Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 61 страница 70 из 704

61

Agusta написал(а):

дети это повод агрессии к родителям

Agusta
т.е. если будут свои, боитесь, что агрессия будет к себе?)))
а вообще, без агрессии жить куда легче и интереснее, даже если Вам что то не нравится, можно ведь просто жить по другому, даже и без детей, но зачем же с агрессией?)))
меня, кстати, тоже частенько раздражают мамаши ( не дети опять таки) которые как куры носятся за единственным чадом по всей площадке, всё ему позволяют и живут по принципу "я начальник, ты- дурак" и этому же учат ребенка :x  для этого и ЧФ быть не надо, чтобы такая манера вызывала раздражение(((

Отредактировано DK (30 мая, 2011г. 01:40:22)

0

62

DK написал(а):

т.е. если будут свои, боитесь, что агрессия будет к себе?)))

Cвоих нет ,не было и не будет . А если бы и были то да агрессия была бы к себе , а злоба вымещалась на ребенке .

DK написал(а):

, но зачем же с агрессией?)))

А с чего Вы взяли то , что я живу с агрессией ?

DK написал(а):

меня, кстати, тоже частенько раздражают мамаши ( не дети опять таки) которые как куры носятся за единственным чадом по всей площадке, всё ему позволяют и живут по принципу "я начальник, ты- дурак" и этому же учат ребенка   для этого и ЧФ быть не надо, чтобы такая манера вызывала раздражение(((

Вот видите ! Вам еще тяжелее , Вы чаще чем я сталкиваетесь с такими вот мамашами и их детками .

0

63

Agusta написал(а):

А если бы и были то да агрессия была бы к себе , а злоба вымещалась на ребенке .

Agusta
тогда хорошо, что их нет :yep:

Agusta написал(а):

Вам еще тяжелее , Вы чаще чем я сталкиваетесь с такими вот мамашами и их детками .

нет, не чаще))))мои дети уже гуляют сами. а  большинство моих знакомых- вполне адекватные МНОГОдетные, не боящиеся, что ребенок упадет и набьет шишку. И невоспитанных среди детей из многодетных семей поискать( если конечно они не черные и не цыгане.)

0

64

DK написал(а):

тогда хорошо, что их нет

Я тоже так думаю !

DK написал(а):

МНОГОдетные, не боящиеся, что ребенок упадет и набьет шишку.

Правильно . Один упадет , шишку или еще чего набьет , для других пример хороший будет .

DK написал(а):

И невоспитанных среди детей из многодетных семей поискать

Спорить не буду , Вам виднее , т.к. у меня нет знакомых многодетных .

0

65

DK написал(а):

не боящиеся, что ребенок упадет и набьет шишку.

имхо, это неадекват. Что, совсем за реб. что ли не боятся, похрену, если синяк получит, ему же больно будет!

0

66

Кыса

Кыса написал(а):

имхо, это неадекват. Что, совсем за реб. что ли не боятся, похрену, если синяк получит, ему же больно будет!

конечно, боятся и конечно, не похрену)))здоровое волнение за своих детей всегда присутствует, но в то же время я прекрасно понимаю, что не смогу их держать всю жизнь под колпаком, сейчас вот мои старшие дети гуляют по полдня одни, я конечно очень за них волнуюсь, но это ведь не значит, что я перестану их пускать)))
а мелкие раны и ссадины это ведь тоже  опыт, сын ошибок трудных))) взрослый опыт вырабатывается ведь примерно так же- посредством тех же ушибов, только в другом масштабе.
Вот например когда деть совсем мелкий, я конечно, берегу его как зеницу ока, разума то ведь нет еще сосбо))) а после трех лет, ему вдруг вынь да полож дай до утюга дотронуться. Сто раз объясняю- обожжешься, нельзя, горячо. А ему пофиг. Потому как он  еще просто не знает, что такое горячо и обожжешься. Чтож, пусть дотронется одним пальчиком, чтоб понять что это такое, чтоб получить этот непростой но такой важный для него опыт.
И потом читала тут где то, что дети, вообщем то такие же люди как взрослые, почему же им не должно быть больно?)))
Да и ребенка можно научиться по разному относиться к своей боли.

0

67

Agusta написал(а):

Правильно . Один упадет , шишку или еще чего набьет , для других пример хороший будет .

увы, люди как правило гораздо больше руководствуются соим опытом, нежели чужим))) особенно дети)))

Отредактировано DK (30 мая, 2011г. 14:59:01)

0

68

Влезу.
У меня тут наблюдение маленькое, не в тему...
А это у всех многодетных привычка по дофига "))))"ставить? в жизни вы тоже все время ходите и улыбаетесь, или смеетесь постоянно? Или это означает "нервный смех или типа того.." ?
а то и Еша такая была, и еще кто-то...

+1

69

DK написал(а):

Чтож, пусть дотронется одним пальчиком, чтоб понять что это такое, чтоб получить этот непростой но такой важный для него опыт.

Мудро на самом деле. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif 
Ничего не уйдет от зоркого глаза Miss ;)

0

70

Miss написал(а):

А это у всех многодетных привычка по дофига "))))"

Miss
нет))) просто иногда лень в смайлы лезть

Miss написал(а):

в жизни вы тоже все время ходите и улыбаетесь, или смеетесь постоянно?

в жизни, увы, не всегда, часто улыбаться приходится себя заставлять(((
Вам в моем тексте, видимо, придраться больше не к чему? :glasses:

Miss написал(а):

а то и Еша такая была, и еще кто-то...

не представляю о ком Вы...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?