Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 661 страница 670 из 704

661

ValentynKa написал(а):

Но на такое воспитание нужна выдержка, и хоть какой-то ум и рассудительность - далеко не всем дано...

И желание заниматься всем этим. Которого часто не бывает, когда рожалка "потомучтотакнадо" и "шолюдискажут".

0

662

Мне кажется, что адекватных детных нет. Во-первых, не все люди демонстрируют перед своими друзьями (родственниками) "грязное белье". Льют другим в уши, про свое "щастье". Друзья не видят всей картины в целом, потому что просто не живут друг с другом 24 на 7. Во-вторых, люди бывают разные, дети - маленькие люди и тоже бывают разные: спокойные и буйные. От этого может казаться, что вот этого ребенка адекватные люди воспитывают, а этого нет. У меня есть такие примеры среди знакомых: сын у них истерик и крикун, а девочка спокойная, как будто из разных семей. В-третьих, у всех родителей разный уровень финансового состояния, разный уровень образования, желания заниматься с ребенком и в том же духе, повторюсь, что все люди разные. А сравнивать, как говорит моя любимая подруга, надо сопоставимые вещи. Сравнивать, допустим, малолетку с тремя классами образования, родившею "потомучтотакнадо" и 35-юю женщину-главного юриста крупной компании, родившую, когда готова к этому морально и финансово - я считаю, что не показательно.
Хочу так же сказать, что ни в коем разе не преуменьшаю роль воспитания и ответственности родителей. Если родил, то вкладывай, чтобы достойный человек сформировался.

0

663

Есть они, есть. Вот, на днях ходила со своей подругой  и ее сыном (2,2) в океанариум. Киндер 40 минут езды в машине рассказывает про то, как любит касаток. Не вопит, не истерит, не пачкает кресло.
В океанариуме 4 часа - пьет детский сок, смотрит, залипая на рыб, пингвинов. У огромного аквариума с касатками и белухами залип на час.
Хочет убежать - подходит, берет за руку, и идет. Вполне себе такой маленький человек. Я ему даже игруху касатки купила.
Потом мы зашли поесть. Мелкий в кафе сидит на детском стульчике, и аккуратно ест то, что дают - картошку пюре. Никто вкусносисю не доставал, он вообще у нее молоко до года пил. Поел - сели в машину, поехали домой. Уснул по дороге, а до этого болтал про касаток.

Альтернативу наблюдали в кафе - свиноматка пацану лет 3х вывалила грудь и кормила при всех. Грудь отвратительного вида. Подруга моя - памперс сыну меняла в туалете. Никаких тебе смен на людях. Когда кормила грудью - молоко на улице или где то в общественном месте давала из бутылочки.

Отредактировано argolis (19 декабря, 2016г. 17:57:59)

+5

664

Первое, что бросилось мне в глаза после переезда, - гораздо меньшее количество детей в Германии, по сравнению с Мальтой. То ли тут их не таскают за собой повсюду, то ли там вправду сказывается полный запрет абортов. У нас район жилой (т.е., нет офисных центров и моллов) - здесь почти нет детских площадок.
Второе - совершенно иная модель воспитания. Нет плясок с бубном, лишь бы дитятко перестало плакать. Не в меру голосистому ребёнку может и по ягодицам прилететь (наблюдала возле магазина игрушек пару дней назад). Нет этого дебильного: "Мой сахарочек, не плачь, я тебе сейчас куплю/подарю/спляшу цыганочку с выходом", которое я в Валлетте наблюдала повсеместно. Надеюсь, первое впечатление не обманчиво.

+1

665

Кошки_носят_брошки написал(а):

здесь почти нет детских площадок.

Я много детских площадок в Германии видела, в спальных районах преимущественно.Не столько, сколько у нас,но достаточно.Правда детей на них редко.Но у них прикольные площадки, мы сами там лазали, весело)

Кстати вспомнила, что почти никогда не видела  детей в магазинах, грудняков и совсем мелких, как у нас любят таскать везде.

Отредактировано Bast (3 января, 2017г. 15:33:40)

0

666

Bast написал(а):

Кстати вспомнила, что почти никогда не видела  детей в магазинах, грудняков и совсем мелких, как у нас любят таскать везде.

Видела, но не так много как у нас. При мне в кафе даже грудью кормила женщина (платком все закрыла, чтобы лишнего не видно было).

0

667

http://sd.uploads.ru/t/y5IuW.jpg

Ходили с собаком на прививку. Наблюдали картину: Мама, я сама этого котика нашла! Теперь его нужно вылечить, чтоб он не болел!

Девочка с подругой во дворе нашли котенка (в Москве вчера -25). У кота бронхит. Теперь лечат в клинике. Девочка очень внимательно слушала врача, спрашивала, будет ли котику больно, и очень бережно с ним обращалась. Котенок упакован в одеяло, одни уши торчат, но доволен.

+12

668

argolis написал(а):

Девочка с подругой во дворе нашли котенка (в Москве вчера -25). У кота бронхит. Теперь лечат в клинике. Девочка очень внимательно слушала врача, спрашивала, будет ли котику больно, и очень бережно с ним обращалась. Котенок упакован в одеяло, одни уши торчат, но доволен.

:cool:  :love:

0

669

argolis написал(а):

Котенок упакован в одеяло, одни уши торчат, но доволен.

Ой, а я даже ушки не рассмотрела))
Молодец, девочка!!! Правильный растёт человек-результат правильного воспитания

Отредактировано tatiyanka (9 января, 2017г. 23:03:32)

+1

670

tatiyanka написал(а):

Молодец, девочка!!

и молодцы-родители  :)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?