечно был чем-то недоволен, всегда находил к чему придраться, доводил меня до белого каления почти каждый день. На вопросы толком не отвечал, только бред какой-то нёс про то, как я его не понимаю. Скажи, говорю, прямым текстом, что не так и чем я тебя обидела, тогда будем решать проблемы. Но внятного/конкретного ответа от него ни разу не услышала.
В мой адрес постоянно сыпались оскорбления, чем дальше, тем хуже. Началось с того, что он меня послал в известном направлении, а потом уже и овцой тупорылой, и шлюхой, и кем только не называл. Потом принялся угрожать, что уедет.
Поводов не было, любовницы 100 процентов не могло быть, ревновать или завидовать нечего, расставаться не хотел. Сначала я задавалась вопросами, думала, что сама виновата, что обидела его чем-то. Но потом до меня дошло: этот человек просто надо мной издевается, натура у него паршивая такая. А сначала он просто прикидывался хорошим.
Вообщем, полгода у нас тянулся этот ''я-тебя-люблю-но-ты-меня-не-понимаешь-я-обижен'' бред, пока в один прекрасный день моё терпение иссякло.

Надеюсь, что у вас муж не такой и желаю вам отыскать камень преткновения  http://forum.forumok.ru/style_emoticons/default/4u.gif   Но если причин не найдёте, а ссоры будут продолжаться, подумайте, нужно ли оно вам. В начале отношений все стараются показаться лучше, чем есть на самом деле. Мой отец семь лет притворялся, но истинное лицо показал только спустя полтора года после свадьбы. Я это к тому, что не обязательно что-то должно было послужить изменениям в поведении, может это настоящий характер даёт о себе знать. :huh:

0

30

В-общем звонила днем ему во вторник, в итоге разговора не получилось, потому что он стал ржать в ответ на мои слова. Вчера днем писала ему смски (ну раз говорить не может, а я ржач слушать в ответ не хочу, буду писать хотя бы) с вопросами насчет ссоры, как дальше быть и т.п. В итоге отписался "поговорим вечером, я сейчас задолбаюсь тебе отвечать". ОК. Вечером дома: приехал, зашел ко мне (я в комнате сидела что-то делала), говорит "пойдемте, я на Ваши вопросы отвечу". Садится, берет мобилу, ржет и читает. В итоге я психанула, ушла в другую комнату, разревелась немного (сейчас пью таблетки, поэтому плакала недолго и не в истерике, но очень обидно было). Потому что уже второй раз мне в лицо буквально ржут, когда разговор в-общем серьезный. Через дверь мне орет "ну ты будешь разговаривать или нет?". Молчу. Еще раз крикнул. Пришла, сказала, что с теми, кто ржет вместо того, чтобы нормально поговорить, разговаривать не вижу смысла. И ушла. И тупняк продолжается. Уже 5й день пошел. Если б не таблетки, не знаю, что бы уже сделала. Вообще теперь не хочу никаких разговоров, и даже если он сам подойдет и нормально станет говорить, ничего вообще не хочется.

0