Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 651 страница 660 из 704

651

У меня подруга - адекватная мать двоих детей. Старший паренек, 8-ми лет от роду, просто идеал ребенка в моем понимании. Вежливый, спокойный, развитый не по годам мальчик. Но, дисциплина у подруги железная. Она - профессиональный кинолог, бывший начальник кинологического питомника, и воспитание у нее равно дрессировке. При этом, дети совсем не забитые, а наоборот - маленькие личности. Это единственные дети, которые мне нравятся, в моем окружении. В этой семье нет любовных "сю-сю-сю" и "ми-ми-ми". Детей любят, но в культ не возводят.

0

652

L'affrontement написал(а):

То есть, раньше вроде был нормальный адекватный человек. А как родил, словно мозг размягчился, только и может говорить: «мы покушали» да «мы покакали».

Тоже такое наблюдала. Знакомая просто спятила. До и во время беременности - человек, после - очумевшая свиноматерь. Не общаюсь с ней. Радовалась, когда она со своим "очаровательным" сынулей переехала (мы жили в одном доме). Надеюсь, больше не увидимся.

0

653

Эрона написал(а):

Она - профессиональный кинолог, бывший начальник кинологического питомника, и воспитание у нее равно дрессировке

Большинство детей именно дрессировать надо.

+2

654

Эрона написал(а):

Она - профессиональный кинолог,

Вон оно че) Вспоминается серия Саус Парка, как Эрика воспитывать пытались)

+2

655

Танцулькина написал(а):

Большинство детей именно дрессировать надо.

Воспитание любого ребенка лет до 5 и есть дрессировка, с той лишь разницей, что собаке не нужно объяснять, почему нельзя, а ребенку необходимо.

+6

656

http://sd.uploads.ru/t/tq4R6.jpg

+8

657

Адекватные детные существуют, и имя им - французы
http://mel.fm/2016/11/25/french_upbringing
Отличная статья, читать всем, не пожалеете!

+3

658

Рыжик86 написал(а):

Адекватные детные существуют, и имя им - французы
http://mel.fm/2016/11/25/french_upbringing
Отличная статья, читать всем, не пожалеете!

Интересно было прочитать. Даже как-то не верится, что такое бывает.

0

659

Из адекватных детных могу назвать только свою подругу . У нее один сын , и никаких сюси-пуси  по отношению к нему она не проявляет и никогда замечена в этом не была . Может , поссорившись с мужем , без особого сожаления  уехать к маме  на несколько недель , оставив сына с ним , причем делает она так уже очень давно , сыну сейчас 9 лет ,  и  его больше балует отец , а не мать .  Другие же мои знакомые и приятельницы  потеряли адекватность уже давно . Есть одна дама , например , живущая от меня далеко и звонящая по праздникам . Так вот даже в десятиминутном разговоре раз в полгода она  умудряется  пожаловаться на нелегкую материнскую жизнь : сЫночку не понимают в школе , учителя -козлы и идиоты , ей приходится каждую неделю туда  ходить и ругаться , а он такой умный итд .И таких - великое множество . Так что адекватные детные  - большая редкость.

+2

660

Я в своей жизни знаю 2 адекватных детных. 1 - мои родители. Очень благодарна им за то, что несмотря на советсткую власть в свое время додумались НЕ завести мне братика или сестричку. Моя мама меня поддерживает в ЧФ решении и тоже не любит овулей и овулях, а также невоспитанных детей. Папа рад, что не будет "дедом", любит чувствовать себя молодым.
2. Моя двоюродная сестра. Мы очень редко общаемся и со стороны очень хорошо видна картина семьи, без эмоциональных розовых очков. Она довольно молодая мама, с мужем большая разница и у него это второй ребенок (может, повлияло наличие неудачного прошлого брака...). Малой 4,5 года. Никаких капризов от нее никогда не услышишь, ребенок спокойно делает то, что ему говорят родители, общаются с ней как со зврослой. Даже в кафе среди незнакомых людей она ведет себя спокойно и тихо. Кушай - кушает, иди походи по залу - спокойно ходит, иди поиграй с игрушками в сторонке - играет.... Короче, смотреть приятно даже мне. А все благодаря выдержке родителей. Мне понравился у них один приемчик - если малой что-то не понравилось и они видят, что дело идет к слезам, они говорят "Подожди, не плачь, сначала дай пять" и она дает "пять". Потом "Все, теперь можешь плакать" и ребенок растерянно смотрит "типа а чего это я собиралась плакать? Да нет, все норм.... ". Главное вовремя сделать отвлекающий маневр. Но на такое воспитание нужна выдержка, и хоть какой-то ум и рассудительность - далеко не всем дано...

Остальные, к сожалению, не могут быть зачислены в разряд адекватных детных, даже самые близкие подруги. Или носятся как с писаными торбами, дуют в попы. Или недовольные и задолбанные заботами бывшие "носители писаных торб", пожинающие плоды своего ношения, и уже почти ненавидящие своих детей. А и еще 3 категория - кукушки из серии "я родила, а дальше пусть веются по ветру, ведь мне должны все, государство, окружающие, да и сами как-то пусть крутятся... "

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?