Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3


Выражения овуляшек-3

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Оригами написал(а):

И их продавцы не послали?

Послали - в магазине-то жарко. Но вони было!

0

22

анжелина написал(а):

Ой, как меня это бесит! Только я в общественном транспорте редко езжу, но придурочные овуляшки даже в магазине требуют окна закрывать! Сегодня сама наблюдала такое! Мол, дети у них - а в магазине сквозняк!

Однажды ехала с работы в автобусе в жару. Открыла окно. Тут заходит маман с лялькой, садится неподалеку от меня и выкрикивает: " Девушка, прикройте чуть-чуть окно, ребенку дует". Прикрыла. Через 5 минут: "Девушка, закройте окно, ребенку дует". Закрываю и пересаживюсь на другое место, а она на меня посмотрела так...

0

23

Живу в т.н. гражданском браке. К слову, выражение это не люблю, называю вещи своими именами, предпочитаю термин "сожительство".
И знакомая, убежденная овуляшка, начинает при каждой встрече ныть: -"Ну когда вы поженитесь? А деньги на свадьбу копите? Сколько уже накопили? А платье будешь тут покупать или в Харьков поедешь?" (В Харькове огромный вещевой рынок, там на порядок дешевле можно купить вещи, если поискать и поторговаться, и недалеко сравнительно.)
Я вообще легковозбудимый человек, но стараюсь себя сдерживать. Вежливо ответила, что 400 р госпошлины-не та сумма, которую нужно копить, а больше для заключения брака ничего не нужно.
-"Как? А на банкет знаешь сколько надо? А на платье? А прическа? А кольца? А смокинг? А машины? А тамада?"
Я отвечаю, как заевшая пластинка, что для заключения брака необходимы 3 составляющие: пара, квитанция о уплате госпошлины и сотрудник ЗАГСа.
-"Нет, ты не права, невеста должна быть в пышном белом платье!"
Отвечаю, что лично мне не нужно белое пышное платье а-ля баба на чайнике и вавилонская башня на голове ни к чему.
-"И банкет нужен обязательно. Погулять, повеселиться, чтобы гостям было весело!"
-"То есть банкет нужен гостям? Во как, а нам он даром не нужен, и гости не нужны, это будет наш день, и больше ничей."
-"Как это? И друзей не позовете? И родителей? Они же обидятся!"
-"Обиженные по водичку поедут. А родители и близкие друзья из тех, кто понимает все и не обижается, будут приглашены на ужин в ресторанчике по поводу нашего бракосочетания. Тихо, скромно, без цыган и медведей, и даже без тамады."
-"Что ж ты не как все люди? КАЖДАЯ девушка мечтает о шикарной свадьбе и белом платье, а ты вечно не как все!"
-"Да, не как все, и горжусь этим!"

Черт раздери, мешает мне мое хорошее воспитание! Надо было в ответ на вопрос про накопление денег на свадьбу отвечать вопросом: "А твой бывший алименты платит? А сколько? А кроме алиментов денежку подбрасывает? А ты сама не просишь?". Ну или в таком духе.

Отредактировано Мудрый Каа (21 июня, 2012г. 09:25:57)

0

24

Мудрый Каа написал(а):

КАЖДАЯ девушка мечтает о шикарной свадьбе и белом платье

Это классика жанра. И, бывает, что у восклицающих наступает когнитивный диссонанс, когда им говоришь, это не более, чем затасканный стереотип. И склонность к подобного рода обобщениям - дурная склонность.

0

25

Мудрый Каа
:cool:  возьму на вооружение

0

26

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody … hivotikom/
Вот полюбуйтесь, что на майле откопалось. Комментарии пока радуют

0

27

Мудрый Каа написал(а):

-"И банкет нужен обязательно. Погулять, повеселиться, чтобы гостям было весело!"

Ну да. Ресторан-баян-драка. Что это за свадьба, когда никто не набрался и не заснул под столом? Шампанское из обуви не пили, подвязками не бросались, попой шариков не лопали...  :D

+1

28

Мудрый Каа написал(а):

Живу в т.н. гражданском браке. К слову, выражение это не люблю, называю вещи своими именами, предпочитаю термин "сожительство".

Я уже начала задумываться, что одна такая на планете  :crazyfun:
Даже после росписи крайне редко называю мужа мужем. Коробит меня это слово.
А уж про отсутствие свадьбы вообще отдельная песня)))) Сначала бодалась с семьей мужа, потом со своей семьей, потом со всеми знакомыми, которые на фразу "да мы женаты давно" восклицали "а почему же мы в соц.сетях фотки свадьбы не видели?!" Одна подруга даже слегка оскорбилась, когда про роспись узнала случайно, даже не от меня, а от милого. Типа, что это я ей не похвасталась. Чем тут хвастаться, когда мы уже почти 3 года семья? Вот когда мы жить вместе начинали, тогда хвасталась, для меня это была новая веха в жизни. А после загса-то какая веха?

0

29

Persimmon написал(а):

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody … hivotikom/
Вот полюбуйтесь, что на майле откопалось. Комментарии пока радуют

А меня порадовал совет в начале статьи, смысл таков-нужна свадьба в лучших традициях, а невеста "немножко беременна", то пусть невеста не нервничает, внейжеребеночекрастет! Пусть подготовкой займутся специально обученные наемные работники (разумно!) или "те, чьему вкусу Вы доверяете" (читай : родители, друзья-подружки в принудительно-добровольном порядке). По мне, так чья свадьба, тот и суетится. Либо суетятся наемные работники свадебной индустрии, нанятые на деньги тех, чья свадьба предстоит. Только так. Пытались меня как-то припахать зал украшать, конкурсы подготовить, прическу делать, макияж. Где сели-там и слезли. Моя задача-придти, выпить-закусить, "отрабатывая" подаренный конверт с деньгами :D

0

30

Мудрый Каа написал(а):

-"И банкет нужен обязательно. Погулять, повеселиться, чтобы гостям было весело!"
-"То есть банкет нужен гостям? Во как, а нам он даром не нужен, и гости не нужны, это будет наш день, и больше ничей."

Это тоже было, да) со стороны родных мужа было) Я прямо говорила, что и у его бабушки, и у его мамы, и у его тети были свои свадьбы, которые они могли организовать как хотели, хоть с тамадой и оглоблей, а это моя свадьба, и я буду делать ее такой, какой хочу я. Обскорбилися  :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек-3