Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 571 страница 580 из 704

571

Кошки_носят_брошки написал(а):

Неожиданно обнаружилась еще одна адекватная мама

Поздравляю, приятно, когда твои друзья просто заводят ребенка, а не мутируют в "непойми-что и в центре деточка".

0

572

Кошки_носят_брошки написал(а):

Неожиданно обнаружилась еще одна адекватная мама

Как это ни странно, но меня окружают, в большинстве своем, именно адекватные мамы и папы. А вот овули - это редчайшие случаи, потому эпизоды с ними и врезаются в память ярко и надолго.

0

573

Существуют. Но сталкиваться приходится со всякими, такова жизнь...
Адекватные детные в моём представлении - те детные, которые:
- принимают выбор других людей (возможно, что и понимают их), которые не родили/пока не собираются рожать/не хотят рожать, а соответственно не надоедают с "надо родить!11", "когда же вы уже?", "тебе уже **, ты о чём думаешь" и т.п.
- сохранили какие-то иные увлечения кроме кашек-какашек и т.п. (не важно, какие - цветоводство или походы в горы) и/или приобрели ещё и новые (учат язык, занимаются творчеством, получают ещё образование); стараются поддерживать внешний облик на до-детном уровне
- как следствие из предыдущего - с ними можно поговорить о чём-то ещё, кроме "детских" тем
- не суют свой длинный любопытный нос в чужую личную жизнь
- не считают, что им все вокруг теперь должны, потому что они - родители
- воспитывают ребёнка разумно, адекватно и гармонично, как могущую отвечать за себя личность (у них не "жеребёнок", которому всё можно, даже кота убить, не "мыпокакали" вплоть до появления внуков и не избалованный эгоистичный мини-тиран)
- адекватно ориентируются во всём многообразии информации по поводу воспитания и ухода за детьми (прививки, кормление, сон и т.п.), не пускаются в крайности а-ля домашние роды в воде, кормление грудью до 4 лет, полный отказ от достижений науки и медицины и т.п.
- говорят на нормальном человеческом языке без рыгушечек-покакулечек и прочих подобных
- не относятся к ребёнку как к живой игрушке и объекту для удовлетворения своего тщеславия

Т.е., это детные, которые не страдают овуляшеством ни в какой из стадий. 

Другая сторона неадекватности детных - это те случаи, когда хочется спросить: "А за каким, извиняюсь, вы вообще рожали? Чтобы потом вот так?!". Выкинутые, убитые, изнасилованные, избиваемые, проданные своими родителями дети, но... онижеродители, мать их за ногу.

+5

574

"Посмотри, что тетя делает!" - в родных краях я с этой фразой сталкивалась не раз. Если это прогулка с камерой в парке, нужно позаглядывать через плечо, куда я целюсь (убила бы этой самой камерой!). Если я рукодельничаю (часто беру с собой плетение в транспорт) - какая-нить замученная ребенком яжемать или бабуля непременно направит своего отпрыска ко мне, чтобы самой перевести дух.
Давеча катались с мужем на роликах. Время вечернее, ролики со светодиодами, видно нас далеко. Неподалеку гуляет русскоговорящая семья (мать и мальчик лет 4х). Разговор происходит следующий:
- Мама, а что тетя делает?
- Тетя катается на роликах.
- Я хочу близко посмотреть, можно, я подойду?
- Нельзя, ты будешь тете мешать. Она из-за тебя может упасть и больно удариться.

Спасибо всем адекватным родителям за то, что воспитываете людей, а не гадких эгоистичных божков!

+2

575

Здравствуйте дорогие чф!я в принципе адекватная детная, прекрасно понимаю что мой ребенок это только мой и ребенок и никто мне ничего не должен!так же спокойно принимаю вашу позицию - у каждой пташки свои замашки как говорится=) но вот я не понимаю одного,неужели все чф такие,с какими я столкнулась в  обсуждениях в оках? вот эта тема http://www.odnoklassniki.ru/profile/558 … 3181156... я не понимаю,зачем так оскорблять совершенно незнакомых тебе людей?я не спорю,я там тоже опустилась до мата и оскорблений,но тут у вас я прочитала много интересно и даже прониклась некоторым словам...объясните, неужели все чф такие злобни?

Отредактировано Stella23 (15 июля, 2014г. 11:16:55)

0

576

Stella23, день добрый!

Можно то, что по ссылке, перенести сюда? На Второгодниках не все прописаны, а хочется прежде всего понять, кто на ком стоял.

ЧФ в общем-то такие же люди, но без детей. Как среди прочих людей, встречаются и злобные, к сожалению. Но их не так много, как и среди не-ЧФ.  8-)

Если Вам у нас понравилось, - проходите, присаживайтесь поудобнее, читайте, общайтесь. Адекватным людям тут рады всегда, независимо от наличия у них детей.

+1

577

Stella23 написал(а):

Здравствуйте дорогие чф!

Здравствуйте.

Мудрый Каа написал(а):

Можно то, что по ссылке, перенести сюда? На Второгодниках не все прописаны, а хочется прежде всего понять, кто на ком стоял.

Присоединяюсь к просьбе.

Stella23 написал(а):

неужели все чф такие,с какими я столкнулась в  обсуждениях в оках? вот эта тема http://www.odnoklassniki.ru/profile/558 … 3181156... я не понимаю,зачем так оскорблять совершенно незнакомых тебе людей?я не спорю,я там тоже опустилась до мата и оскорблений,но тут у вас я прочитала много интересно и даже прониклась некоторым словам...объясните, неужели все чф такие злобни?

По поводу дискуссии в социальной сети, участником которой вы были, ничего не могу сказать, потому что сама ее не читала. Могу лишь  заметить, что люди, причисляющие себя к чайлдфри - это разные люди, которых объединяет главным образом то, что они не хотят обзаводиться потомством, поэтому все чайлдфри  никак не могут быть злыми, добрыми, высокими, рыжими или любящими кошек. Если вас в ходе дискуссии оскорбила женщина, вы же не идете на женский форум с вопросом: неужели все женщины злыдни? Я считаю, что каждый человек должен нести персональную ответственность за свои слова и поступки, поэтому обитатели нашего форума не должны отвечать за грубияна/грубиянку из социальной сети только потому, что он/она называет себя ЧФ.

+1

578

Шанталь написал(а):

Я считаю, что каждый человек должен нести персональную ответственность за свои слова и поступки, поэтому обитатели нашего форума не должны отвечать за грубияна/грубиянку из социальной сети только потому, что он/она называет себя ЧФ.

вот по это поводу могу сказать что одна из участниц дискуссии сообщила что сидит на это форуме,в принципе поэтому я задала сей вопрос!а выдержки из текста могу прислать=)

0

579

Stella23
И дала ссылку на этот форум ?

0

580

Stella23, давайте текст в студию. Целиком.
А точно на наш форум? Я тут уже 2 года, и могу сказать, что у нас вроде как некому разводить срачики и тем более кого-то оскорблять.
В общем, давайте текст, без собственно той дискуссии выводы делать - неблагодарное занятие.

Отредактировано Мудрый Каа (16 июля, 2014г. 22:38:08)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?