Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 641 страница 650 из 704

641

Адекватные родители существуют. Я наблюдала таких довольно много в среде своего общения по любимому хобби.
Эта среда - профессиональные кинологи, дрессировщики, заводчики собак, причем серьезных пород. В семьях профессиональных собаководов - почти всегда адекватные, грамотно построенные, послушные, неглупые детки! Которые, вырастая, не обязательно разделят увлечение родителей, но обычно становятся вполне приличными членами общества. И несут такой заряд и дальше - своим уже детям....

А вообще между дрессировкой животных и воспитанием детей - ОЧЕНЬ! - много общего.
П.С. я не низвожу детей "до животных", а имею в виду общие принципы. И да, они работают.

+2

642

Emergenza написал(а):

между дрессировкой животных и воспитанием детей - ОЧЕНЬ! - много общего.

Если ребёнку меньше 3 лет, то общего практически всё  :D

0

643

Неделю отдыхала в Сербии с заездом на два дня в Черногорию. Туристический сезон еще не наступил, дети там были по большей части местные. Были и капризничающие, но редко, в основном, спокойные. Например, ребенок примерно 2 лет пытается от мамы побежать к морю, мама его ловит за руку и отводит в сторону, он реагирует на это без воплей, только предпринимает новые попытки сбежать, выглядело это даже забавно. Особенно порадовала одна четырехлетняя девочка в парке Белграда, которая с деловым видом подошла к урне, убедилась, что пришла по правильному адресу, и выбросила мусор)). В Черногории понравился выгул детсадовской группы (фото выложу потом, еще от подруги не получила): детишки лет трех выстроились в шеренгу, держатся за полы кофт и платьев друг друга и идут паровозиком)).

0

644

Адекватные детные существуют  :yep:  На днях услышала о планируемом пополнении в семье моей бывшей коллеги, причем, пополнении уже 3-м! ребёнком. Мама (бывшая коллега) - чудесный специалист в области иностранных языков - преподаёт в ВУЗе, написала и защитила в срок кандидатскую диссертацию и это - работа самого высокого уровня, основательная, новаторская, поистине профессиональная, а не халтура, как зачастую бывает. Заметьте! что диссертация писалась в течение 3,5 лет, во время которых наша героиня сначала родила сына, а через 2,5 года - дочку, и, имея на руках младенцев, настолько уверенно и успешно самореализовалась. Полагаю, что с детьми ей кто-то основательно помогал, фактическими данными на этот счёт не располагаю. Но даже в таких условиях, на мой взгляд, трудолюбие и умение столько всего успевать и не халтурить заслуживают глубочайшего уважения. И как человек она очень достойная - не сплетница, не завистница. Знает, чего хочет, и стремится к цели. Занимается спортом (плаванием), туда же водит подросших детей, а планируемого 3-го ребёнка мечтает воспитать билингвом. Сами посудите - молодая (ей 31) (многодетная) мама, кандидат филологических наук - пример, достойный восхищения :)

Отредактировано Vitta (15 апреля, 2016г. 19:57:49)

+2

645

Существуют! Если человек по жизни адекватный, он и с детьми будет адекватный. По крайней мере, мои детные друзья после рождения детей не испортились)))

0

646

А вот моя сестра меня разочаровала. Я надеялась, что она будет адекватной детной. Увы и ах.
Что-то давно мне адекватные детные не попадались лично, но они где-то есть.

0

647

К сожалению, после родов многие мои знакомые становятся придатком к своему чаду. То есть, раньше вроде был нормальный адекватный человек. А как родил, словно мозг размягчился, только и может говорить: «мы покушали» да «мы покакали». И это очень грустно.

Но! Адекватные детные есть! Правда, очень мало. Мне повезло, я знаю таких пару человек.

Они не страдают детоцентризмом и не считают, что им все должны, только потому, что у них есть ребенок. Для них деторождение – не подвиг, и они не размахивают на каждом шагу лозунгом: «Я же мать».

Они одергивают своих детей в общественных местах, включая общественный транспорт. И занимаются их воспитанием с ранних лет, четко обозначая, что хорошо, а что плохо.

Кстати, никто из моих детных адекватных подруг никогда не рассказывал, как это круто – быть беременным, а потом 24 часа в сутки заниматься новорожденным. И никогда не было от них никакой агитации в пользу деторождения, даже наоборот, если вдруг заходил разговор о детях, то все рассказывалось без прикрас.

+2

648

А как родил, словно мозг размягчился, только и может говорить: «мы покушали» да «мы покакали»

У некоторых такое не проходит с годами, даже после того как ребенок вырастает. Мы в армию пошли, мы на работу устроились, мы на пенсию вышли... Крепитесь)

+1

649

Ехала вчера с работы, села в маршрутку, через остановку напротив села женщина с девочкой лет 3-4. Я приуныла, думаю, сейчас дите будет меня грязными туфлями пинать, как это делает большинство детей в маршрутках. Но, нет. Женщина всю дорогу придерживала дочь за колени, так что она ногами не болтала и никого ими не задевала. 
А потом еду и думаю, что-то не так прям с этой семьей. Выбивается она из общего ряда. А потом поняла. Мать говорит со своей мелкой дочерью как со взрослой. Спокойно, рассудительно, не сюсюкает и не раздражается. Дочь что-то лопочет, отвечает ей, не дергается и не верещит. А когда они стали выходить, женщина прошла аккуратно, чтобы никого не задеть сумкой и своим дитем.
Короче, приятно было увидеть адекватного родителя с адекватным ребенком. Обычно приходится наблюдать обратную ситуацию.

+2

650

L'affrontement написал(а):

раньше вроде был нормальный адекватный человек. А как родил, словно мозг размягчился, только и может говорить: «мы покушали» да «мы покакали».

Я однажды имела удовольствие наблюдать обратный пример - девочка с установкой "детищастье" и "ятакхочуребёнка" вышла замуж, родила, и тут суровая реальность выбила у неё из головы все эти розовые сопли про щастье материнства. Сейчас пацану 2 года, девочка говорит "Да как меня достал этот ребёнок! Я его нахрен в интернат сдам! Скорей бы в сад! Ты своих не собираешься? Нет? Ну вот и не надо!"  :D Хотя бы честная, и не заливает про то, как счастлива быть матерью :)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?