Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 621 страница 630 из 704

621

Моя подруга... нет, она не выносит мозги детачками... но все-таки...
Зарабатывают с мужем они скромно. 2 комнаты - квартирка малюсенькая. в этой малюсенькой квартирке они с мужем+ ее мама+ 2 гиперактивных детей (12 и 4 лет).   Старшей приперло завести собаку.   Девочка ХОЧЕТ.  ТРЕБУЕТ.  Короче будут заводить собаку.  Причем не какую-нибудь чихуахуа,а овчарку. ну ведь девочка хочет.
Денег как я писала у них не так уж и много.  Девочка ХОЧЕТ на новый год шарнирную куклу. Хочет!!! Купили. И не важно, что мать 3 год мечтает о новом платье и ходит в 1 и тех же джинсах.  Все для 12-летней засранки. Скоро 4-хлетний засранец подтянится и будет требовать.

-1

622

Дельта написал(а):

Моя подруга... нет, она не выносит мозги детачками... но все-таки...
Зарабатывают с мужем они скромно. 2 комнаты - квартирка малюсенькая. в этой малюсенькой квартирке они с мужем+ ее мама+ 2 гиперактивных детей (12 и 4 лет).   Старшей приперло завести собаку.   Девочка ХОЧЕТ.  ТРЕБУЕТ.  Короче будут заводить собаку.  Причем не какую-нибудь чихуахуа,а овчарку. ну ведь девочка хочет.
Денег как я писала у них не так уж и много.  Девочка ХОЧЕТ на новый год шарнирную куклу. Хочет!!! Купили. И не важно, что мать 3 год мечтает о новом платье и ходит в 1 и тех же джинсах.  Все для 12-летней засранки. Скоро 4-хлетний засранец подтянится и будет требовать.

Дельта, в этой ситуации жалко девочку, которая не всегда будет девочкой, которой всё приносят в зубах, виляя хвостиком. А знакомую Вашу всё устраивает, судя по всему. Не сказать, чтобы жертвенность, но излишнее самоотречение)
Вспомнился рассказ из выступления Задорнова:
"Еду в электричке, рядом сидит бабуся, напротив мамаша с мальчиком. И всю дорогу мальчик болтает ногой, задевая бабусе по коленке. На просьбу прекратить мамаша отвечает: "Я своего ребёнка по западной системе воспитываю - ничего ему не запрещаю". С соседнего кресла встаёт нАрмальный пацан, вытаскивает жвачку, прилепляет мамаше на лоб и говорит: "А мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!".

0

623

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Вспомнился рассказ из выступления Задорнова:
"Еду в электричке, рядом сидит бабуся, напротив мамаша с мальчиком. И всю дорогу мальчик болтает ногой, задевая бабусе по коленке. На просьбу прекратить мамаша отвечает: "Я своего ребёнка по западной системе воспитываю - ничего ему не запрещаю". С соседнего кресла встаёт нАрмальный пацан, вытаскивает жвачку, прилепляет мамаше на лоб и говорит: "А мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!".

Самое интересное, что эту же самую историю я прочитала в журнале "Работница" лет... 25 назад.

0

624

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Дельта, в этой ситуации жалко девочку, которая не всегда будет девочкой, которой всё приносят в зубах, виляя хвостиком. А знакомую Вашу всё устраивает, судя по всему. Не сказать, чтобы жертвенность, но излишнее самоотречение)

Не вижу ничего предосудительного в желании девочки иметь куклу и собаку - не бриллиантовое же колье и не норковую шубу она у родителей просит. Людям, имеющим очень скромные доходы и крошечную квартиру, надо было головой думать, прежде чем заводить двоих детей в таких условиях, чтобы потом не пришлось выбирать между покупкой себе платья и куклы для ребенка.

+2

625

Шанталь написал(а):

Не вижу ничего предосудительного в желании девочки иметь куклу и собаку - не бриллиантовое же колье и не норковую шубу она у родителей просит

Угу - всегда хочется спросить, а с х*** рожали? Не от сырости же завелось. И второй вопрос  - извиняюсь, на Стэнфорд, наверное, нету ничего, будь ребенок хоть трижды гением? На платье копим совершеннолетней  засранке  при взрослом засранце, оптимистично.

+1

626

Дельта написал(а):

Девочка ХОЧЕТ на новый год шарнирную куклу. Хочет!!! Купили. И не важно, что мать 3 год мечтает о новом платье и ходит в 1 и тех же джинсах.

ой не хотелось бы чтоб жизнь поставила меня перед условием - шмоточка или ребенка побаловать.

0

627

Дельта

Ну, мне кажется, виновата тут не девочка. Она ребенок, значит часто говорит слово "хочу".

Другое дело, что взрослым нужно к этому относиться правильно. А именно: "хочу" бывает много, но ты, любушка-голубушка, живешь среди людей, а значит - главнее слово НАДО". И уж верх идиотизма покупать БЖД гиперактивной (!) девчонке.

Приоритеты должны быть у семейной женщины расставлены так: на первом месте - она сама, на втором муж и только потом - ребенок. Это не я, это психологи, если что.

Так что в том, чтобы ходить в рванине и бежать удовлетворять деточкино "хочу" - ну, самадуравиновата.

0

628

Лично из моего опыта - существуют. Пересчёт таких людей ведётся по пальцам руки фрезеровщика со стажем

0

629

Дзирт написал(а):

Пересчёт таких людей ведётся по пальцам руки фрезеровщика со стажем

Это в смысле - пальца два от силы?  :D

0

630

Neomaster, три. "Это точило и эту фрезу я знаю как свои... три пальца!" (с)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?