Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Endless написал(а):

улыбку пряча ртом.

%-)

0

62

Обнимешь нас, улыбку пряча ртом.

Мой мозг отказывается воспринимать это)))

0

63

Попала в животик бусинка
Малюсенькая-малюсенькая
И, не смотря, что малюсенькая
Расти начала бусинка.
И вот появились рожки,
Не рожки это, а ножки!
А вот две закорючки.
Ну что вы, это же ручки!
Смотрите: носик, брови, веки.....
Вот так образуются человеки!!!
Ведь есть чудеса на свете -
ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ

Сегодня просто литературные чтения!

0

64

Горюшко в углу ревет,
почему, он не поймет,
ни за что, а просто так,
за какой-то там пустяк
мама злая наказала,
строго в угол указала...
ну подумаешь, что он
в унитаз спустил айфон,
штучка клевой оказалась,
долго-долго не спускалась!
папа на диване спал,
сын фломастер сам достал....
папу рисовать решил,
сильно очень он спешил,
то-то папа удивится,
то-то сыном загордится!
только глупенький не знал,
что на плазме рисовал...
места оказалось мало,
перешел сынок к дивану,
на диване светло-синем
сын нарисовал машину!
то-то мама удивится,
то-то сыном загордится!
тихо стало вдруг в углу...
почему? я посмотрю...
труженик наш крепко спит,
тихо носиком сопит.
крепко сжаты в кулачках
от обоев два клочка…

0

65

Endless написал(а):

А вот это, как по мне, прямой призыв плодить нищету

Господи, какая же святая наивность, просто слов нет. У меня создается впечатление, кто как только материнский инстинкт ударяет некоторым человеческим самкам в голову, у них моментально отшибает память, и они уже не могут вспомнить, как сами в 3-5 лет с дикими истериками выпрашивали у родителей новую куклу. Вот я вроде никогда не была избалована деньгами или подарками, у меня была бедная семья, и то я лет в 5 закатила истерику из-за каких-то некупленных мне наклеек. Сейчас вспоминаю - и краснею до корней волос со стыда, но тогда-то скандалила, тогда казалось нормальным, что я это хочу! Оно ж недорогое, купи немедля!

0

66

А как я мечтала о шикарных дорогих куклах и конструкторах... мммм... до соплей мечтала, хоть и не просила ничего у родителей, знала, что денег нет. Неужели нищеброды этого не помнят о себе???

0

67

Evangelista написал(а):

я лет в 5 закатила истерику из-за каких-то некупленных мне наклеек. Сейчас вспоминаю - и краснею до корней волос со стыда, но тогда-то скандалила, тогда казалось нормальным, что я это хочу! Оно ж недорогое, купи немедля!

еще как)) я тоже помню что мне в детстве не купили какую-то куклу и я психовала и дулась на родителей, будто меня продали в рабство)))
не поверю, что хотя бы один ребенок откажется от шоколадки и ништяков, вот ни за какие коврижки не поверю :D

0

68

Nataly S.Laughter написал(а):

не поверю, что хотя бы один ребенок откажется от шоколадки и ништяков, вот ни за какие коврижки не поверю

Вот и я не поверю. Конечно, с возрастом это пойдет, если правильно воспитывать, лет с 8 и до переходного возраста таких проблем не будет, но до 8 нужно как-то дожить, и переходный возраст тоже нужно пережить. Я только не понимаю, почему родители этого не понимают, что нельзя одевать ребенка в обности и избежать комплексов по этому поводу у него. Мне, помню, тоже покупали или у знакомых брали одежду "на вырост" (иногда прям совсем на вырост, пречи висели, на талии в три обхвата ремнем нужно было стягивать), мне было стыдно до жути в этом ходить, а мать все отмахивалась, мол, одежда же добротная, чем тебе не нравится?

0

69

Evangelista написал(а):

А как я мечтала о шикарных дорогих куклах и конструкторах... мммм... до соплей мечтала, хоть и не просила ничего у родителей, знала, что денег нет. Неужели нищеброды этого не помнят о себе???

наверное провалы в памяти. тут помню, а тут не помню.  В моей голове лихие 90-е. Я с ужасом вспоминаю как мы жили, когда ткацкая фабрика в городе остановилась и моим родителям давали зарплату пледами и коврами. Они их в селах меняли на мясо птицы. Я благодарна родителям, что они были стойкими и не спились, не ушли в криминал. У меня не было выпускного бала по причине отсутствия денег, одевалась я средненько, мы с сестрой погодки и родителям было сложно очень-очень в материальном плане. Поступила я в техникум, потому что для вышки нужны были деньги, а в ВУЗы краевого центра нужно было ехать, но денег не было элементарно на автобус. Только в 22 года я поступила в Универ, бесплатно, заочно.  Путь к тому, чтобы сидеть в отдельном кабинете, работать, не зависить от родителей (у которых пенсия крохи и им помогаю с лекарствами) у меня был сложный без блата, своим усердием.  Человек-разумный  понимает , что от качества жизни зависит все.  И ребенок. подросток все помнит, в том числе и старый велосипед и жизнь без права на мечту....

0

70

Endless написал(а):

Шепчут мамам детские глаза...
«Мамочка, не плачь, моя родная,
Что на мне штанишки – не новьё…
Я тебя люблю и понимаю,
Что нехватка денег на жильё…
Что нужны сандалики для брата,
У него невесты есть уже…
Мама, мне не нужно сладкой ваты…
Главное – покой в твоей душе…
Ты – моя подружка и опора…
Мне бы слёз твоих не замечать…
Не идёшь ты всё на уговоры.
Надо срочно мультики включать…
Ну, давай с тобой я поиграю,
Почитаю сказочку, спою.
Если будешь плакать – наругаю
И компотик вкусный не налью…
Хорошо, что мама, ты не куришь,
Как другие тёти со двора…
А когда ты грозно брови хмуришь,
Знаю, что в кроватку мне пора…
Мама, а зачем все дяди, тёти
говорят за гривни, да рубли?
Ну, когда ж уже вы все поймёте,
Мы, детишки – счастье всей земли…
Главное, чтоб были мы здоровы,
А невзгоды снимет, как рукой…
Мой велосипед не очень новый,
Но зато счастливый я какой!
Мама, обойдусь без шоколадки…
Каша тоже вкусная твоя…
Лучше поиграй со мною в прятки,
Мне ведь скучно, честно говоря…
Ты спешишь работать, понимаю.
Ждут меня прививки, детский сад...
Но когда тебя я обнимаю,
То в сердечке ласточки парят…
Ты поплачь потом, от счастья только,
В день, когда о внуке весть скажу…
Если б мама знала ты насколько,
Я твоей улыбкой дорожу…»
Я ребёнка взгляд случайный встречу
И невольно катится слеза…
Может быть, об этом каждый вечер
Шепчут мамам детские глаза…

Ага, ЩАЗЗЗЗЗЗ! Дети в этом возрасте не понимают, что такое - финансовые проблемы, зато прекрасно видят других детей, хорошо одетых, с гаджетами, айфонами с 5-го класса, хотят чипсов-шоколада-в цирк (нужное подчеркнуть) и отлично знают слова "купи - дай". А потом будут ненавидеть своих родителей... Не все, конечно, но слишком много печальных примеров перед глазами

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3