Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 611 страница 620 из 704

611

Evangelista написал(а):

Вот это меня в детях бесит больше всего. Я понимаю, что это просто этап развития и формирования личности, но блин, как можно это спокойно выносить дома в режиме 24/7? О_О

Меня это тоже жутко бесит, так и хочется крикнуть (именно крикнуть во всю глотку) "Да заткнись ты наконец!!!!!"

0

612

Юлия написал(а):

У меня на работе есть адекватная детная. После родов продолжает вовсю следить за собой, всегда выглядит стильно и аккуратно. Я не помню, чтоб она когда-нибудь взрывалась - всегда, даже в напряжённых ситуациях общается спокойно и хладнокровно

Отлично. Вот ей респект))

Юлия написал(а):

: "Девочки, отстаньте от Юли, у каждого человека своё счастье."

Сразу видно, что человек широко мыслит. Очень объективная дама. Думаю, что агитаторы враз замолкают, когда она скомандует им "Отстать сейчас же", верно?

0

613

miss clawdy написал(а):

Сразу видно, что человек широко мыслит. Очень объективная дама. Думаю, что агитаторы враз замолкают, когда она скомандует им "Отстать сейчас же", верно?

miss clawdy, их сложно переспорить, ей тоже в этих случаях перечат: "Как это так?! Это же ненормально!" и т. д. А вообще эта дама классная - её таланту при любых обстоятельствах выглядеть при параде, её непрошибаемости и выдержке по-белому завидую.

Vedmaa@ написал(а):

Меня это тоже жутко бесит, так и хочется крикнуть (именно крикнуть во всю глотку) "Да заткнись ты наконец!!!!!"

Я понять не могу, неужели самих родителей подобное поведение отпрыска не выбешивает? Как-то ждала поезда на вокзале, столкнулась вот с таким примером. Мальчик со скоростью звука мельтешил буквально в полуметре от меня, нарезая круги вокруг ряда стульев, и при этом что-то визжал так, что звенело в голове. Родители стоят себе, восторгаются. Только после того, как я сделала замечание, что он здесь не один и что его родители плохо воспитали, те сердито посмотрели на меня, но ребёнка подозвали и наконец-то попросили урезониться. Они что, и дома это терпят?

+1

614

Юлия написал(а):

Я понять не могу, неужели самих родителей подобное поведение отпрыска не выбешивает? Как-то ждала поезда на вокзале, столкнулась вот с таким примером. Мальчик со скоростью звука мельтешил буквально в полуметре от меня, нарезая круги вокруг ряда стульев, и при этом что-то визжал так, что звенело в голове. Родители стоят себе, восторгаются. Только после того, как я сделала замечание, что он здесь не один и что его родители плохо воспитали, те сердито посмотрели на меня, но ребёнка подозвали и наконец-то попросили урезониться. Они что, и дома это терпят?

По этому поводу у этих "родителей" есть куча отмазок! Одна из них "пусть орет и бегает чтобы комплексов не было у ребенка" аааа.... так и хочется им сказать не путайте граждане бескультурье с отсутствием комплексов!

+2

615

Vedmaa@ написал(а):

не путайте граждане бескультурье с отсутствием комплексов!

А таким, о ком Юлия говорит, невдомек, что есть одно, и что - совсем другое, что бескультурье и хамство, что отсутствие комплексов. Объективные детные это отлично знают (небось с самого собственного детства в курсе), а этим - что в лоб что по лбу, все едино.

+1

616

Vedmaa@ написал(а):

По этому поводу у этих "родителей" есть куча отмазок! Одна из них "пусть орет и бегает чтобы комплексов не было у ребенка" аааа.... так и хочется им сказать не путайте граждане бескультурье с отсутствием комплексов!

Или оправдание: "Он у нас гиперактивный!" Может, это случайность, но подобные экземпляры чаще наблюдаю в поселках или мелких городках. Адекватные детные, которых я знаю, живут в полноценных городах. Наверное, деревня в какой-то мере на их адекватность влияет.

+1

617

Юлия написал(а):

Или оправдание: "Он у нас гиперактивный!"

Какое оправдание, Юлия, это уже произносится с гордостью!  :D
Гиперактивность - это, на минуточку, диагноз, а лечение производится препаратами, которые продают строго по рецепту.

+2

618

К теме. Есть, у родственницы сыну 11, мальчик сложный: своенравный, избалованный, воспитывается только мамой и бабушкой. Общаемся с момента его рождения, от нее я не слышала фраз а ля этожеребенок емуфффсепозволено, вообще проблем никогда не возникало. Сама вовсю следит за собой, главбух на крупном предприятии. Разговоры на тему детей у нас, как правило, редкие и короткие:
-Своих-то пока не хочешь?
-Нет.
-Ясно.
Другой пример - коллега по работе, 26 лет, приехала в Москву из Кабардино-Балкарии, воспитывалась в мусульманской семье. Недавно вышла замуж за Кабардинца же, детей хочет фанатично, притом что в ипотеку куплена квартира, в которой с нуля нужно делать ремонт, живут сейчас на съёмной в комнатушке, в соседней - брат и периодически материализующиеся друзья-подруги. После замужества походила какое-то время с кислой миной при приезде очередных "гостей из Краснодара", но сейчас вроде образумилась и решила повременить. В периодических дискуссиях мою позицию комментирует так: "Я поняла твоё отношение к этому вопросу, поэтому не лезу". Не знаю, может, после родов в её голове что-то и сломается, но пока вполне адекватна и симптомов овулизма нет  :cool:

0

619

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Другой пример - коллега по работе, 26 лет, приехала в Москву из Кабардино-Балкарии, воспитывалась в мусульманской семье.

Да уж, для их это уже возраст критичный. Как она в Москву-то решилась поехать?!

0

620

Ляляля написал(а):

Да уж, для их это уже возраст критичный. Как она в Москву-то решилась поехать?!

У меня такой же вопрос возник при знакомстве. Она семье с кредитом помогает - строят загородный дом, а там средняя зп 15000 при московских ценах.  Да и вообще девушка толковая, жаль, если в овулиху превратится...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?